Гость
Статьи
Еду в Москву, что …
Обсуждение закрыто

Еду в Москву, что посетить?

Вот и весь вопрос. Посоветуйте, куда сходить, что увидеть??

Lena
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В ВВЦ огромное колесо обозрения - прокатитесь, не пожалеете. Зоопарк сейчас не советую, мало животных увидите.

Lena
#2

думаю на дней 5-6, в конце марта

Lena
#3

ну вообще, конечно сам город. едем с ребенком (8 лет), клубы отпадают да и цены там небось заоблачные.

Олюня
#4

Горбком=горьком

Крыса
#5

Погулять по улицам! Посоветуют же такое! Вы еще порекомендуйте в метро прокатиться!

Anonymous
#6

8, автор, тогда Цирк, Зоопарк (животные сонные, но ребенку все равно будет интересно), прогулка по центру, аттракционы (например, Парк Горького). Музеев в Москве много, поэтому лучше выбирайте по интересам ребенка - можно в Дарвиновский, для Третьяковки, возможно, маловат еще, быстро начнет канючить, что скучно. Если хотите что-то купить, то можете ехать в МЕГА, для ребенка там - каток+вредная (но вкусная)) еда. Можно сходить в театр на детский спектакль. Можно в дельфинарий.

Олюня
#7

11, а что - в метро я тоже не прочь покататься. Там запах приятный и летом прохладный ветерок. Старинные станции такие прикольные... Один раз попала в час пик - ха-ха, экстрим! Блин, ну смейтесь с дурной колхозницы.....

Anonymous
#8

Крыса, вы не правы))). Если человек никогда в жизни метро не видел, то велика вероятность, что ему захочется покататься.

Олюня
#9

18, да. И особенно детям, которые всё воспринимают с восторгом.

Anonymous
#10

Мавзолей ленина

Олюня
#11

22, смотри не захлебнись от злости. Ох уж эти маааааасквичи...Я, например,из детства запомнила эти поездки в москву, да я и жила там полгода, и самые яркие воспоминания про метро и особенный воздух. Нефиг злобствовать, люди сами решают куда им везти своих детей. У вас пока не закрытый город, так что нефиг наезжать!

ferdgi
#12

У меня ребенку 11 лет,и часто езжу в центр"Европейский" на Киевской,там и каток для разного возраста,и кинотеатры,вид очень красивый и впечатляющий.и гораздо ближе,чем Мега,Коломенское и Царицыно конечно тоже хорошо,но в марте все таки рановато,прохладно еще,ну самой собой как выше писали,это само собой экскурсии,различные дет.театры.А про метро конечно можно двояко судить,но могу сказать,что если ребенок никогда до этого не катался,то не знаю почему большинству детям нравится))

Про Это
#13

Сакольники=Сокольники

simply_me
#14

Да, приезжайте к нам на ВДНХ! Останкино с телебашней там совсем рядом :)

simply_me
#15

а еще "атракцион" местный - монорельсовая дорога :)

IrinKa
#16

Красная площадь, Коломенское, Поклонная гора, ВДНХ (ВВЦ), зоопарк, Царицино, цирк на Цветном бульваре. На сколько приезжаете?

Anonymous
#17

А на какой строк едите? Красная площадь+погулять по центру - может уйти весь день, Третьяковка, Пушкинский - тоже можно почти на целый день. Пройдитесь по Арбату. Если вы из маленького городка, у вас есть деньги и желание что-то прикупить, то можете съездить в крупный торговый центр, в МЕГА, например. Там магазины, кафешки, каток, кинотеатр. На нее тоже можно целый день потратить.

Anonymous
#18

А Мавзолей открыт?

Anonymous
#19

4, на днях в новостях говорили, что его закрывают на два месяца на профилактику, только я не запомнила какого числа, возможно, уже закрыли.

Anonymous
#20

Лена, что вам вообще интересно? Люди, ведь, разные. Кому-то музеи подавай, кому-то ночные клубы, кто-то все сразу хочет ))

Олюня
#21

Всегда с удовольствием посещаю ВВЦ (бывшее ВДНХ), всевозможные театры, Третьяковку, Пушкинский музей, храмы и музеи вокруг Красной площади. Сама площадь тоже хороша, особенно летом. Как и ВВЦ. Если бы вы ехали летом, порекомендовала бы парк Горького и Сокольники. В Сокольниках уютно, в Горбком полно прикольных аттракционов. Вообще, Москва - это классное место, поэтому простое хождение по центральным улицам и улочкам с утра до вечера - уже экскурсия. А ещё, я просто обожаю Макдональдс. В моём городе его нет. Блиджайший в Минске, но в Москве вкуснее готовят. Эх, да и воздух другой!

Lena
#22

Всем написавшим спасибо:)

Леньчик
#23

Красная площадь и ГУМ (не обязательно по магазинам, просто там очень красиво сейчас), Большой театр (новая сцена), Пушкинский музей, просто пройтись по бульварному кольцу, обязательно посетить Кремль. Если повезет, то самое интересное - это экскурсия по самому Кремлю (залы). Экскурсия бывает редко. Я пользовалась услугами тур. фирмы, которая организовывала эти экскурсии (тел. - 330 36 93).

Олюня
#24

А ещё хотелось бы в аквапарк!

Anonymous
#25

устанете прокатитесь на троллейбусе по садовому кольцу, все посмотрите, весь центр! троллейбус Б!

Anonymous
#26

Мляяяя... каждую недели одни и те же темы. Задрали!

я
#27

ааатааассс...в метро воздух прохладный,ветерок))))) я уржалась))) кто-то еще написал, что воздух какой-то особенный,только не поняла,в макдональдсе воздух особенный или в москве. в любом случае взрыв мозга!!))))) уважаемые приезжие, вы лучше к морю слетайте,ребенка свозите,пусть на солнышке погреется.. н@*** в москву ехать?? одного раза в жизни достаточно!! и то,когда ребенок постарше будет. че здесь делать сейчас)) вот именно что д@рьмо это в маке жрать,да в метро кататься)) ох уж эта провинция)))

Маленькая овечка
#28

Я бы посоветовала экскурсию на Останкинскую башню, если они сейчас есть. По телеку показывали, что есть, но точно сказать не могу. Впечатлений будет море, очень страшно смотреть вниз через стеклянный пол :)

Про Это
#29

В Сакольниках делать нечего. Идите "по открыткам".Кр. площадь. Экскурсия в Кремль. Кто-то писал что экскурсии редко. Бред. Практически всегда попасть реально. Главное утром приезжать . Купите, погуляете, потом пойдете. Потом мне нра Оружейная палата, можно и туда сходить. В Пушкинск. музей и Третьяковку тоже лучше не ходить - ребенку тяжеловато будет. Это взрослому -то человеку тяжеловато. А вот Дарвиновский музей - это да! ребенку интересно будет. (у него, кстать, тоже неприемные дни есть).

Олюня
#30

29, цена билета атомная на вашей монорельсе. 50р. прошлым летом, кажись.

ежик
#31

Монорельс подешевел, как автобус с НГ стоит. А Аквапарк хороший на Ярославском шоссе. Называется КваКвапарк. Найдите в инете, их сайт есть. Ехать туда от метро ВДНХ.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем