Гость
Статьи
Что подарить на …
Обсуждение закрыто

Что подарить на свадьбу? Срочно!!!

Привет всем! Брат приглашает на свадьбу в Питер, но я не знаю, что подарить! Ни разу не была на свадьбе... Что лучше - подарок или деньги? И если деньги, то сколько нормально? (по питерским меркам)

Букет Левкоев
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Издеваетесь? Вы хоть новые темы смотрели?:) Или у вас свадьба особенная какая?:)

Лия
#2

Родной брат что ли?

Anonymous
#3

У нас недавно была свадьба. Очень порадовал и пригодился большой кожанный альбом для фото. Оочень много надарили постельного белья. В тему пришлись два банных халата (мужской и женский).

Букет Левкоев
#4

Смотрела две страницы, потом надоело. Их там почти три тыщи:) И что?

розовая пантера
#5

автр, одназначно деньги (столько, сколько можете себе позволить) и букет цветов

Лия
#6

Я тут на соседнем форуме писала, щас скопирую.
Очень хороший и качественный комплект банных полотенец и халатов "муж и жена". Можете еще на них заказать вышивку их имен или слова "любимая" и "любимый". Просто сама вспомнила, что нам после свадьбы было необходимо, а судя потому, что мы сутками не вылазили с постели и бегали в ванную, думаю, что это необходимо. Только чтоб текстиль качественная была.

Лия
#7

Но там что-то раскритиковали, мол по цвету вдруг не подойдет и дорого может быть. вообщем мне такой подарок понравился, когда нам на свадьбу подарили.

Anonymous
#8

Только деньги!

Букет Левкоев
#9

Интересно про принт на белье... Но у меня уже времени не будет этим заниматься... Вот же блин загвоздко..

Anonymous
#10

Смотря какое мат. положение у молодых. Если семья обычная, которые на самом деле начинает все с нуля, лучше что-то для дома. Пылесос, кухонный комбайн, микроволновку... Что деньгами - баксов 100-200,- все одно выходит. Постельное белье и посуду обычно невеста сама домой приносит в качестве приданого, у меня до сих пор лежит нетронутое - уж очень много белья надарили... Но я - за деньги. Очень пригодятся для свадебного путешествия. Или бытовую тенику. А еще лучше - аккуратно спросить у молодых, что им необходимо - тогда подарок будет на самом деле нужным.

Букет Левкоев
#11

Попробую выпытать, что нужно им... Но, как правило, мужики отвечают одно "не знаю!":)))

Anonymous
#12

Ну, если чтобы не стыдно нужно исходить из такого расчёта: аккуратно интересуетесь во сколько обходится ресторан + выпивка на человека и умножаете на 2, это минимум вежливости и совести, а дальше всё зависит от ваших финансовых возможностей и щедрости.

Букет Левкоев
#13

Нет возможности выспросить такие подробности... Ответ очевиден "хватит тебе" и все такое.

Anonymous
#14

Подарите 1тыс.руб - и вы не в накладе, и брату с женой пригодится (свадьбы нОнче дороги)

Anonymous
#15

Значит тогда, если Вы останавливаетесь в гостинице и идёте только на церемонию и в Ресторан, то 3500-4000, а если останавливаетесь у родственников на пару денёк-два, то меньше 7000 рублей не прилично.

Anonymous
#16

Недавно у нас была свадьба, дарили деньги, драгоценности, кстати набор полотенец - супер, никогда лишними не могут быть. Ну а мой самый любимый подарок - кухонный комбаин браун.... погружной, с назадками... обожаю...

Букет Левкоев
#17

Я останавливаюсь у родственников, но 7000 у меня нет. По достатку я расчитывала тыщ на 5 максимум...

Anonymous
#18

А нам надарили всякой фигни, и альбомы и белье и посуду и микроволновку БЕЛУЮ, когда я хотела под метал. Одно расстройсво. Лучше бы ничего не дарили, чем теперь куча хлама лежит. Особенно альбом был "в тему", учитывая что мы заказывали у фотографа свадебную книжку.

Anonymous
#19

А про полотенца в соседней теме писали, что подарили какие-то яркие, а ванна синяя и пришлось другие покупать.

Аринка
#20

Вот мне, например, нравится, что во многих западноевропейских странах молодожены заранее составляют список нужных вещей, а гости тихонько распределяют, кто что дарит. И не получается, как, например, у моей знакомой, когда ей подарили 3 электрочайника и 2 кофеварки...

Anonymous
#21

К тому же, в Питере есть магазин для молодоженов, где молодые выбирают сами себе подарки,оставляют список, гости приходят, выбирают, что им подходит по затратам из списка, оплачивают в любое удобное им время и подарок доставляют прямо на свадьбу украшенным.

Anonymous
#22

По банной шапочке и по венику)))А,если,серьезно,то мы недавно подарили столовый набор,дорогой,конечно,красивых ложек всех калибров,вилочек,ножичков.Этого больше никто не дарил,слава богу.Им понравилось!

Инна
#23

А я была бы рада если вместе к конвертом подарили тот же альбом свадебный. Т.к. потом фотографии распечатывали не только себе, но и родителям делали альбомы, естественно попроще, чем у нас. Покупали специально свадебный альбом. Себе , конечно, очень долго выбирали альбом.

Марисабель
#24

Автор,не ходите на свадьбы! Меня с моим МЧ однажды пригласили на свадьбу и жутко унизили!Мы знали,что надо дарить деньги,поэтому положили в конверт 300 рублей,а также я в растоможке купила маленькую коробочку конфет.Но кто знал,что сестра невесты будет при всех сразу вскрывать конверты и оглашать сумму...и кто знал,что все будут класть от 3000 рублей и далее...На нас с МЧ ТАК!посмотрели...Потом были подколки вплане нашего с МЧ хорошего аппетита(( Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ,ведь мы же потратились,готовились,и что теперь нам не кушать???Я еще и фруктов домой прихватила)) Так что,не ходите ни на какие свадьбы!!!

Anonymous
#25

У вас не свадьба,а аукцион какой-то,и поведение родственников-свинское.

розовая пантера
#26

марисабель, вы уникальны)) "Мы знали,что надо дарить деньги,поэтому положили в конверт 300 рублей,а также я в растоможке купила маленькую коробочку конфет" ок, про деньги вы не знали, а что вы подарили?:)

Марисабель
#27

Я весь день по растаможке бегала,искала недорогую коробочку конфет...В наше время сплошные миллионеры,по 3 тыс. рублей дарят,300 руб. для них уже не деньги? А коробка конфет всю жизнь прекрасный подарок!

ПРОКСИ
#28

"43",уж лучше на свадьбу не идти,чем подарить коробку конфет!А почему бегали по растаможке?Разве в обычных магазинах перестали продавать конфеты?)))

ПРОКСИ
#29

"43",может быть для какой-нибудь глухой деревни подарок на свадьбу в виде 300 рублей-это огромные деньги,не спорю!Но если Вы-работающая москвичка(к примеру),то стыдно приходить на свадьбу с 300 рублями!Я считаю,что с Вашей стороны такой "подарок"-это плевок в сторону молодожёнов!Если нет денег-подарите букет цветов(и никаких конфет с растаможек),на Киевской можно купить приличный букет за 400-600 руб.

ПРОКСИ
#30

"43":"А коробка конфет всю жизнь прекрасный подарок"....Ой,насмешили))))Вас ведь не на вечеринку пригласили(где можно оттделаться дешёвой коробкой конфет),а на СВАДЬБУ!Вот правильно сделали,что Вас унизили!Ведь Вы унизили молодожёнов ещё больше!

Марисабель
#31

44,в обычных магазинах конфеты намного дороже.А зачем переплачивать?

Anonymous
#32

Деньги еще никому не помешали.

Букет Левкоев
#33

Это понятно... Но суммы какие? тыщу, две три?...

Букет Левкоев
#34

Брат двоюродный, 28 лет.

Букет Левкоев
#35

Белье, посуда и проч... Вот боюсь, подаришь и остальные тоже, потом пылиться будет:))

Лия
#36

А если деньгами то наверное от 100-200$. судя по тому что Питер.

Anonymous
#37

Подарите деньги и не выдуривайтесь. Нам на свадьбу понадарили всего всякого, а через месяц мы переезжали в другую страну - вся эта красота была роздана кому ни попади, а то и попросту выброшена. Ну и зачем это надо было? А деньги бы очень даже пригодились.

Букет Левкоев
#38

Полотенца надо будет поискать, мысль хорошая... Сенкс за совет. А кому-нибудь дарили что-то жутко романтическое или оригинальное, что понравилось?

Лия
#39

Моим друзьям на свадьбу подарили постельное белье шелковое, а на пододеяльнике был принт фотографии с их изображением. Супер! Такую фотку еще классную подобрали.

Булочка с маком
#40

Только деньги 2-3 тыщи

Anonymous
#41

Anonymous [78087797] 1 тыс рублей - это стыдоба. Стол с выпивкой не окупит.

Anonymous
#42

Букет Левкоев, вот и дарите эту сумму.

Anonymous
#43

ах, забыла сказать про комплект белья с ОДНИМ пододеяльником :-))) чем люди думали?

Букет Левкоев
#44

Да на западе все по-другому. С одной стороны, деньги дарить неприлично, но с другой зато прилично подарить подарок с ценником...

Anonymous
#45

Подарок с ценником на Западе способен вручить только "Проло" :-) Проло - это тоже самое, что наше ***. Человек, получивший самое минимальное воспитание с ценником не подарит.

Anonymous
#46

Что нельзя дарить на свадьбу, что мы викинули и отдали по родственникам: несколько видов банных полотенец, три пары халатов "муж и жена", три чайника, шесть(!!!!!!!) чайных сервизов, один кофейный на 12 персон (кофе не пьем), две фритюрницы, микроволновку(не подошла по размеру, да у нас и была уже), все студенты принесли по свадебномму альбому (ни один не подошел под размер свадебных фотографий, в топку), три утюга, вазы-подсвечники-салатники......... В общем, незатейливые подарки простились только малоимущим родственникам и любимым бабушкам и дедушкам. От остальных было обидно получить всякую ***. Очень были рады деньгам(любой сумме, пусть и мизерной), а также умным сотрудникам с работ, которые конкретно спросили, что нам нужно в хозяйстве (вплоть до фирмы и модели пылесоса, фирмы и коллекции белья и так далее). Короче, все подарки мы просто раздали, оставшись без них. Свадьба получилась без подарков. Все покупали сами на свои деньги заново и на свой вкус. Так что: деньги лучший подарок и конечно же красивые цветы!

Simona
#47

Деньги и только деньги. Во-первый лишите молодый шанса получить 2 микроволновки, 3 кофеварки, 5 чайника, а во вторых дайте им самим возможность выбрать то же постельное белье. У всех вкусы разные, получить кучу вещей, выбранных не мной я бы не хотела, потому мы например всем подсказывали что хотели бы получить подарок в денежном эквиваленте:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем