Гость
Статьи
Что посмотреть в …
Обсуждение закрыто

Что посмотреть в Киеве?

Девочки посоветуйте что посмотреть в Киеве. На какую экскурсию можно съездить? Или самим погулять. Куда сходить?
Там будем проездом, у нас поезд приходит в Киев утром, а вечером слудующий поезд. И еще один вопрос. На экскурсиях там говорят только по украински? Или есть и на русском?

Галя
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

конечно по-русски. украинцам нафик та экскурсия не нада. смотреть много чего можно. лучше экскурсия, а то будете одуревшие по городу мотаться, не зная куда пойти

Anonymous
#2

Лавра, Подол, Крещатик, как раз и покажут.я киевлянка, сама не ездила по экскурсиям, но рекламируют как раз эти места и еще кучу всего за несколько часов на автобусе с гидом

Anonymous
#3

на Крещатике ничего особенного нет, просто куча фирменных магазинов, ну не считая Майдана Независимости.

Anonymous
#4

Исторический район Киева
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=\%D0\%BF\%D0\%BE\% D0\%B4\%D0\%BE\%D0\%BB&***=

Anonymous
#5

Крещатик смело пропускайте, улица как улица. В лавру обязательно, на кораблике пол часа покатайтесь по Днепру. Еще Андреевский спуск запомните, крутой очень, все ноги переломаете:)))) Вот и день пройдет. Еще найдите дом с химерами и их оперу посмотрите, как архитектурное здание. Да, еще Киевскую Софию (храм).

Эхх
#6

И еще "дом плачущей вдовы", "шоколадный дом", мариинский парк, мостик влюбленных :)

Галя
#7

А адрес подсказать можете? Хоть какое метро? Как от вокзала добраться до Андреевского спуска?
И лавра где? А есть где-нибудь место, откуда отходят экскурсионные автобусы? Или может как у нас от вокзала?

9
#8

10, а я про каблуки ничего не писала:))))))))) В кроссовках переломали:) Там ведь практически на попе съезжать нужно:) Галя, киевляне очень приветливые, все вам подскажут, как доехать. Я уже не помню, нас друзья водили. Город небольшой, все в пределах близкой досягаемости:) Метро на наши деньги и автобусы по 3 рубля были:) Хоть обкатайся!

Галя
#9

Спасибо большое. Мы сегодня в ночь едем. Первый день весны у нас пройдет в Киеве.

Зараза
#10

Да на фиг вам экскурсия? Ходить всем стадом. Сами гуляйте. Крещатик, Андреевский спуск, Подол..

Зараза
#11

В Лавру сходите может

Anonymous
#12

http://www.interesniy.kiev.ua/

Галя
#13

Я не поняла что это за место "Подол". Скажите пожалуйста.

Anonymous
#14

9 добавлю что киевлянки по городу пешком на каблуках не гуляют))точно ноги сломать можно

Anonymous
#15

Экскурсии от ж\\д вокзала (возле Макдональдса).
Андреевский -от ст.м. Контрактова площа.
или от Софии пешком 10мин.

Anonymous
#16

Можно выйти на ст.м. Поштова площа, подняться на фуникулере(заодно панорамку позырить) а потом пешком вниз по Андреевскому.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем