Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы не замечали, что владельцы компьютеров Мас ведут себя неадекватно?

Носятся с этим ноубуком, как с писаной торбой... Уже весь мозг прожужжали, какой хороший, как это модно, какой он крутой и дорогой, безглючный... айподы эти, айфоны... А вот видят Виндовс, кривятся сразу, и всех дерьмом начинают поливать, кто им пользуются.. Их еще часто называют сектантами в интернете... Я одно время пользовалась на работе... глючил еще как! Там у нас босс просто помешан был на них, всех заставлял работать... А лучше покупать... В глазах просто безумие, когда про них заговаривали... Вам такие не попадались? Чего это они?

Ответы (75)
  • У моего товарища комп Мак( не ноутбок), так вот он практически не заражается вирусами, поскольку большинство вирусов разработаны под Виндоуз. С моей точки зрения, это большое преимущество, так как мой комп не вылезает из них:(((( Насчёт ноутбуков Мак, вроде они быстрее работают, хотя не спец я в этих делах.

• Реклама

• Согласна, автор. У меня отец такой, с таким снобизмом о всех компьютерах, кроме мака отзывается.

• Хотя конечно, если вы пользуетесь компом в рамках обзора интернета и MsWord c Exelем, то да Mac вам никчему.

• Путаете причину и следствие. Только неадекватные любители компов покупают себе МАК. Обычные люди этим не заморачиваются.

• Иван Грозный, не смешите. Пол мира использует Mас и дело не в моде, а в действительной необходимости.

• Пол-мира ?!!!! А менее 3\% не хотите ?

• )))) не по Сеньке шапка, знаете ли. А про СПИД - уже перебор.

• 8 не поняла, 3\%- это вы про больных спидом или пользователей маков???

• Пол мира вообще не пользуется компьютерами, не хотите?

• Mас это типа Порш Коена а PC типа жигулей

• у Мас узкая ниша навроде дизайна и т.п., под винды намного больше всякого разного софта написано, тут никуда не денешься

• Порш..... Это тот который в девичестве Фольксваген Туарегом зовётся ? Не-а нам такого не надо !

• Раньше маками владели в основном заядлые компьютерщики, оттуда и не совсем стандартное поведение - ну есть у этих людей определённое мнение и очень сильное увлечение. Теперь Макинтош набирает обороты, и я вижу их компьютеры, особенно айбуки, больше и больше. У них сравнительно приемлемая цена, а качество действительно привосходит среднестатистический ноутбук ПК. Я вот тоже, хотя в компьютерах не бум-бум, купила себе айбук. Работает отлично. Соотношение цена-качество хорошее. Дизайн мне очень нравится - элегантный, лёкгий, маленький, просто прелесть. Но войну проти ПК я не веду, т.к. просто не знаю как, да и не надо мне это.

• макинтош рулит! мелкомягкие маст дай!

• На счет ноутбуков не знаю я про Мас, но на работе стоят МАСи и действительно они заточены под полиграфию, фото монтаж, нежели PC
    На них удобней интерфейс и быстрее рабатать
    МАс друг человека, знаю что говорю я работаю дизайнером

• У нaс снaчaлa bыл MAС, у нeгo mнoгo плюсoв. Нo mнoгиe нужныe mнeпрoгрammы tудa нe пoсtaвиш.Прoсto нaхoдяtся дeшёвыe или beсплatныe прoгрammы пoд виндoвс.A нa MAС нaйtи слoжнo, maлo,и дoрoгo. Пoэtomу у mужa сeйчaс MAС,a у meня виндoвс.Кoгдa нaдo meняemся.Пo пoвoду вирусoв вeрнo. Eгo вирусы нe beруt.Aпo пoвoду нeaдeквatных людeй.Эto нe связaнo с MAС, у нaс вoobщe mнoгo нeaдeквatных в эtom плaнe.Moл у meня шуba нoркoвaя, a у tebя пухoвичoк. У meня maшинa meрс,a у tebя taёta.

• 1, антивирус поставьте и всё будет в порядке.

• С трудом верится, что за маками будущее. Индустрия много лет программы под виндовс делала, а все прямо раз, и перейдут на мак. Тем более там еще сам комп надо покупать, и стоит он немало...
    А насчет вирусов... 3 процента... Это как неловимый джо, никто его не ловит просто.

• В Японии и в Англии (это я пишу про то, о чем знаю - про другие страны не знаю) на систему Мак переходят больницы, центры управления полетами и прочие места, где компам сильно не рекомендуется зависать, ломаться, и "болеть". Мак очень стабильная система. Ну, а если просто говорить с точки зрения обычного вкуса или даже тщестлавия, то Маки и все их прибамбасы очень красивые...

• 90 процентов рынка (в гугл посмотрела) - это неконкурентоспособен?
    Вот примерно тоже самое мне мой босс говорил, фанатский блеск в глазах "полмира использует" - хотя на самом деле несколько процентов, "неконкурентоспособен"...
    Поэтому я тему так и назвала

• Не, спасибо, не надо. Был у меня макбук по работе, потом макбук про... Не действует на меня ваш газ, чтобы в секту вступить склад характера определенный. А я все недостатки видела, хваленую стабильность, красоту, и наличие программ (смешок).
    А насчет качества - если сравнивать с ноутом от дядюшки ляо за 400 долларов, то действительно выигрывают. А если с ноутбуком Сони (по цене одинаковые) - то выглядят очень и очень бледно.

• Да-да!! Sony Vaio - the best!!!!!!

• Иван Грозный, а Вы никогда не слышали что в дизайн студиях, к примеру, только на маках и работают? Ест. люди и домой себе покупают маки, они все неадекватны?

• 35 - один к одному такая же история. Чем больше общалась - тем больше плевалась. И при этом толпы фанатов вокрук, мессионеры, блин... Достали хуже горькой редьки своей пропагандой. :(

• По-моему, ещё один предмет, на который нас пытаются заставить работать. Стратегия такая: всех нужно подбить заменить наши ПК (т.к. многие уже купили их, рынок насыщается), если не рекламой качества, то "давлением соседа" (в рекламе должно быть: это современно и модно! а у тебя такой отстой!). Так не бывает, чтобы проф. машина была одинаково удобна мастеру-дизайнеру и обычному пользователю. Это как проф. фотоаппарат, его и настраивать надо, и фотографировать уметь. По теме: да, у меня друг-дизайнер в этой секте )))

• В том то и дело, что настраивать там нечего. За тебя уже все решили - вот так, и ни шагу в сторону. Пользоваться надо этим и этим, а по другому нини.
    Мне много программ не нравилось и настроек, но поменять ничего нельзя было. С удовольствием узнала, что на новой работе маков нет.

• А меня лично бесит поведение Майкрософт. Недавно покупала два компа- Винд ХР уже нет, только Виста. Такое Гно я вам скажу. Купить ХР уже нельзя, пришлось ставить пиратскую. Следующий комп будет Мак. Нет монопольщикам!!!

• Таких монопольщиков как апл поискать еще. Там за все надо платить, и много. А виста у меня отлично работает, лучше хр.

• Не знаю. меня Виста взбесила. А вариантов как потребителю мне не дают, убрали ХР из продажи и все. Первый раз пришлось пиратщиной воспользоваться-но совесть моя чиста, нечего так руки выкручивать и навязывать свой продукт))))

• А что там бесячего?
    Красивая, работает стабильнее хр, дурацкие вопросы правда задает постоянно, но это отключается легко.
    Таже хр, только стабильнее, красивее и удобнее.
    А уж про руки выкручивать и навязывать - эпл впереди планеты всей. Хотите черный ноубук, а не белый? Двести долларов на стол сверху...
    И при этом в один момент могут отказаться поддерживать программы... В общем, мак это религия, а не продукт

• Хы-хы :) Вин ХП стоит на 100\% машинах где люди реально работают. Она проста удобна и безглючна. Маки и прочее, да используются в некоторых дизайн конторах. Ключевое слово в некоторых. Путь бесперспективный. Вот Виста это точно ***, ошибка, как и МЕ в свое время.

• Веб-Кошечка, а вас судя по теме и постам зомбировал дядя Гейтс. Не нравится - не пользуетесь, чего воду мутить? А насчёт Висты вы меня вообще убили. Максрософт в открытую деньги пытается отработать за криво разработанный продукт и внедрить деньги в новую разработку, которая уже не за горами. А такие как Веб-Кошечка этому несказанно рады и счастливы вложить свои денюжки в г**но. Мы за вас рады, кошечка=) Тема надеюсь исчерпана, поскольку таким как она нравятся Виста, о чём разговор?

• У эпл есть один большой минус, который перекрывает все плюсы - не катят сторонние программы. Все. Можно выкинуть этот комп нафих, несмотря на то, какой он красивый, удобный, без вирусов и т.д. (сказки). У мужа айфон, ни одну игрушку не установить, какой бред!

• 46- а по моему это вы странно себя как-то ведете ))) Может Виста так подействовала? кому чем удобно, тот тем и пользуется. Откуда у автора такой неадекват и агрессия?

• У меня компьютер дороже мака, причем тут жаба?

• а какой и вас компьютер (что дороже мака)?

• у нас в семье у всех маки кроме меня чайника.Год назад друга-москвича убедили поменять ноутбук на маковский,он и вправду удобнее.Тот теперь не нарадуеться ,Сын ремонтирует маки.Мы все неадекватные? 8-)Проблем с виндусами как выше писали у маков нет

• Маки дорогие. Компьютер по с характеристиками 700 долларового ноутбука стоит 2000 с лишком. Т.е тоже самое, но с накруткой за бренд.
    у меня SONY VAIO VGN-TZ2RXN/B, недешевый, конечно. Но во первых, подарок, а во вторых по характеристикам получше будет... Маленький, легенький, и шустрый.

• За границей они и правда дешевле. Но остальные компьютеры тоже пропорционально дешевле. Так что разницы нет

• 59, да, девушек в этом форуме как раз мало. Всем добро пожаловать:)

• Ууу... не одна я в своих подозрениях одна, что что-то здесь не так... :)
    Ой, ну тогда все ясно...

• Я с Кошечкой согласен, но только наполовину. Маки действительно гно (по соотношению цена/качество). Но Виста это вообще несусветное гно. Полтора гига оперативки жрет за просто х.й! при том что XP -- 200 мегов всего, а по качеству однох.йственно. Обе системы глючные как и любое микрософтовское д.рьмо. Линукс ставьте, тогда проблем не будет.

• Кстати, вопрос Кошечке: сколько оперативки на вашем ноуте? 2 гигабайта? А после Висты сколько остается? :))) гляньте в диспетчере, если не лень. Вот так простой народ и дурят умные впариватели продукции от майкрософт

• Вы конечно извините, не знаю что вы там видели... Но за 7 лет многое изменилось.

• 65- А можно примеры этих игр? Вот есть что-нибудь лучше этого, например (я лично использую версию под линукс):
    http://www.gcompris.net/
    p.s. Привет с форума ixbt.com:D

• 67- Не помню уже))) По английскому там обучалки для детей потрясающие были. У меня сейчас у ребенка любые английские обучалки есть, но в сравнении с теми- фигня. Я просто Маками не пользуюсь, поэтому ссылок не знаю. Но подумываю покупать. Вот тогда накуплю всего. У меня друзья фанаты Маков. У них узнаю, тогда черкану вам дня через два )))

• Первый раз слышу, что компьютеры Макинтоши у кого-то, оказывается. пользуются большим спросом, потому что в любых инструкциях, про Макинтоши пару слов как бы между прочим и все остальное про нормальный Виндоуз! А тут, оказывается, такой ажиотаж по повожу этих Макинтошей! Кто бы знал, что тут целая армия почитателей Макинтоша! (удивляясь). Смешные вы, однако, Макинтошники! :)

• Автор дура ))))))

• Винды это вещь, если бы вы работали в западной компании, занимающейся программным обеспечением, то вы тоже наравне со всеми сотрудниками тех компаний крыли матом ноуты и висту с прочей ерундой, ибо программисты знают ху из ху в компах а не сходят с ума от новомодных штучек как *** пользователи.

• Автор за Mac'ами будущее, что бы вы не говорили. Я пока не являюсь владельцем Мас, но уже задумываюсь о приобретении. Мне в работе он необходим. Я архитектор, приходиться много проектировать на компьютере, возиться со сложными объёмами. К сожалению, среда Windows не обеспечивает мне стабильной работы, часто вылетают проги, даже линцензионный софт подводит. Коллега купил себе стационарный макинтош для дома, очень доволен. В начале были сложности в адаптации, а сейчас у него всё ок. Также была в командировке в итальянской архитектурной компании, так там весь офис под маки заточен. Настоящая профессиональная студия. Не то что у нас: монитор от одной шарашки, дрова под другую, админа днём с огнём не сыщешь, приходиться бадаться самим. Вообщем, автор, если вы себя уважаете и цените своё время, то без стабильной работы компа не обойтись, а стабильность не за windows. Меня больше раздражают люди, которые гордо покупают себе бук с установленной Вистой, а потом ноют, что у них не поддерживается старая версия программ, а все файлы и чертежи приходят прошлых версий. Всё, конец света. Сносить висту.

Форум: стиль жизни