Отдых "дикарями" получается значительно дороже, чеи с турфирмой. Как так? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отдых "дикарями" получается значительно дороже, чеи с турфирмой. Как так?

Собрались с мужем отдохнуть на Кубе. Цены у туроператора не обрадовали. Решили лететь своими силами. Залезла я на сайт по бронированию отелей, цены в среднем на 1000 у.е. дороже, чем предлагает турфирма. Как так? Плюс перелет, плюс самостоятельные расходы на траспорт. Может, я в чем-то не разбираюсь?

Ответы (20)
  • турфирмам отели и транспортные компании дают очень хорошие скидки, поэтому они и сами зарабатывают, и для вас отдых получается дешевле. в париже тоже самое.

• Реклама

• В аэрофлоте нормальные зарплаты. Добавлю, что совсем бесплатный билет раз в год (и для членов семьи тоже) 4 раза в год билет мильный (оч дешевый, в NY стоит около 2000 руб) 4 раза в год 25 \% от стоимости. и безгранично-50\% Ингеборге, колись, что за друг, мож я знаю. Тоже работаю в АФЛ :-))))

• а что сразу полностью тур заказать нельзя?

• 9 - ну он юрист. Возглавляет какой-то из юридических отделов - как я понимаю, он там не один, наверное департамент целый. Фамилию называть не буду, уж извините. И еще есть пример - моя коллега замужем за товарищем из аэрофлота - у них дочь преуспевающая модель. А все из-за того, что может себе позволить поехать работать в любое место в мире. Вот уже несколько лет летает по всему миру со значительной скидкой.

• Нахрена вам к отелю привязываться. Возьмите тачилу и катайтесь по острову. Ночь провести можно на касе(частная квартира) цена 25 куков(евро). Тачилу например Ярис можно снять за 60-70 куков в сутки+ залог. Куба это не та страна, где интересно лежать на пляже в отеле, чтобы увидеть ее настоящую надо ездить по острову.

• Автор, страна стране рознь. Где-то дешевле с оператором, где-то самим. На Кубу все равно, бывает по разному. Летали и сами и по путевке, получилось одинаково. Искать нужно. Удачи вам.

• Во-первых, не указано, разная цена, за одинаковый набор услуг или нет. Т.к. если в турах перелет чартером, а автор смотрела регулярку, то цена выйдет ощутимо больше. Если отель популярный у Российских ТА, то ТО имеет контракт или блок мест, что удешевит конечный продукт. Так в Турцию, например, с ТА дешевле и проще, чем самим. А в "немассовые" направления, самим выгодней. Кстати, российские ТА еще переведут цены отеля в рубли по своему курсу, обычно 1-2\% добавят. В Европе, однозначно такси на несколько человек, будет дешевле, чем чартер с суммированнием той же цены, но с каждого. Пакетные туры, дешевле индивидуалки. Короче, самостоятельное бронирование оправдано, если ищешь скромные отели, через местных людей или сайты, туроператоров, и имеешь возможность купить билет на чартер (где он возможен).

• И сайты по бронированию тоже разные, недавно, на одном с удивлением обнаружены цены, выше, чем на сайте самого отеля, почти на треть! Отель напрямую оказался гораздо выгодней и быстро подтвердил бронь номеров.

• Cекрет прост.. на самом деле ..Дело в том что номера в отелях и блок места на рейсах турфирмы бронируют со значительными скидками и заранее выкупают места ... по очень низкой цене. потом делает розничную наценку минимальную и продает этот пакет турсту. Если вы покупаете каждый продукт отдельно- авиабилет, отель, такси .. по розничной естественно цене , то получается дороже .. Все просто

• Дикарем хорошо, когда приезжаешь по частному приглашению, а тебе друзья уже либо комнатку подготовили, либо отель хороший и недорогой нашли. А еще занимаются тобой ,все расказывают, показывают и т.д. А если еще и в аэрофлоте работать - то раз в год можно на халяву летать. Повезло аэрофлотовцам...

• Не на те сайты залезли! Плюс надо знать где билет на самолет покупать. Если рейс регулярный, естественно, что дороже. А если чартер, то это как грицца на любителя. Я, например, чартерами не летаю. Но, при желании можно купить чартер в турфирме, а отель заказать самой. Обойдется дешевле, чем чем через агентство по-любому! Тут главное сайт с блоками мест из отелей знать хороший и бронировать.

• как-то у меня чартер с дикарями не вяжется..хм...а вообще турфирмы - оптовые покупатели для отелей, им скидки больше

• 4, сайты по бронированию тоже оптовые покупатели и скидки у них тоже большие. Плюс иностранные сайты, как правило дешевле, чем наши. Я всегда езжу самостоятельно. Обходится дешевле, чем в турагенстве. К тому же никакого гемора и накладок, сама себе все организовываешь. Про Кубу правда не скажу не знаю, но в Европу езжу так без проблем. Даже и мысли не возникает ехать туда через турфирму.

• а я в Одессе живу))море рядом))буду ехать в Европу- то точно не дикарем

• в аэрофлоте очень низкие зарплаты. а раз год бесплатно летают работники всех авиакомпаний.

• 7 - у меня есть там друг, начальник отдела. Говорит хорошо платят. Вот квартиру купил себе новую, поближе к центру.

• В Европу - получается за те же деньги три недели вместо двух дней от агентства и без накладок. Но надо долго искать хороший отель, смотреть по карте, где находится и чтобы не дорогой. И билеты на самолет надо искать, а не брать первые попавшиеся, продумать маршрут, посмотреть как ходит автотранспорт, удобные ли пути сообщения, где купить билет. Времени много уходит и язык надо знать, хотя бы английский.

• Постоянно ездим в Таиланд без агентств, экономия (если в процентах) - 30-50 от цены путевок. Думаю и на Кубу можно так же - технология-то одна и та же.

• Про Кубу не знаю, ничего сказать не могу. Но на Ямайку, например, ехать дикарём - верх глупости. Очень неблагополучная страна. Большой Гарлем. Зато туристу там очень хорошо в отеле с охраной за высокими стенами...

• Но должны же турфирмы на что-то существовать. И процветать. Всё правильно, они ведь не благотворительностью занимаются.