Гость
Статьи
Подскажите, …
Обсуждение закрыто

Подскажите, пожалуйста, что с компьютером?

Иногда мой компьютер почему-то сам собой перезагружается. Это может произойти раз в три дня или два раза в день. На вирусы проверяла - вроде нет...Подскажите, что это может быть и как с этим бороться!

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правда??? Вы меня пугаете!

Anonymous
#2

Xanele, но ничего не перегорело?

Anonymous
#3

может перегревается, может вирус. У меня такое было, когда вирус сидел - заходишь в инет, проходит немного времени и комп перезагружается.

Anonymous
#4

Проверила температуру. В пределах нормы, даже далеко до критической. Буду еще раз на вирусы проверяться.

Anonymous
#5

9, антивирусник все время включен, конечно! И обновляется периодически. Я имела ввиду, проверить уже существующие файлы (которые уже сохранились на диске) на предмет заражения. Извините, если неправильно выражаюсь, я отнюдь не компьютерный гений)))

Шустрый Моль
#6

У меня так два раза было. Первый раз - оказалось, что материнская плата погорела. А второй раз - это просто пыль попала, когда в кухне выравнивали стену для кафеля. Пришел мастер, почистил пыль и все заработало.

Anonymous
#7

А дорого стоит материнскую плату заменить?

Ванильная
#8

Бывает такое, когда вентилятор ломается, компьютер перегревается и вырубается. Проверьте.

Anonymous
#9

Котюша, Win XP, Pentium 4, 3,01ГГц, 512МБ ОЗУ.

Катюша
#10

Нет, это не из-за того, о чем я подумала (часто из-за маленького объема оперативной памяти, а у вас хорошие параметры). Хотя написать вам еще много причин, но нашла очень хорошую статью, в неи все, о чем я хотела вам написать, если вы сумеете выполнить проверку всего, что в ней написано сами, то она вам поможет http://ru-di-zone.alfaspace.net/articles.php?do=viewart&id=1 2&cat=1

Катюша
#11

И ещё система может перезагружаться после какой-то ошибки. Сделайте следующее: правой кнопкой свойства Мой компьютер, Дополнительно, Загрузка и восстановление системы Параметры, снять галочку Выполнять автоматическую перезагрузку.

Катюша
#12

Значит обязательно снимите галочку! Она у вас стоит?

Anonymous
#13

Не могу видеоотображение в винде на новом компе настроить - картинка на мониторе при 1680х1050 полное Г.
Шрифты размытые какие-то. Мыло одним словом. С другого компа картинка на этот монитор с винды гораздо качественнее.
Драйвера тут не при чем. Все нормально стоит. У меня давным давно как-то была похожая фигня когда я только монитор купил.
И знакомому пару лет назад такую фигню настроил. Но забыл напрочь как и где я это настраивал. Толи сглаживание шрифтов (стандартное не помогает), толи еще как-то, не помню, не могу найти, вожусь уже очень долго. Запарился уже.
В чем может быть дело?

Anonymous
#14

Скоро погорит блок питания наверное..

Xanele
#15

скорее всего, что-то перегревается.

Xanele
#16

что именно - выяснить, в принципе, можно. поищите в инете всякие проги для измерения температуры процессора, граф. карты и т.д.
у нас такое было, причину, правда, не нашли

Anonymous
#17

....видимо перегорело....

Anonymous
#18

Автор, что-то я не пойму, что означают ваши слова "Буду еще раз на вирусы проверяться." Антивирусник должен быть включен ВСЕГДА пока вы в инете сидите, должна работать антивирусная программка, которая ловит вирусы на лету. Иначе, всегда есть риск постоянного цепляния вирусов. Пусть антивирусник должен постоянно автоматически обновляться (у меня,например, по несколько раз в день обновляется).

Anonymous
#19

Сперва нужно диагностику(разумеется не здесь) сделать, а потом выяснять что сколько стоит - у вас безусловно "железная" проблема, ищите ремонтников

pussy_
#20

Эт должен спец смотреть, все может быть. Может тупо система накрылась, может и железо. А вот за работой вентиляторов, на будующее, не плохо следить, потому что если откажет может не только вырубиться, но и накрыться совсем придется менять "железку"

Катюша
#21

Посмотрите объём оперативной памяти и назовите параметры ПК. Напишите мне их.

Женя
#22

Да это вентилятор сто пудов у меня так было и время на компе сбивается.

Таня
#23

У меня такое было - дело было в блоке питания. Поменяли - теперь всё нормально

Шумелка Мыш
#24

У меня комп вырубался из-за конфликта висты и файерволла, может у Вас что-нибудь такого плана?

Катюша
#25

Вопрос: после перезагрузки не выдает ли вам окно какое-нибудь типа, например, "Система восстановлена после серьезной ошибки"?

Anonymous
#26

Катюша, привет! Да, после перезагрузки выдает, что "система была восстановлена после серьезной ошибки". Спасибо за статью и советы, сейчас займусь.

Катюша
#27

он перезагружается после долгой работы? или через пару минут после включения?

Катюша
#28

Или может у вас открыто много приложений? игры, программы, много окон и т.д

Anonymous
#29

Перезагружается, скорее, после долгой работы. Эта перезагрузка происходит с разной периодичностью. Позавчера он перезагрузился 2 раза за день, до этого такое было пару раз, неделю или две назад, и теперь все спокойно, хотя работаю так же... Окон немного, штук 20.

Anonymous
#30

Галочку уже сняла! Стояла. Спасибо вам, Катюша!

Катюша
#31

Вообще-то если Пк перезагружается с таким сообщением, это ни есть хорошо. дело в том, что он у вас может и дальше перезагружаться, нужно выяснить суть причины. Если ещё раз будет такое, то теперь перезагрузка не произойдет, а появится синее окно, там будет написан код ошибки типа 0х000000000. Её нужно обязательно запомнить, он укажет на источник ошибки. А долгая работа и 20 окон-это 98\% процессор.Скорее всего такое у вас повториться но уже без перезагрузки, обязательно запомните код ошибки и напишите, а тему пока не удаляйте, я буду иногда заглядывать, если что.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем