Гость
Статьи
Вы не замечали, что …
Обсуждение закрыто

Вы не замечали, что владельцы компьютеров Мас ведут себя неадекватно?

Носятся с этим ноубуком, как с писаной торбой... Уже весь мозг прожужжали, какой хороший, как это модно, какой он крутой и дорогой, безглючный... айподы эти, айфоны... А вот видят Виндовс, кривятся сразу, и всех дерьмом начинают поливать, кто им пользуются.. Их еще часто называют сектантами в интернете... Я одно время пользовалась на работе... глючил еще как! Там у нас босс просто помешан был на них, всех заставлял работать... А лучше покупать... В глазах просто безумие, когда про них заговаривали... Вам такие не попадались? Чего это они?

Веб-Кошечка
75 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У моего товарища комп Мак( не ноутбок), так вот он практически не заражается вирусами, поскольку большинство вирусов разработаны под Виндоуз. С моей точки зрения, это большое преимущество, так как мой комп не вылезает из них:(((( Насчёт ноутбуков Мак, вроде они быстрее работают, хотя не спец я в этих делах.

Anonymous
#2

Согласна, автор. У меня отец такой, с таким снобизмом о всех компьютерах, кроме мака отзывается.

Anonymous
#3

Хотя конечно, если вы пользуетесь компом в рамках обзора интернета и MsWord c Exelем, то да Mac вам никчему.

Иван Грозный
#4

Путаете причину и следствие. Только неадекватные любители компов покупают себе МАК. Обычные люди этим не заморачиваются.

Anonymous
#5

Иван Грозный, не смешите. Пол мира использует Mас и дело не в моде, а в действительной необходимости.

Гейтс из Сиэтла
#6

Пол-мира ?!!!! А менее 3\% не хотите ?

Anonymous
#7

)))) не по Сеньке шапка, знаете ли. А про СПИД - уже перебор.

Anonymous
#8

8 не поняла, 3\%- это вы про больных спидом или пользователей маков???

Anonymous
#9

Пол мира вообще не пользуется компьютерами, не хотите?

Автор
#10

Mас это типа Порш Коена а PC типа жигулей

Anonymous
#11

у Мас узкая ниша навроде дизайна и т.п., под винды намного больше всякого разного софта написано, тут никуда не денешься

Гейтс из Сиэтла
#12

Порш..... Это тот который в девичестве Фольксваген Туарегом зовётся ? Не-а нам такого не надо !

Anonymous
#13

Раньше маками владели в основном заядлые компьютерщики, оттуда и не совсем стандартное поведение - ну есть у этих людей определённое мнение и очень сильное увлечение. Теперь Макинтош набирает обороты, и я вижу их компьютеры, особенно айбуки, больше и больше. У них сравнительно приемлемая цена, а качество действительно привосходит среднестатистический ноутбук ПК. Я вот тоже, хотя в компьютерах не бум-бум, купила себе айбук. Работает отлично. Соотношение цена-качество хорошее. Дизайн мне очень нравится - элегантный, лёкгий, маленький, просто прелесть. Но войну проти ПК я не веду, т.к. просто не знаю как, да и не надо мне это.

Anonymous
#14

макинтош рулит! мелкомягкие маст дай!

Вика
#15

На счет ноутбуков не знаю я про Мас, но на работе стоят МАСи и действительно они заточены под полиграфию, фото монтаж, нежели PC
На них удобней интерфейс и быстрее рабатать
МАс друг человека, знаю что говорю я работаю дизайнером

mio-mio
#16

У нaс снaчaлa bыл MAС, у нeгo mнoгo плюсoв. Нo mнoгиe нужныe mнeпрoгрammы tудa нe пoсtaвиш.Прoсto нaхoдяtся дeшёвыe или beсплatныe прoгрammы пoд виндoвс.A нa MAС нaйtи слoжнo, maлo,и дoрoгo. Пoэtomу у mужa сeйчaс MAС,a у meня виндoвс.Кoгдa нaдo meняemся.Пo пoвoду вирусoв вeрнo. Eгo вирусы нe beруt.Aпo пoвoду нeaдeквatных людeй.Эto нe связaнo с MAС, у нaс вoobщe mнoгo нeaдeквatных в эtom плaнe.Moл у meня шуba нoркoвaя, a у tebя пухoвичoк. У meня maшинa meрс,a у tebя taёta.

Реджина Ип
#17

1, антивирус поставьте и всё будет в порядке.

Веб-Кошечка
#18

С трудом верится, что за маками будущее. Индустрия много лет программы под виндовс делала, а все прямо раз, и перейдут на мак. Тем более там еще сам комп надо покупать, и стоит он немало...
А насчет вирусов... 3 процента... Это как неловимый джо, никто его не ловит просто.

Anonymous
#19

В Японии и в Англии (это я пишу про то, о чем знаю - про другие страны не знаю) на систему Мак переходят больницы, центры управления полетами и прочие места, где компам сильно не рекомендуется зависать, ломаться, и "болеть". Мак очень стабильная система. Ну, а если просто говорить с точки зрения обычного вкуса или даже тщестлавия, то Маки и все их прибамбасы очень красивые...

Веб-Кошечка
#20

90 процентов рынка (в гугл посмотрела) - это неконкурентоспособен?
Вот примерно тоже самое мне мой босс говорил, фанатский блеск в глазах "полмира использует" - хотя на самом деле несколько процентов, "неконкурентоспособен"...
Поэтому я тему так и назвала

Веб-Кошечка
#21

Не, спасибо, не надо. Был у меня макбук по работе, потом макбук про... Не действует на меня ваш газ, чтобы в секту вступить склад характера определенный. А я все недостатки видела, хваленую стабильность, красоту, и наличие программ (смешок).
А насчет качества - если сравнивать с ноутом от дядюшки ляо за 400 долларов, то действительно выигрывают. А если с ноутбуком Сони (по цене одинаковые) - то выглядят очень и очень бледно.

Валенки
#22

Да-да!! Sony Vaio - the best!!!!!!

Lady
#23

Иван Грозный, а Вы никогда не слышали что в дизайн студиях, к примеру, только на маках и работают? Ест. люди и домой себе покупают маки, они все неадекватны?

Веб-Кошечка
#24

35 - один к одному такая же история. Чем больше общалась - тем больше плевалась. И при этом толпы фанатов вокрук, мессионеры, блин... Достали хуже горькой редьки своей пропагандой. :(

Ланвинь
#25

По-моему, ещё один предмет, на который нас пытаются заставить работать. Стратегия такая: всех нужно подбить заменить наши ПК (т.к. многие уже купили их, рынок насыщается), если не рекламой качества, то "давлением соседа" (в рекламе должно быть: это современно и модно! а у тебя такой отстой!). Так не бывает, чтобы проф. машина была одинаково удобна мастеру-дизайнеру и обычному пользователю. Это как проф. фотоаппарат, его и настраивать надо, и фотографировать уметь. По теме: да, у меня друг-дизайнер в этой секте )))

Веб-Кошечка
#26

В том то и дело, что настраивать там нечего. За тебя уже все решили - вот так, и ни шагу в сторону. Пользоваться надо этим и этим, а по другому нини.
Мне много программ не нравилось и настроек, но поменять ничего нельзя было. С удовольствием узнала, что на новой работе маков нет.

Кролик
#27

А меня лично бесит поведение Майкрософт. Недавно покупала два компа- Винд ХР уже нет, только Виста. Такое Гно я вам скажу. Купить ХР уже нельзя, пришлось ставить пиратскую. Следующий комп будет Мак. Нет монопольщикам!!!

Веб-Кошечка
#28

Таких монопольщиков как апл поискать еще. Там за все надо платить, и много. А виста у меня отлично работает, лучше хр.

Кролик
#29

Не знаю. меня Виста взбесила. А вариантов как потребителю мне не дают, убрали ХР из продажи и все. Первый раз пришлось пиратщиной воспользоваться-но совесть моя чиста, нечего так руки выкручивать и навязывать свой продукт))))

Веб-Кошечка
#30

А что там бесячего?
Красивая, работает стабильнее хр, дурацкие вопросы правда задает постоянно, но это отключается легко.
Таже хр, только стабильнее, красивее и удобнее.
А уж про руки выкручивать и навязывать - эпл впереди планеты всей. Хотите черный ноубук, а не белый? Двести долларов на стол сверху...
И при этом в один момент могут отказаться поддерживать программы... В общем, мак это религия, а не продукт

Begemot
#31

Хы-хы :) Вин ХП стоит на 100\% машинах где люди реально работают. Она проста удобна и безглючна. Маки и прочее, да используются в некоторых дизайн конторах. Ключевое слово в некоторых. Путь бесперспективный. Вот Виста это точно дрянь, ошибка, как и МЕ в свое время.

Anonymous
#32

Веб-Кошечка, а вас судя по теме и постам зомбировал дядя Гейтс. Не нравится - не пользуетесь, чего воду мутить? А насчёт Висты вы меня вообще убили. Максрософт в открытую деньги пытается отработать за криво разработанный продукт и внедрить деньги в новую разработку, которая уже не за горами. А такие как Веб-Кошечка этому несказанно рады и счастливы вложить свои денюжки в г**но. Мы за вас рады, кошечка=) Тема надеюсь исчерпана, поскольку таким как она нравятся Виста, о чём разговор?

Anonymous
#33

У эпл есть один большой минус, который перекрывает все плюсы - не катят сторонние программы. Все. Можно выкинуть этот комп нафих, несмотря на то, какой он красивый, удобный, без вирусов и т.д. (сказки). У мужа айфон, ни одну игрушку не установить, какой бред!

Anonymous
#34

46- а по моему это вы странно себя как-то ведете ))) Может Виста так подействовала? кому чем удобно, тот тем и пользуется. Откуда у автора такой неадекват и агрессия?

Веб-Кошечка
#35

У меня компьютер дороже мака, причем тут жаба?

Anonymous
#36

а какой и вас компьютер (что дороже мака)?

фнет
#37

у нас в семье у всех маки кроме меня чайника.Год назад друга-москвича убедили поменять ноутбук на маковский,он и вправду удобнее.Тот теперь не нарадуеться ,Сын ремонтирует маки.Мы все неадекватные? 8-)Проблем с виндусами как выше писали у маков нет

Веб-Кошечка
#38

Маки дорогие. Компьютер по с характеристиками 700 долларового ноутбука стоит 2000 с лишком. Т.е тоже самое, но с накруткой за бренд.
у меня SONY VAIO VGN-TZ2RXN/B, недешевый, конечно. Но во первых, подарок, а во вторых по характеристикам получше будет... Маленький, легенький, и шустрый.

Веб-Кошечка
#39

За границей они и правда дешевле. Но остальные компьютеры тоже пропорционально дешевле. Так что разницы нет

Anonymous
#40

59, да, девушек в этом форуме как раз мало. Всем добро пожаловать:)

Веб-Кошечка
#41

Ууу... не одна я в своих подозрениях одна, что что-то здесь не так... :)
Ой, ну тогда все ясно...

XXX
#42

Я с Кошечкой согласен, но только наполовину. Маки действительно гно (по соотношению цена/качество). Но Виста это вообще несусветное гно. Полтора гига оперативки жрет за просто х.й! при том что XP -- 200 мегов всего, а по качеству однох.йственно. Обе системы глючные как и любое микрософтовское д.рьмо. Линукс ставьте, тогда проблем не будет.

XXX
#43

Кстати, вопрос Кошечке: сколько оперативки на вашем ноуте? 2 гигабайта? А после Висты сколько остается? :))) гляньте в диспетчере, если не лень. Вот так простой народ и дурят умные впариватели продукции от майкрософт

Веб-Кошечка
#44

Вы конечно извините, не знаю что вы там видели... Но за 7 лет многое изменилось.

МШ
#45

65- А можно примеры этих игр? Вот есть что-нибудь лучше этого, например (я лично использую версию под линукс):
http://www.gcompris.net/
p.s. Привет с форума ixbt.com:D

Anonymous
#46

67- Не помню уже))) По английскому там обучалки для детей потрясающие были. У меня сейчас у ребенка любые английские обучалки есть, но в сравнении с теми- фигня. Я просто Маками не пользуюсь, поэтому ссылок не знаю. Но подумываю покупать. Вот тогда накуплю всего. У меня друзья фанаты Маков. У них узнаю, тогда черкану вам дня через два )))

***
#47

Первый раз слышу, что компьютеры Макинтоши у кого-то, оказывается. пользуются большим спросом, потому что в любых инструкциях, про Макинтоши пару слов как бы между прочим и все остальное про нормальный Виндоуз! А тут, оказывается, такой ажиотаж по повожу этих Макинтошей! Кто бы знал, что тут целая армия почитателей Макинтоша! (удивляясь). Смешные вы, однако, Макинтошники! :)

Пользователь ХР
#48

Автор дура ))))))

Anonymous
#49

Винды это вещь, если бы вы работали в западной компании, занимающейся программным обеспечением, то вы тоже наравне со всеми сотрудниками тех компаний крыли матом ноуты и висту с прочей ерундой, ибо программисты знают ху из ху в компах а не сходят с ума от новомодных штучек как лохи пользователи.

Anonymous
#50

Автор за Mac'ами будущее, что бы вы не говорили. Я пока не являюсь владельцем Мас, но уже задумываюсь о приобретении. Мне в работе он необходим. Я архитектор, приходиться много проектировать на компьютере, возиться со сложными объёмами. К сожалению, среда Windows не обеспечивает мне стабильной работы, часто вылетают проги, даже линцензионный софт подводит. Коллега купил себе стационарный макинтош для дома, очень доволен. В начале были сложности в адаптации, а сейчас у него всё ок. Также была в командировке в итальянской архитектурной компании, так там весь офис под маки заточен. Настоящая профессиональная студия. Не то что у нас: монитор от одной шарашки, дрова под другую, админа днём с огнём не сыщешь, приходиться бадаться самим. Вообщем, автор, если вы себя уважаете и цените своё время, то без стабильной работы компа не обойтись, а стабильность не за windows. Меня больше раздражают люди, которые гордо покупают себе бук с установленной Вистой, а потом ноют, что у них не поддерживается старая версия программ, а все файлы и чертежи приходят прошлых версий. Всё, конец света. Сносить висту.