Гость
Статьи
Вы тоже Опоздун??=)
Обсуждение закрыто

Вы тоже Опоздун??=)

Не знаю, что и делать. Я не пунктуальная-( Постоянно опаздываю минут на 5-10.. Это вообще лечится? или я неизличимый опоздунишка?

Теймур
25 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

ага, я опоздун. хронический Оо сама себя иногда ненавижу

Луна
#2

я тож опаздун...когда на 5 мин когда на 10 а когда и вовсе на полчаса

розовая пантера
#3

бороться нереально:( близкие люди уже знают о моей особенности и приходят минут на 20позже.. а вот с универом, работой, встречами проблема... встаю раньше, собираюсь за 10минут до выхода и сижу! иначе опоздаю:(

Теймур
#4

4) интерсное решение. А вторая моя черта. Я НЕНАВИЖУ ждать. Может я подсознательно поэтому и опаздываю?=))

Селёдка
#5

Никогда никуда не опаздываю, кроме как на работу - это уж каждый день. Чего делать -не знаю. Я уж и пораньше выходила. Опаздываю.

Anonymous
#6

Хохма в том, какова реакция! Начальство - мужики. Естественно разборки бывают по поводу "опоздали". Так вот, когда я ездила на метро-на автобусе, то получала по полной программе... Народу много? Не могла втиснуться в поезд? Пуговицы оторвали? Ну и что... надо выходить пораньше! И все! Потом пересела на авто и стала мучиться в пробках, естественно опаздывая иногда не на 5 минут, а на час-полтра! Редко, но случалось. И что? Полное понимание и отсутствие претензий!!!! Конечно, звоню по мобильнику, что мол, я тут-то, авария и все стоим. В ответ сочувствие и мол, да, понятно, я тоже еле объехал... и совет куда свернуть, чтобы побыстрее. Чудеса :-))

Anonymous
#7

А я копуша

Lady
#8

Могу поделиться кое-каким опытом) Опаздывала раньше постоянно, при этом очень злилась, когда приходилось ждать. Войну начала с прочтения первой попавшейся книжки по тайм-менеджменту, из которой запомнилось, что причиной опозданий могут быть систематические ошибки. У меня оказались такие: во-первых, время на дорогу считала без учета "переходных процессов" (например,путь от вокзала до университета: 23 минуты на метро, 5 минут на автобусе. а 7 минут от вагона метро до автобуса, 3 минуты от автобуса до двери факультета, + еще минут пять на гардероб и поиск аудитории не учитывала - отсюда 15 минут опоздания). Учет таких вещей + некоторый резерв на пробки/очереди в кассы и т.п. уже очень помогает. Второй момент - время выхода из дома. Допустим, приехать надо к 16:15, правильно посчитанное время в пути - 1.5 часа. Соотв., 15:15 - это время, когда ты закрываешь ключом дверь, а не отрываешь зад от компа и начинаешь собирать сумку))) Время отрывания зада тоже можно прикинуть, зная, сколько занимает предвыходная беготня) Правда, для всего этого нужна некоторая дисциплина и самопинание))

Извините, рифма ну очень напросилась
#9

Нет, я бздун!

Пойду пописаю в углу
#10

11, ну ка бздни, а мы посмотрим настоящий ты бздун или ненастоящий.

Зёбра
#11

я довольно пунктуальна. не люблю опаздывать. если мне куда-то нужно, то рассчитываю время поездки + несколько минут на всякий случай. считаю, что те кто хронически опаздывают просто не уважают тех с кем они встречаются и не умеют организовать свое время. у меня есть подружка, которая опаздывает всегда и не на 10 минут. объяснение одно - я ВСЕГДА опаздываю. говорится это с гордо поднятой головой.

Лёка
#12

14, это и правда хороший стимул - транспорт по расписанию:) У меня однажды было так - вот благодать!
Анекдот в тему вспомнился.
Болтают два "новых русских". Один другому: "Слушай, а почему у тебя народ никогда не опаздывает??" - "А у меня в штате 30 человек, а мест для парковки - всего 20:)"

Ирина из прямого эфира
#13

Автор,нет, я не "опаздун" потому что уважаю не только свое время но и время того кто меня ждет:) вот и вся причина..не люблю тех кто опаздывает-следовательно по причине озвученной выше.

Бабуля
#14

Ненавижу непунктуальных людей. Для меня это несерьезные люди. Раздолбаи и шалопаи :)

Бабуля
#15

Опоздун и опозданец

Anonymous
#16

а я просто бздун

Anonymous
#17

а как с этим бороться? -) Независимо от того, встала ли я в 6 или в 8, но к 9-ти я опоздаю((

Теймур
#18

Луна, эхх.. может это чисто женское?? прямо напасть какая=то. Хлебом не корми, дай опаздать!-)

Tatta
#19

В моем случае проблема опозданий решается просто: я езжу на работу на электричке, и если не хочется ехать стоя, то надо выйти из дома пораньше, чтобы, сидя в дороге, иметь возможность почитать книжечку или просто подремать, чем давиться в толкучке. Очень, знаете ли хороший стимул, чтобы не опаздывать.

Anonymous
#20

Автор, это не лечится. В колледже моя подруга вечно опаздывала, за 3 года ни разу былоЮ чтобы она пришла вовремя. на 10-15 минут опаздает.

Лёка
#21

Я тоже уже много лет бьюсь над собой, ну не могу я не опаздывать. Пыталась и вставать раньше, и с вечера собирать вещи, и устанавливать себе более раннее время выхода - ни в какую. Никакой разницы, в 6 я встала или в начале восьмого - на работе я стабильно в 9:15, опоздавши на 15 минут.
Сначала ругали и делали замечания, а теперь, кажется, уже забили.

June
#22

Я вообще стараюсь приходить пораньше на запланированные встречи, и часто сама жду. Правда на работу бывало опаздывала немного (до 15 мин), если знала, что начальство не прокнацает :)))

Лёка
#23

Насчёт раздолбаев и шалопаев - не согласна, скорее это просто люди неорганизованные. Если я опаздываю - это не значит, что мне до фени, что об этом подумают, и я всегда чувствую себя виновато, если я опаздываю. Но организовать своё время я не умею - факт.
Как говорит бабушка, "Тебе всегда пять минут в жизни не хватает!"

отец Онуфрий
#24

Скипидарчегу в попу вбрызгивать надобно!!!

Птица белая
#25

А у меня все наоборот!! Всегда приезжаю\\прихожу раньше! Даже специально старалась приехать позже, опоздать хотя бы на 10 минут, не получается... правда, работы это не касается)) Однажды на свидание со своим МЧ ехала к 19.00. Он опаздывает минут на 10 обычно. Учла это + решила сама, как приличная девушка, прийти позже него минут на 10-15. Т.е. я должна была явиться где-то к 19.30. А приехала в 18.45 все равно.. обидно!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем