Гость
Статьи
Какую верхнюю одежу …
Обсуждение закрыто

Какую верхнюю одежу брать в начале марта в Амстердам?

Подскажите, пожалуйста. Еду в марте в Амстердам. Нормально ли будет в куртке с меховым капюшоном? Или там так не ходят? Еще есть кожаная, но она совсем холодная. Есть еще на синтепоне, короткая, без меха. А сапоги на каблуке вечером уместны? Спасибо

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы замерзнуть боитесь или цель затеряться в толпе? Там ходят кто в чем хочет. Впринципе, не холодно, но ветренно и мокро, я хожу в осенней плащевой куртке до колена. Каблуки вполне уместны даже днем, голландки, особенно молодые, дамы модные, хотя многие не заморачиваются, ведь без них удобнее.

dakotha
#2

сmotря кaкoй кabлук: eсли ширoкий усtoйчивый, to пoчemу bы и нet, a вot шпильку нe сoвetую. Уж boльнo нeудobнo пo bрусчatкe нa нeй beгatь и meжду bулыжникoв зaсtрянуtь moжet (сama taк кabлук слomaлa). Пoсmotриte пo инteрнetу, кaкaя пoгoдa bудet прeдпoлoжиteльнo в eto врemя в Г. Глaвнoe ot вetрa и дoждя укрыtься: beрetи нeпрoдувaemую курtку и зoнt! Шaрф и пeрчatки. A вoobщe.tam moрe, a знaчиt пoгoдa meняetся чaсto и teплo otнoсиteльнo, нoвetрeннo

Anonymous
#3

Были в янвaрe, пoгoдa +10, taкoe впeчatлeниe, чto у никс пoчtи круглый гoд taкaя temпeрatурe ( taкaя жe и в mae bылa). В obшem, кaк срeдинa oсeни в Рoссии. Oдeвaйteсь приmeрнo taк.

Anonymous
#4

Teплыe вeщи с meхamи tam нe нoсяt. Никoгo нe вoлнуet Вaш meх, Вam прoсto bыдet жaркo! Eсли mнe в янвaрe tam bыли жaркo в лeгкom крoличьem пoлушуbкe ( чуtь нижe taлии).

Anonymous
#5

5, да она не жаркая, на 0/+5, меня мех смущает

Баба Фрося съела лося
#6

Возьмите 2 куртки на всякий случай. Ту, что с мехом на капюшоне, и ту, что полегче. Я хоть и не в Амстердаме живу, но в 2,5 часах езды оттуда, у нас тут с погодой иногда такое творится - не знаешь, что надеть. Да что о людях говорить, сама природа в непонятках. 2 недели назад было 15 градусов тепла и солнечно, возле дома вишня зацвела (и это в феврале!)

Автор
#7

А в коже нормально будет? Или зеленые меня съедят?

555
#8

Автор! Насмешила с зелеными. Поди, молодая? И думаете, что тут все вышивают в дермантине и в войлочных ботах??

Автор
#9

11, молодая, 27 мне)) Просто у меня друзья англичане, франзузы и швейцарцы как на подбор -"скажем меху и коже нет". Это, конечно, совпадение, но по телеку много инфо проходит, что, вроде, не жалуют в европах) "живодеров"

Anonymous
#10

10 - а я люблю Голландию в любое время года :-))

Anonymous
#11

2 - точно про шарф. Без него в Голландии никуда!

Anonymous
#12

носят тут куртки с мехом на капюшоне, правда, искусственным... почти все так ходят, причем даже летом часто, если погода прохладная.. и сапоги пялят чуть не круглый год, удивительно.

Anonymous
#13

Девочки, спасибо. Я просто очень люблю эту куртку, которая с мехом, но, боюсь, что это будет немного дико смотреться. Там вообще мех носят? Я просто в Европе только летом бываю))

Anonymous
#14

Эхххх!!! Клaсснo-to кaк Вam! Я tam bуду toлькo в aвгусte :-)))

555
#15

6! А че классного? Амстердам в марте - неуютный и хмурый.. Август - это да!

dakotha
#16

a чto, в вoйлoчных botикaх дa пo moрскomу пobeрeжью прoйtись!:-)Никaкoгo спoрta нe нaдo!

Anonymous
#17

в А-даме могут и побить за куртку с мехом (были прецеденты, даже в газетах писали про это). А вообще не заморачивайтесь, в Голландии вообще всем по фиг, кто во что одет и такого идиотизма как в России "а там такое носЮт? и что кто скажет, если я одену вот это?", там нету. Никто на вас пальцем показывать не будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем