Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поездка в Хорватию.

Девочки,кто был в Хорватии,какие у вас впечатления остались?И ещё,без знания английского ,ну естественно и хорватского очень сложно будет там?Хотя я буду с группой,но всё равно боюсь.

Ответы (16)
  • впечатления такие,что пятый раз летом рвану туда..)

• Реклама

• там очень красиво, народ доброжелательный, многие хорваты понимают русский. Хорватский язык-словянский, слова очень похожи на русские или ломанный русский. Побольше синоним и тебя поймут

• 4-мы тоже в июне едем в Хорватию.Не знаю сколько денег менять. Не сориентируете по ценам? Во сколько может обойтись обед или ужин,т.к.завтрак включен в стоимость путёвки. Сколько стоит бутылочка вина и ликёра "Мараскино"7 Какие гостинцы вы привозили и какие сувениры? Может что-нибудь посоветуете7

• я брала 600 евро, на 1 человека, на 12 дней. Еще 150 обратно привезла. отели супер, завтрак большущий выбор всего.С собой брала воду 6х2Лтира. Ушла вся. Покупала большую кораллу за 12 евро, или 6 (забыла), магнитики, кружки. Местный напиток(очень вкусный, ракель вроде называется). Дороговатый, но это того стоит. И сыры местные тоже не дешевые, но стоит взять. Фрукты дорогие. Кофе там не вкусный
    А что вас интересует?

• о, забыла, там очень красивые свечки, их делают на глазах у посетителей магазинчика. Я брала себе и на будущее(раздарила коллегам на новый год и дни рожденья, красиво, и голову не недо ломать что подарить)

• Кузина,в июне цены неизвестно какие будут.На 20 евро можно неплохо,но не до отвала ,поесть в конобе( типа ресторан).Фаст-фуд дешевле.Мясо-гриль вкусно и недорого-7 евро порция ягнятниы на двоих девушек стоила.Пиво дешевое.

• 7- мы едем автобусом, поэтому будем проезжать Литву, Польшу, Венгрию, Словению, Австрию. В каждой стране своя валюта.В каждой захочетсч что-то купить из сувениров. Ну и конечно обед и ужин. Может время на обмен валюты не будет, (так было когда ездили в Словакию)поэтому лучше брать с собой валюту этих стран.Вот и пытаюсь прикинуть сколько и чего собой брать. В Хорватии знаю в ходу куны. А вы пишите про евро. Может кто подскажет там кредитками в магазинах можно расчитываться?

• Кузина,у меня тоже сейчас решается вопрос,на самолёте или автобусом.Но вот боюсь не слишком ли утомительно будет автобусом? Ведь там не один день ехать.

• 11, я в осеню была, в сувенирных магазинах и у часниках еще как евро идут. я ездила Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия и обратно Хорватия-Словения-Австрия-Чехия-Польша-Литва-Латвия.Из этих стран меняла валюту в Польше (у нас было 8 часов, Краков старый город и Величка),и Хорватия куны (меняли в Плесицких озерах). В Литве, Словакии, Венгрии и Чехии были проездом, поэтому деньги не меняли. А в Словении евро вроде. и в Австрии евро.Узнайте подробно программу, а также приблизительное время сколько будете проводить время в конкретной стране, тогда и узнаете сколько менять. Например, я в Вене была с 8.00 утра и до 17.00, нагулялись напокупались, моя подруга ездила от другого турагенства, так она наоборот приехала в Вену в 17.00 и после 23.00 отбыла.

• Автобус у нас был спальный (сидения раскладывались в полный рост в 2 этажа) днем мы бродили по городу,а ночью мы ехали и спали, поэтому мы быстро приехали в Хорватию.

• Эхо, в прошлом году мы ездили автобусом в Словакию.Днём ехали, а ночью останавливались в гостиннице. Остановки были только для заправки, туалета(на заправках бесплатно) и покушать. Не могу сказать, что меня это утомило. Но в Словакию путь короче. В Хорватию дорога длиннее. У нас получается 1-й день из Латвии-Литва, Польша. 2-й день- Польша, Словакия, вечером в Венгрии. 3-й день-Венгрия, вечером в Загребе. В Венгрии будет остановка в Егере. А на следующий день у Балатона. Все ночёвки в гостиннницах.

• Хорватский абсолютно понимаем, если вы знаете русский , понимаете украинский.\\ и белорусский..никакой сложности в языке нет

• Ну я бы не согласилась с Lera, я не понимаю хорватский, просто есть некоторые похожие на русские слова, например лепота - красота и др., но если они быстро начинают говорить - хрен поймешь. Я была в Дубровнике и там по русски не говорят, в основном английский. Хотя нам повезло мы встретили 2-х русскоговорящих хорватов. К томуже хорваты очень красивые и рослые. Хотя когда я приехала и почитала про хорватов, то там очень много альфонсов, ну в прочем как на любых курортах и конечно не все. А вообще хорваты довольно доброжелательные люди. Мне очень понравилось. А море просто супер. Съездийте не пожалеете, я осталась очень довольна. А старый город просто сказка.

• Спасибо большое.

• настойка стоит 7 евро поллитра, сыры разные по 15 евро примерно за кг

• это я, нр.7
    А кредитками можно пользоватся