Гость
Статьи
А вы пользовались …
Обсуждение закрыто

А вы пользовались ПИФами? Как впечатления

Вот хочу отнести в них свои сбереженьица. Как вы думаете это стоит того?

Anonymous
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гусар
#151

кати, спасибо, да я представляю механизм в принципе, просто не знаю насколько именно Атону можно доверять.

Anonymous
#152

Да, уж...эксперты собрались. Хороше Юке советовать на депозит деньги складывать, у нее-то все в шоколаде и проценты невообразимые каким-то образом капают. А на то, что потолок депозита даже инфляцию не покрывает, вы что скажете? О какой прибыли тогда вообще речь! Сидите, люди добрый, и радуйтесь, что хоть от инфляции свои накопления можно с горем пополам уберечь

Anonymous
#153

последний аноним, мы рады за вас, посмейтесь! увы, родстенников абрамовиче-березовских не имеем. и да! увы и ах, никак не получается накопить на недвижимость, которая стоит неоправданных денег (о ммоскве речь). ваш пост - чистый снобизм. представьте, есть еще и такие, кому только копейки в пифах и считать. недвижимость в курсе что сейчас стоит? при средней ЗП сколько лет надо пахать на нее? то-то и оно. так что спасибо за совет, как говорится

Anonymous
#154

Замкнутый круг, одним словом. Ни пифы, ни вклады, ни недвижимость (тому, кто на нее не накопил). Остается плюнуть и забыть о накоплениях (и как следствие собственном жилье), прожигая всю ЗП здесь и сейчас. Верный же вывод?

кати
#155

134 я так и делаю, вкладываю в себя в ребенка, в путешествия! Эх один раз живем!!
Правда собиралась брать часть кредита на покпку нового авто, но проценты за кредит подскочили, вот теперь вся в замешательстве

Anonymous
#156

Гусар, а инфляция в курсе какая? За январь месяц больше 2\%! По итогам года ваши 12\% и набежит! Или вы верите в то, что рисует правительство? наша цель - 7\%. Насмешили!

Гусар
#157

138, 139 ну вот, хотя бы сохранить деньги тоже неплохо. Разумеется 12 дают не в крупнейших банках, в первой сотне по рейтингу вполне можно подобрать, тот же Союз неплохие проценты давал. Риск, но дак система страхования вкладов на что.

Гусар
#158

140, в каких наших, я сам вот не работаю в этой сфере, но поскольку деньги-то мои, то нашел время и тем более желание разобраться, чтоб не потерять:)а иначе никак

Блондинко
#159

Можно вложиться в образование. Или в недвижимость. Я, к примеру, квартирку отхватила в Питере. Денег уже на ремонт правда нет. Сделаю, буду сдавать. А так, жизнь одна. Стоит ли так заморачиваться при небольших денежных средствах? Может еще недвижимость купить за границей. Я вот подумываю, но это только планы.

Anonymous
#160

"но тут 90\% вообще не по теме, а про каких-то брокеров и потом я не имею времени и желания разбираться в этих ваших терминах, а просто хотела спросить бывалых и профессионалов." -----ну после такого лучше вообще вам не влезать в эту тему, без штанов останетесь...какому бы профессионалу не отдали свои деньги, вы должны быть в курсе основ финансовго рынка.

Гусар
#161

Кати, да еще думаю пока, все-таки субботу целую жалко терять:)

Гусар
#162

Оля, какой именно подвох вы хотите, все несколько сот банков и управляющих компаний пишут то же самое:)посмотрите рейтинги за несколько лет, результаты обязаны публиковать, сколько эти фонды заработали, как управлялись, про коэффициенты типа Шарпа не буду советовать, но тож говорят не лишне ознакомиться:)Хотя, тут надо знать еще и украинское законодательство.

Оля
#163

Гусар, это фонд типа один из лучших... Со статистикой буду разбираться. А подвох в том - что в инвестфонды, как писала вчера Юка, - лучше не соваться. Но те, что созданы при банках, вроде гарантируют безопасность. Или лучше действовать именно через сам банк?

Оля
#164

Да, это в составе одного холдинга.

Юка
#165

Кэт, вкладывайтесь дальше, только почему-то из умных людей туда никто деньги не несет и нести не советуют, и почему-то недавно был митинг на Тверском бульваре обманутых пайщиков. В любом случае действовать как автор (ой,не грузите меня такими сложными понятиями как брокер) нельзя. Разбираться в ситуации надо по-любому. Пифы медленнее улавливают конъюктуру рынка и позднее реагируют, я уже приводила пример, когда недавно все крупные игроки уже вышли из рынка, а Пифы все сидели, ждали у моря погоды, а потом дружно фиксировали убытки. Если человек в состоянии сам разобраться, то ему Пифы на фиг не сдались, платить им еще комиссии, можно и без Пифоф составить портфель из НАДЕЖНЫХ бумаг, а не акций второго эшелона.

Гусар
#166

Юка, вот тут я с вами не согласен, ПИФы у нас зарегулированы так, что за все годы на припомню ни одного случая мошенничества, насчет митинга ограбленных пайщиков ПИФов тоже впервые слышу, можно ссылочку?А ОФБУ чисто банковский продукт, без обязательных для ПИФов депозитариев и внешних аудиторов.

Оля
#167

Юка, вы согласны с Гусаром насчет надежности инвестиционных фондов и КУА, созданных в холдинге банка?

Anonymous
#168

Все-таки хотелось бы ссылочку про митинг пайщиков.В инете находится информацию только об обманутых пайщиках жилья...или это засекреченные данные?

Кати
#169

Юка я вам повторяю я в этом бизнесе работаю 10 лет, и знаю о чем пишу, а вы где-то вершков нахватались и пишите с таким умным видом.

Юка
#170

Люди вообще такие странные, их по-хорошему оберегаешь от всяких разводок, а они готовы нести деньги и нести...Муж подруги говорил, что перед дефолтом в 98 году искренне пытался убедить всех знакомых покупать доллары, но куда там, ему приводили тысячи причин, по которым дефолт никогда не случится и т д. В итоге те, кто поверили, оказались в огромном плюсе, а остальные локти кусали. Сейчас этот же человек (владелец инвест. банка, пифами не занимается), говорит, не несите деньги в пифе, там его же знакомые работают и говорят, что это кидалово. Да ну, мы все равно будем дружно нести... Раз получите прибыль, два получите прибыль, на третий раз потеряете. Да и новорят вложиться во второй эшелон, да еще и не зная в какие акции (во втором эшелоне от силы две-три стабильные компании), можно в казино с тем же успехом пойти...И это при том, что можно тупо самому сделать портфель из стабильных, надежных компаний, и забыть о нем лет на 3-5 (ну разве что подкупая иногда какие-нибудь акции в момент падения)

Юка
#171

168, Кати, я лично знаю людей, которые так делают, есть еще вопросы? кстати компния известаня и считается надежной

Гусар
#172

да что такое, "аргумент" и "обманутых":))

Юка
#173

171, 20-30 лет -иностранцы, живущие сейчас в России (и работающие в инвест. компаниях). Гусар, вы вообще неразумны, вкладываетесь в компании второго эшелона и даже не знаете в какие компании! Это просто абсурдно! Или у вас много лишних денег

Гусар
#174

Юка, не, знаете, глядя на стиль вашего письма, я чето слабо верю в то что собираются главы и топ-менеджеры инвестирования из крупных компаний типа Тройка, Ренессанс и т.п. (а иностранцы в этом бизнесе не подрабатывают у нас клерками в шарашкиных конторах), ржут и рассказывают вам как они надувают идиотов-вкладчиков:))согласитесь, звучит абсурдно:)Вот где вы увидели что я вкладываюсь в акции второго эшелона и не знаю в какие компании:)И так что там насчет митинга-то?

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем