Гость
Статьи
В Тайланд одной... …
Обсуждение закрыто

В Тайланд одной... выбор!

Здесь много схожих тем, но оговорюсь сразу, ехать одной в принцыпе не страшно! Но, в тае еще не была - а очень хочется... Так вот, куда лучше ехать именно одной. На островах говорят чистый пляж, но скучновато. т.е. одной будет совсем тоска... А Патайе более оживленней, но и не безопасно.
посоветуйте, куда в тае лучше одной поехать? Хочется в принцыпе моря и пляжа, но в город чтобы выбираться... на прогулки и шопинг. Кстати, как там с шопингом - где лучше?

Черепашка
41 ответ
Последний — Перейти
Черепашка
#1

Может кто то посоветует тусовый отель где можно пообщаться не только с пенсионерами... :))

Черепашка
#2

Да... забыла уточнить - секс-туризм не интересует!!!! :)
(мужу отпуск не дают сейчас)

.
#3

3 - что за бред!

LL
#4

Подруга только вернулась с Паттаи, говорит туда едут тусоваться как раз, но там грязно. Я слышала отзывы от Паттаи-грязно, проституция на каждом шагу. Я отдыхала на Пи-пи айланде, полно молодежи, есть бары, но не очень много, но мы в них почти и не ходили. В ао-нанге понравилось, там более спокойно, кроме ресторанов, баров не припомню, но мы честно говоря и не искали.

Черепашка
#5

Про грязьное море тоже наслышана... поэтому еще пхукет смотрю... но дороже там...

Черепашка
#6

www.awd.ru - автомобили :)

Беата
#7

Черепашка, Таиланд - это та страна, где можно совершенно спокойно путешествовать одной, без гидов, экскурсий и попутчиков. Что касается маршрута, то да, Паттайя - действительно дешевле, но, ИМХО, лучше заплатить чуть побольше и полететь на Пхукет или Самуй. Это того стоит. Если бы у меня было 2 недели, я бы провела пару дней в Бангкоке, возможно, съездила бы в Канчанабури ради водопада Эреван, потом полетела бы на Пхукет (на сайте AirAsia можно приобрести очень дешевые билеты) и разделила бы время между Пхукетом и Пи-Пи.

Черепашка
#8

Беата, спасибо за комменты! Посмотрю сейчас тур Бангкок + Пхукет...

Элекс
#9

Да,действительно там слишком много всего - сложно вплыть во всев короткий срок,все несколько глубже,чем мы привыкли это видеть.

Черепашка
#10

туры вот находятся интересные... но цены! сингл в 3* от 1800 и выше... за 10 ночей... уф..

Anonymous
#11

Езжайте в Ча Ам.Там хорошие пляжи.Или Ко чанг.В турфирме ИННА ТУР есть тур Бангкок- Паттайя- Ко Чанг.

Черепашка
#12

Из 4ок - это самое бюджетное предложение! но тут вот еще мысль возникла подождать горящие предложения - хотя знакомая из тур.агентства не очень то обнадеживает, мол март месяц праздничный, поэтому скидок ждать нечего... но я подожду недельку :)

Anonymous
#13

Мало вам,что русскую туристку в Таиланде убили! Ну-ну.Ездите по помойкам. стыдоба.

Черепашка
#14

щас конечно мне укажут на опечаточки - не волнуйтесь... я русским все в порядке)

Черепашка
#15

Беата - спасибо за отличную ссылку!!! Нашла там очень много инфы о тае!!!!

Светик
#16

Черепашка, советую Вам сходить сюда http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=17 , очень много полезной информации. А Тай это такая страна, в которую можно ехать одной!Лично я советую начать с Паттайи, а потом если понравится, то и на острова поедете. В Паттайе можете хоть каждый день день ездить на новые острова. если есть вопросы, то задавайте, чем смогу-помогу.

Черепашка
#17

Индив.тур как то страшно самой бронировать - в тае еще не была... Мне кажется первый раз все же лучше через тур агентство, так спокойней - хотя переплата не маленькая получается...

Черепашка
#18

Светик, про экскурсии тоже думаю... выберу несколько - не охота мотаться каждый день куда нибудь...

Anonymous
#19

Черепашка! Мало ли на будущее пригодится. Очень неплохой отдых в зимние месяцы в Агадире, Морокко. Океан холодный, но в отелях бассейны хороши даже без подогрева. И средние температуры в январе-феврале были +24. Часто бывало +28. Очень интересны экскурсии в Эссауэйру и Марракеш(В Марракеше далеко до океана, поэтому зимой намного холоднее, а летом жарче, чем в Агадире). Я только не уверена, что туда зимой из России самолёты летают. Из Европы - 2,5 часа лёта.

Черепашка
#20

Спасибо, кстати можно подумать :) Я была на канарах... от Тенерифе 100 км до марокко. думаю там схожь климат. Тенерифе остров вечной весны - температура зимой 21-23, летом 25-27 - сильных скачков нет (хотя в этом году там неожиданно снег пошел - что не типично для этих мест).

Черепашка
#21

Думаю в марте там (в тайланде) самое то :)), потому что в апреле уже сезон дождей - дожди конечно кратковременные и не частые, но влажность оочень повышенная!

Александра
#22

Черепашка, инд. тур отличается от турагентской путевки тем, что у вас будет личный (индивидуальный) трансфер и личный гид, а не автобус с толпой туристов и общий гид, который разрывается между 100 человеками. По-моему для первого раза наоборот более надежный вариант. При этом дешевле путевок!

Anonymous
#23

в Таиланде только секс-туризм :) Если женщина едет без мужа, либо муж будет иметь любовницу и ему пофигу, либо он ищет повода развестись.

.
#24

3 каждый видит то, что хочет видеть! Если бы вы хотели узнать что-то другое про Тайланд - то поняли, что на самом деле тайцы пуритане, а то что твориться в Патайе - дело рук бывшей американской базы, которая превратила этот город в притон. Сейчас он приносит много денег и поэтому на это закрывают глаза.
Если не выезжать за пределы Патайи то и кажется что в Тайланде ничего больше нет как эти трансвиститы и девочки на прокат за 10 бат. Мне повезло, я попала на 2-х дневную экскурсию вглубь Тайланда, на реку Канчанабури - вот это и есть настоящий Тайланд.

.
#25

Автор, я вам советую узнать по поводу острова САМУИ. Там очень здорово.

Черепашка
#26

Про самуи наслышала - но там дороже! Причем намного! в сравнении с патайей - в 2 раза... да и там все дороже... и покушать и шопинг... КМК...

.
#27

Автор, мы как-то в Патайе останавливались с мамой, много очень от отеля зависит, у нас отель был не в самом центре, и мы были далеко от этого разврата. если хотели пошопитьться - то ехали в город, там конечно цены сказочные, и качество такое же. Мало очень были в самом городе, много брали экскурсий. На островке побывали целый день, потом в Банкок, и в центр Тайланда. У нас отельчик был - супер, и свой пляж. Назывался Island Viju кажется так. Только его все называли I Love Yuo. не Дорогой, и оч хорошенький. Море на самом деле мутное, но много интересных экскурсий. По поводу тусовок не знаю, нам было это не интересно.

Anonymous
#28

5...девочки на прокат за 10 бат-это где вы таких видели?10 бат это 7 рублей. Мне повезло, я попала на 2-х дневную экскурсию вглубь Тайланда, на реку Канчанабури- есть река Квай )))
А Канчанабури это город..А вообще в Тае много классных мест, шопинг хорош в Бангкоке (торговые центры: Парагон, Сиам, Дискавери, Читлом и тд. и тп) кроме Паттайи, есть Самуи, Кочанг, Пхукет, Краби, север(Чиангмай, Чианграй,золотой треугольник), нац. парки Као Яй например...заглянте сюда- винский www.awd.ru www.ethai.ru www.farang.ru Приятного отдыха!

Черепашка
#29

Спасибо за ссылочки - сейчас глянем :)

Черепашка
#30

В Бангкок думаю поехать на экскурсию!... одной как то то стране мататься стремно...

Беата
#31

Черепашка, зайдите на www.awd.ru/bb (а не просто авд.ру:)))))). Владелец сайта действительно торгует автомобилями, но его хобби - самостоятельные путешествия. Пожалуй, в русскоязычной части интернета это наиболее информативный сайт о туризме.

Беата
#32

Еще мне очень нравится север Таиланда, но, к сожалению, нельзя объять необъятное:(((. Именно поэтому, ИМХО, оптимальный маршрут для первого раза - это Бангкок и острова. Единственная проблема, с которой сталкиваются туристы в Таиланде, - это то, что вас постоянно пытаются развести. Таксисты не включают счетчик, гиды-самозванцы у королевского дворца уверяют, что дворец закрыт, и предлагают посетить храм счастливого Будды, торговцы на пляже пытаются продать дешевые сувениры по завышенным ценам. Обязательно почитайте путеводители - там описаны все стандартные разводки. А в остальном Таиланд - это чудесная страна. Лично для меня это одно из самых любимых мест отдыха.

Черепашка
#33

Переплата за сингл - почти треть стоимости путевки! :(((
Так что начинаю искать попутчицу :)

Anonymous
#34

Автор. У меня была похожая ситуация в ноябре, уже все купили и муж ехать не смог.. До вылета было пять дней, уже в принципе настроилась одна ехать (это был Пхукет), но в последний момент уговорила подругу.Честно говорю, одна бы я там закисла, а с ней мы отдохнули замечательно.. нисколько не пожалела, что без мужа поехала)) Вы не думайте, просто мой бы тупо лежал на пляже целый день, он всякие экскурсии не любит, а мы с ней развернулись по полной..И на каноэ сплавали ,на рафтинг (кстати советую больше ездить, если одна..там и познакомитесь с кем-нибудь). Я в Тае не первый раз, в свое время ездили с мужем в Бангкок и Патайю, так сложилось, что из порта нас забрали семерых в Бангкоке.. мы жили в одном отеле. Три пары и девушка одна как раз отдыхала. Мы еще в микроавтобусе все перезнакомились, так потом компанией всемером и держались.. Она нам потом сказала, что веселей еще не отдыхала. Мы и катер брали напрокат на семерых и на рыбалку ездили и вечером вместе зажигали на всяких дискотеках.

Черепашка
#35

Спасибо за советы! поеду одна точно - уже подруг перебрала... у свободных отпуска нет сейчас, не свободные - деток нянчат :)))
Изначально хотела уложиться в 1500 за путевку, но цены... пришлось немного подкорректировать планы :) Нашла вот тур Бангкок 2 дн (1н) + Пхукет 10 дн(9н) за 1815дол + 80дол сбор авиакомпании = 1895 дол. (за СИНГЛ) отель Соconut... 4*. еще посмотрю коненечно, и на след.неделе буду определяться!

Черепашка
#36

Так и знала, что найдется анонимус и вставит свои 5 копеек. Там темная история... что было - на самом деле не известно до сих пор. И в том же египте больше гибнет дайверов, переворачивается автобусов и т.д.
А что для Вас не помойка? Куда бы Вы поехали в марте для пляжного отдыха???
С европорй все ясно - но не сезон!!! Отсается Бали, Мальдивы, Китай... но что не думаю, что вы исключительно там загораете в марте :)
и при чем тут стыдоба? а турция/египет в 10 раз не стыдоба для Вас? Странное мнение...

Беата
#37

Черепашка, если вас интересуют горящие предложения, посмотрите www.tourdom.ru, раздел "биржа". Сейчас, по-моему, там только предложения по Паттайе, но, насколько я знаю, список постоянно обновляется. Может быть, и Пхукет появится.

Беата
#38

Аноним 26, зайдите на www.awd.ru/bb и посмотрите, сколько людей предпочитают Таиланд Карибам, Мальдивам и Фиджи))). Многих участников форума я знаю лично. Поверьте, они могут позволить себе и 7-звездочный отель в ОАЭ, и Форте Вилледж на Сардинии. Но почему-то едут в такую "помойку", как Таиланд))))). Странные люди)))).

Светик
#39

и обязательно!!! нужно съездить на реку Квай!

Александра
#40

Черепашка, советую зайти на сайт www.asiahotels.ru и попробовать забронировать себе индивидуальный тур на Пхукет или Самуи. По цене выйдет так же как групповая путевка в Паттайю. Например у нас в ноябре 10 дней на Пхукете и 2 дня в Бангкоке обошлось в 1200$ c человека. Попробуйте найти такие же путевки в турагентствах!

Happy_Ruby
#41

девочки а стоит ли ехать в марте туда?

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем