Гость
Статьи
нужна помощь в …
Обсуждение закрыто

нужна помощь в литературе

вопрос тем кто читал Чосера-Кентерберийские рассказы.может кто-нибудь помнит в какой последователности шли эти герои-рыцарь,солдат,король,королева,кузнец,барон,купец,священик,бард

автор
24 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

так же не нахожу кузнеца...

автор
#2

все равно не понимаю в каком порядке они идут-рыцарь,солдат,король,королева,кузнец,барон,купец,священ ик,бард

Anonymous
#3

гыгыгыг)) куда он пааашшеееел, как его заааввууууттт?)))

автор
#4

Ванильная,эх как вам объяснить...ну мне оч нужно знать.вобщем поэма начинается с рыцаря,далее немного (буквально одна строчка о короле)а вот остольных никак не могу найти...

Ванильная
#5

Кто такой этот потерпевший? Куда он пошел? Первый раз его вижу))) Ща, автор, я вам все расскажу, если вы уж книжки читать не хотите;) В общем прологе описания появляются в таком порядке: Рыцарь, Сквайр (сын рыцаря), Йомен (слуга рыцаря), Аббатиса, с Аббатисой - черница и три капеллана, Монах, Кармелит, Купец, Студент, Юрист, Франклин, Красильщик, Плотник, Шапочник, Ткач, Повар, Шкипер, Доктор медицины, Батская ткачиха, Священник, Пахарь (брат священника), Мельник, Эконом, Мажордом, Пристав, Продавец индульгенций. Их всего в паломничестве было 29 человек. Короля с королевой не было в помине, это вы с чем-то смешали: то ли с "Декамероном", то ли еще с чем-то.

Ванильная
#6

Автор, у нас с вами просто разговор слепого с глухим:)) Вы книжку-то читали целиком? Вы ее структуру представляете? Сначала идет общий пролого от Чосера, в нем объясняется цель пути и идет описание героев (в порядке, указанном в п. 10), заканчивается пролог на том, что путешественники останавливаются в трактире, где трактирщик предлагает им в пути развлекать друг друга рассказами, а потом выбирать победителя, рассказавшего самую лучшую историю. Ну и, собссно, на следующее утро они снова отправляются в путь, трактирщик отправляется с ними. И дальше вся книга состоит из рассказов персонажей, в последовательности, ктр я описала в п.2.

автор
#7

Ванильная,как странно,вот отрывок-Сей дом построил то,кто первым еще ребенком Англией стал править,И здесь он нынче почиет (он-это какой-то борон известный)в блаженстве сладостном неноведании.Но помните,что слово,указаное бардом
Освободить поможет другого короля.Родней приходясь Елизавете
Свой путь барон окончил в Сонерете
А его мать с солдатом убежала
Хоть с рыцарем пленилась поначалу.(это отрывок,как мне сказали из Кентерберийских рассказов,но там я его ненашла)Ванильная,из этого отрывка я должна всех герев про которых говорила,перечислить в последовательном порядке..

Anonymous
#8

Ванильная, О! Точно! Кто такой этот потерпевший? Куда он паааашшееел? Я к нему такую личную неприязнь испытываю, даже кушать не могу))))

Ванильная
#9

Anonymous [92040603] ))))). Мой любимый эпизод из "Мимино". Особенно: - А люстру-то подсудимый разбил? - Разбил, да. Врать не буду, разбил. Случайно. Стулом зацепил, когда выходил.

Ванильная
#10

Автор, я не знаю. Он, Интернет, передо мной не отчитывается:)) Поищите. Думаю, что должна быть. Во всяком случае, краткое содержание точно где-нибудь есть.

Anonymous
#11

Ванильная, ахахахахах))))) Ой, щас бы с удовольствием позырила))

Ванильная
#12

Эх, автор, автор... Нате вам http://www.chaucer.land.ru/list.htm (Не полностью, правда). ____ Анонимус 20:) угу, и я тоже. Причем в сотый раз, наверное.

автор
#13

Ванильная спасибочки,хотя я уже нашла всю поэму

Ванильная
#14

Автор, помнить это невозможно, но достаточно просто взять книжку, что я для вас не поленилась сделать, а вы для себя поленились: рыцарь, мельник, мажордом, повар, юрист, шкипер, монах, капеллан, врач, продавец индульгенций, ткачиха, кармелит, пристав, студент, купец, сквайр, франклин, монахиня, слуга каноника, эконом, священник.

автор
#15

Ванильная,спасибо большое.я искала вчера в инете,но видите ли я никак не могу найти про короля и королеву

Ванильная
#16

Автор, вопроса не понимаю - куда идут-то? В какой последовательности их рассказы расположены, я вам написала. Или вы что-то другое имеете в виду?

автор
#17

я имею ввиду в какой последовательности идут вообще эти персонажи в поэме.насколько я помню первый-рыцарь...
я в инете искала,но там только отрывки

автор
#18

хм...да,вы правы-ни короля с королевой,ни барда,ни кузнеца.а может у вас декамерон есть?

Ванильная
#19

Вот специально полезла книжку перечитывать. Буквально одна строчка о короле это: "Он с королем Александрию брал". Но после того, как он с королем взял Александрию, он этого короля всюду с собой почем зря не таскал:) Не было там короля.

Ванильная
#20

И "Декамерон" у меня есть, но ни барда, ни кузнеца там точно нет. Там молодые знатные дувушки и юноши собрались байки травить. Да и короли с королевами там появляются только как персонажи рассканных историй, по-моему.

Ванильная
#21

Автор, ну это же рассказ кого-то из персонажей, история в истории, так сказать. Бароны, барды, короли и т.д. не относятся к главным героям самих "Кентерберийских рассказов", это персонажи одного из рассказов главных героев. Это вам нужно искать книгу и искать, чей именно это рассказ, и там уже смотреть. Этого-то я точно уже не помню.

автор
#22

Ванильная,значит так и есть... а в инете нет всей поэмы?

автор
#23

есть только пролог...блиииин,мне так надо

автор
#24

Ванильная,ужос...я пересмотрела всю поэму,и ничего

Форум: Развлечения
Всего: 40 977 тем
Новые темы за все время: 32 039 тем
Популярные темы за все время: 15 217 тем