Гость
Статьи
Отдых …
Обсуждение закрыто

Отдых "дикарями" получается значительно дороже, чеи с турфирмой. Как так?

Собрались с мужем отдохнуть на Кубе. Цены у туроператора не обрадовали. Решили лететь своими силами. Залезла я на сайт по бронированию отелей, цены в среднем на 1000 у.е. дороже, чем предлагает турфирма. Как так? Плюс перелет, плюс самостоятельные расходы на траспорт. Может, я в чем-то не разбираюсь?

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

турфирмам отели и транспортные компании дают очень хорошие скидки, поэтому они и сами зарабатывают, и для вас отдых получается дешевле. в париже тоже самое.

Anonymous
#2

В аэрофлоте нормальные зарплаты. Добавлю, что совсем бесплатный билет раз в год (и для членов семьи тоже) 4 раза в год билет мильный (оч дешевый, в NY стоит около 2000 руб) 4 раза в год 25 \% от стоимости. и безгранично-50\% Ингеборге, колись, что за друг, мож я знаю. Тоже работаю в АФЛ :-))))

Anonymous
#3

а что сразу полностью тур заказать нельзя?

Ingeborge
#4

9 - ну он юрист. Возглавляет какой-то из юридических отделов - как я понимаю, он там не один, наверное департамент целый. Фамилию называть не буду, уж извините. И еще есть пример - моя коллега замужем за товарищем из аэрофлота - у них дочь преуспевающая модель. А все из-за того, что может себе позволить поехать работать в любое место в мире. Вот уже несколько лет летает по всему миру со значительной скидкой.

Пaдонаг
#5

Нахрена вам к отелю привязываться. Возьмите тачилу и катайтесь по острову. Ночь провести можно на касе(частная квартира) цена 25 куков(евро). Тачилу например Ярис можно снять за 60-70 куков в сутки+ залог. Куба это не та страна, где интересно лежать на пляже в отеле, чтобы увидеть ее настоящую надо ездить по острову.

Anonymous
#6

Автор, страна стране рознь. Где-то дешевле с оператором, где-то самим. На Кубу все равно, бывает по разному. Летали и сами и по путевке, получилось одинаково. Искать нужно. Удачи вам.

индивидуум
#7

Во-первых, не указано, разная цена, за одинаковый набор услуг или нет. Т.к. если в турах перелет чартером, а автор смотрела регулярку, то цена выйдет ощутимо больше. Если отель популярный у Российских ТА, то ТО имеет контракт или блок мест, что удешевит конечный продукт. Так в Турцию, например, с ТА дешевле и проще, чем самим. А в "немассовые" направления, самим выгодней. Кстати, российские ТА еще переведут цены отеля в рубли по своему курсу, обычно 1-2\% добавят. В Европе, однозначно такси на несколько человек, будет дешевле, чем чартер с суммированнием той же цены, но с каждого. Пакетные туры, дешевле индивидуалки. Короче, самостоятельное бронирование оправдано, если ищешь скромные отели, через местных людей или сайты, туроператоров, и имеешь возможность купить билет на чартер (где он возможен).

индивидуум
#8

И сайты по бронированию тоже разные, недавно, на одном с удивлением обнаружены цены, выше, чем на сайте самого отеля, почти на треть! Отель напрямую оказался гораздо выгодней и быстро подтвердил бронь номеров.

Anonymous
#9

Cекрет прост.. на самом деле ..Дело в том что номера в отелях и блок места на рейсах турфирмы бронируют со значительными скидками и заранее выкупают места ... по очень низкой цене. потом делает розничную наценку минимальную и продает этот пакет турсту. Если вы покупаете каждый продукт отдельно- авиабилет, отель, такси .. по розничной естественно цене , то получается дороже .. Все просто

Ingeborge
#10

Дикарем хорошо, когда приезжаешь по частному приглашению, а тебе друзья уже либо комнатку подготовили, либо отель хороший и недорогой нашли. А еще занимаются тобой ,все расказывают, показывают и т.д. А если еще и в аэрофлоте работать - то раз в год можно на халяву летать. Повезло аэрофлотовцам...

Anonymous
#11

Не на те сайты залезли! Плюс надо знать где билет на самолет покупать. Если рейс регулярный, естественно, что дороже. А если чартер, то это как грицца на любителя. Я, например, чартерами не летаю. Но, при желании можно купить чартер в турфирме, а отель заказать самой. Обойдется дешевле, чем чем через агентство по-любому! Тут главное сайт с блоками мест из отелей знать хороший и бронировать.

Anonymous
#12

как-то у меня чартер с дикарями не вяжется..хм...а вообще турфирмы - оптовые покупатели для отелей, им скидки больше

Anonymous
#13

4, сайты по бронированию тоже оптовые покупатели и скидки у них тоже большие. Плюс иностранные сайты, как правило дешевле, чем наши. Я всегда езжу самостоятельно. Обходится дешевле, чем в турагенстве. К тому же никакого гемора и накладок, сама себе все организовываешь. Про Кубу правда не скажу не знаю, но в Европу езжу так без проблем. Даже и мысли не возникает ехать туда через турфирму.

Anonymous
#14

а я в Одессе живу))море рядом))буду ехать в Европу- то точно не дикарем

точеная фигурка
#15

в аэрофлоте очень низкие зарплаты. а раз год бесплатно летают работники всех авиакомпаний.

Ingeborge
#16

7 - у меня есть там друг, начальник отдела. Говорит хорошо платят. Вот квартиру купил себе новую, поближе к центру.

Шустрый Моль
#17

В Европу - получается за те же деньги три недели вместо двух дней от агентства и без накладок. Но надо долго искать хороший отель, смотреть по карте, где находится и чтобы не дорогой. И билеты на самолет надо искать, а не брать первые попавшиеся, продумать маршрут, посмотреть как ходит автотранспорт, удобные ли пути сообщения, где купить билет. Времени много уходит и язык надо знать, хотя бы английский.

Чивоша
#18

Постоянно ездим в Таиланд без агентств, экономия (если в процентах) - 30-50 от цены путевок. Думаю и на Кубу можно так же - технология-то одна и та же.

Anonymous
#19

Про Кубу не знаю, ничего сказать не могу. Но на Ямайку, например, ехать дикарём - верх глупости. Очень неблагополучная страна. Большой Гарлем. Зато туристу там очень хорошо в отеле с охраной за высокими стенами...

Котик толстенький животик:)
#20

Но должны же турфирмы на что-то существовать. И процветать. Всё правильно, они ведь не благотворительностью занимаются.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем