Гость
Статьи
Подсветка на машину. …
Обсуждение закрыто

Подсветка на машину. Подскажите.

Всем привет, вот такой вопрос. Кто-то себе устанавливал лампы на днище автомобиля, чтобы ехать и красота светящаяся кругом была. У нас с папой спор, он не разрешает ничего подобного устанавливать, т.к. считает, что это все- лажа, которая в любой момент может замкнуть-перемкунуть... в общем, страшные истории рассказывает. А мне вот очень хочется подсветку. Дело в том, что на старой машине у меня были лампы, но они шли вместе с автомобилем (входили в комплектацию), потом одна разбилась, вторую сняли, и на том позабыли. А сейчас у меня новая машина и есть возможность и желание такую фигнюшку поставить. Но против аторитета папан аргументов никаких, кроме, как красиво и нравится. Если скажите, что, действительно, опасно, плюну, фиг с ним.

кумерхон
37 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Ну во-первых, это не красота, а калхозный тюнинг, и во-вторых - каждый гаишник будет Вас останавливать, штрафовать и даже изымать лампы, ибо подсветка не предусмотрена конструкцией. Насчет безопасности - думаю в хорошем салоне сделают так, что будет безопасно.

Мен-Перемен
#2

Про колхоз опередили.:)) И потом на дороге грязища, лампы эти забрызгиваться будут.

Anonymous
#3

Видела я такую "красоту", согласна, что выглядит колхозно как-то.

Зёбра
#4

оно вам надо, чтобы полуграмотный дядя вася влез к вам в систему электропитания а/м?

Ingeborge
#5

7 - это не моя логика. Мне так еще в школе говорили. Машина не должна быть такой, чтоб люди вместо того, чтоб смотреть на дорогу смотрели куданито вбок или назад.

Sergey
#6

гаишники придерутся только если передняя лампа будет красного оттенка. Колхоз, конечно, но если хочется, то ставьте, что мучаться-то? На случай короткого замыкания от соленой воды поключайте через прндохранитель.

Anonymous
#7

10, гаишники придерутся по-любому. Лампы эти не впереди или сзади, а вообще - снизу. И не предусмотрены конструкцией, значит нельзя и всё.

Anonymous
#8

12, на любой смешно будет смотреться. На шестерке еще как-то можно будет списать на малолетство и колхозность владельца, а на приличной машине это будет выглядеть как вообще идиотизм. Обычно люди, у которых хватает мозгов заработать денег на приличную тачку, находят соображение на то, чтоб не делать так называемый колозный тюнинг или пацаномобиль.

Граф
#9

ссылочку на текст в ПДД в студию, лошадь

Оксана
#10

Колхозан. Самый оптимальный тюнинг, на мой вкус, это светодиодные фары, обвесы, чуть приопустить машину, маленький спортивный руль, хорошие спортивные кресла, ну и сабвуфер. Ну и диски либо родные с хорошей резиной, либо не сильно вычурные на пару дюймов больше.

Anonymous
#11

Читай главу "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами". Там перечислены все внешние световые приборы, которыми разрешено пользоваться. КоАП (ст. 12.20)предусматривает санкции за нарушение установленных правил пользования внешними световыми приборами.

Anonymous
#12

23 коммент - коню

Anonymous
#13

20, это не в ПДД предусмотрено, а в требованиях к тех.состоянию автомобиля. В принципе, обойти можно. У нас редко, кто честно техосмотр на станции проходит. А раз талон техосмотра есть - значит, прокатит.

Граф
#14

23 лошади - ты не убилибай, ты мне не санкции а прабила покажи.

Amsterdream
#15

Аноним 15, представьте - видела. Мерседес,джип, то бишь мл 350 (свежий). Не знаю, можно ли стиль жизни владельца назвать колхозным (учитывая класс и стоимость машины), но галогеновая подсветка дисков смотрелась очень стильно.

коза
#16

73415708, а вы тут самая умная, слюной аж всех забрызгали. поди недавно только отучились, что пэдэдэ тут цитируете) лучше не пдд смотреть, а штрафы))) ради вас даже поискала) http://www.gai.ru/p410/p423/ типа 12.5 ч. 4, 12.5 ч. 5. ник.уевые штрафы такие...))тока что-то не уверена, что подствека днища сюда же относится

кумерхон
#17

Ой, всем спасибо за ответы, все такие милые, уже пожалела, что тему создала. )))) но все равно всем спасибо, особенно, Оксане 22, которая слово в слово моего брата скопировала. Вы только, пожалуйста, не ругайтесь, не буду ставить. Коза, первая машина, которая была с подсветкой, Гранд Чероки. Гаишники за подсветку не останавливали, а за включенные днем фары- да. ))

кумерхон
#18

Я извиняюсь, что всех ввела в заблуждение. Вчера меня торкнуло, что я не уверена, что подсветка была заводская, позвонила отцу- он говорит, съехала что ли, с чего заводская- то? просто мне ее когда в 96 пригнали, там уже все было установлено и я почему-то все время думала, что изначально с завода так и шло. Ну вот такой я пень )))

Граф
#19

33 Кумерхон - а где написано что я не могу ездить днем с включенными фарами? Нет такого. Еще менты иногда пробуют оштрафовать за то что мигаешь встречным, предупреждая о посте. Тоже нигде никем не запрещено.

Ромашка
#20

Днем можно и даже нужно с включенными фарами ездить (я езжу только так), в некоторых странах это вообще обязательно. Нельзя ездить с включенными габаритами так как по правилам это стояночные огни.

коза
#21

граф! а когда мигаешь, они что хотят приписать тебе??? очень интересно))))... странно, за городом днем только с ближним надо, опять автор всех в заблуждение вводит))) ромашка, ну что за фигня, с габаритами можно ездить, при чем здесь стояночные... сзади то ваши стояночные никак не меняются при включении ближнего)))

из Москвы
#22

Я бы лучше GPS-навигацию в машине установила, чем такую фигню... Неужели кому-то нравится эта подсветка..?

Ingeborge
#23

3 - тут даже дело не только в том, что нравится или нет. Это опасно. Не должна машина выделяться из потока - люди же отвлекаются на нее и могут создать аварийную обюстановку. Но автору должно быть на это наплевать - авария-то у нее за спиной случится, небось успеет проехать.

Anonymous
#24

4, по вашей логике на феррари тоже нельзя ездить, на нее ведь внимание по-любому обращать будут. Правда, может в Москве такие тачки уже и не "выделяются из потока"

5
#25

Если вы стрит-рейсер и это ваша вторая/ночная машина и если в Японии - то ставьте. А если это ваше основное средство передвижения и вы в Россиии, то это колхоз.

Anonymous
#26

А какая машина? На какой-нибудь "шестерке", конечно, смешно будет смотреться.

Amsterdream
#27

Про колхозность - спорный вопрос. Если очень хочется светиться - ставьте именно диоды, а не стеклянные трубки - отлетающие от колес камешки их попросту разобьют. С другой стороны, есть вариант - поставить диодики по контуру диска машины (заметьте, не те маячки, которые начинают разгораться от движения колеса). Выглядит обладенно, и,кстати, срок службы большой.

Anonymous
#28

14 - спорный? Вы видели хотя бы одну реально дорогую машину с таким колхозным тюнингом?

Anonymous
#29

Мой муж подобные загоны с автомобилями называет автоп.дерством.

Граф
#30

11 ну если ты конь педальный - то придерутся, а если у тебя хватает ума произнести фразу - что не запрещено то разрешено - то гаи идут лесом)

Граф
#31

12 на спорт карах достойно смотрится)) и на тюненых раритетах. ЗЫ копье раритетом не считать)

Anonymous
#32

17 - вообще-то запрещено устанавливать лампы, не предусмотренные конструкцией. Читай ПДД, конь!

Груша
#33

автору надо съездить куда-нибудь в Индию, опыт перенять: там иногда такие машинки попадаются - все в искуственных цветах и кистях и зеркальцах и блестках и всяких картинках с голубыми богами и актерками из Болливуда - вай, красота! не то что эти примитивные фонарики...

Anonymous
#34

26 - написала же - ПДД, глава "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами". Вон еще по совету 25-го анонима требования к техсостоянии посмотри. Ни фига не знает, а еще и обзывается тут, умник ***.

коза
#35

автор, откройте тайну, вас на старой тормозили с колхозным тюнингом али нет?))) если це может входить в стандартную комплектацию (правда не знаю машины с таким извратом))), то при наличие ТО гаишники свободны

Граф
#36

27 умник не умник, но видать умнее чем вы. Там где вы говорите ни слова о подсветке днища не сказано... я не просил ссылку на документ, я говорю цитату давайте. Мне смотреть требования никакие не надо, если не запрещено значит разрешено. Вот и найдите где написано что ЗАПРЕЩЕНО, упертая вы моя...

Граф
#37

27 читайте, грамотейка - "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" - запрещено. Смысл - нельзя красный фонарь вперед, белый - назад, нельзя спецсигналы, нельзя слепящий водил свет. Вот таких как вы гайцы на бабки и разводят как лохов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы