Гость
Статьи
Вы не замечали, что …
Обсуждение закрыто

Вы не замечали, что владельцы компьютеров Мас ведут себя неадекватно?

Носятся с этим ноубуком, как с писаной торбой... Уже весь мозг прожужжали, какой хороший, как это модно, какой он крутой и дорогой, безглючный... айподы эти, айфоны... А вот видят Виндовс, кривятся …

Веб-Кошечка
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Иван Грозный
#51

6- пол мира заражены СПИДом, но это все же не правило, а исключение. А необходимо всего лишь пользоваться презиками.

Селёдка
#52

Ну, не знаааю... Мои знакомые, у кого макинтоши, в глаза этим не тычут и мой компьютер не хают.

Anonymous
#53

Я последние 5 лет работаю на маке и имею множество знакомых "маководов", дизайнеров, фотографов и верстальщиков. Ни один из них не подходит под определение автора. Нормальные вменяемые люди, без разных закидонов типа "кривятся сразу, и всех дерьмом начинают поливать". Неадеватность с выбором платформы никак не связана. Кстати, маки не дорогие, по крайней мере сейчас. Полгода назад я меняла комп, и при равном качестве железа цены оказались одинаковыми. А мониторы синема дисплей и вовсе дешевле аналогичных производства других фирм.

Anonymous
#54

Веб-кошечка, это у нас в России они только начали организовывать представительство. А в Европе организации и фирмы от больших до самых малых используют маки. В Штатах Майкрософт вообще не конкурентноспособен.

Anonymous
#55

мак и правда гораздо лучьше писюков. Просто другой уровень, другое поколение, небо и земля. У моего мужа лаптом маковский и я ему очень завидую. Тоже себе только мак потом куплю. Писюк по работе нужен.

Птибурдукова
#56

Есть такая легенда, что при включении мака выделяется специальный газ. Он заставляет людей покупать макинтоши и агитировать окружающих. Так что, автор, приходите в нашу секту, ггг.

Пончик
#57

У меня ноутбук Мак. Все, что было до него ни в какое сравнение с Маком не идет. Комп реально классный - он не виснет, нет вирусов. Очень удобный и продуманный интерфейс. Ни на что не променяю;)

Ру
#58

У меня муж помешался после того как когда- то купил мак. У нас их сейчас 5 штук!!! И пять айфонов! Мои подружки когда это видят так смеются вечно. Он целыми днями ковыряется в своих айфонах ( вернее ночами). Это его хобби. За пять лет у нас появлялись всякие соньки, но через пару месяцев быстренько уезжали в другое место. Вечно чего- то ворчит по поводу тупого виндоуса :)). Другим он ничего не навязывает, это ведь личное дело каждого, но сам ненавидит просто майкрософт. Может их зомбируют как- то?:))))

Веб-Кошечка
#59

В дизайн студиях по привычке работают, когда-то маки действительно давали преимущество и могли делать то, что не могли другие.
Но это уже давно прошло.
Кстати, легенды о независании маков - чушь собачья. У меня оба ноута висли регулярно, причем в такой ступор входили... И диски зажевывали и отдавать не хотели постоянно.
Сказки это про неглючность.

Anonymous
#60

Пардон, вмешаюсь как программист-какое же дер*мо эти МАКИ. Впрочем для архитекторов и дизайнеров может и прокатит, и то уже с натяжкой.А за то что яву 1.6 не поддерживают надо расстреливать.

Anonymous
#61

24, интересно откуда вы знаете про европу и штаты :) Я в этих самых штатах работаю как раз таки консультантам по всей этой дребедени. Так вот, маки используют в основном газетчики, потому как эти подержанные маки достаются им от дизайнеров по сходной цене. Сначала они их покупают, потом долго ломят голову как заставить этот ящик работать не как он хочет, а как НАДО. А потом плюют, и раскошеливаются на другие операционки. Если и выделяется какой то газ делающий людей сектантами, то на меня он действует обратным образом,чем больше приходится иметь с ними дело, тем больше я их ненавижу.

Птибурдукова
#62

Про газ - шутка, конечно, дизайнер знакомый рассказывал

Веб-Кошечка
#63

Я часто слышу про то, что виста кривая. Но у меня свои глаза есть - я глюков не видела пока. Маком пользовалась - не нравится.
Других операционных систем я не пробовала... Виндовс меня устраивает.
Но вопрос не в этом, вопрос в том, почему так себя люди странно ведут?

Anonymous
#64

У знакомых в Европе на работе закупили эплы (начальнику взятку дали), теперь работать не могут, так как все документы под виндоус идут, а вот виндоус их документы принимает легко. Теперь за свои бабки собиются менять компы...

Веб-Кошечка
#65

Где это вы агрессию увидели?
Или то, что я вистой пользуюсь - это агрессия?

Anonymous
#66

50- к владельцам Маков. Очень странная позиция. Или банальная жаба задушила? ;) Оговорюсь- у меня мака нет ) Закройте тему автор- глупо смотритесь ИМХО

Anonymous
#67

53, а что, маки при всех их недостатках еще и дороже всех остальных????

фнет
#68

когда пишите что маки дорогие,добавляйте "в России"

Anonymous
#69

"Mac OS-все-в-одном, красиво, удобно, надежно, но почему все сидят под Win? (продолжение #6)"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:59867
Много много тысяч рассуждений и поливаний друг друга грязью. Добро пожаловать ;)

shaltai
#70

razve deshevo? mac poslednii 1800evr.minimum.
pc - deshevle, i vse detskie igri, malenkie programmi rabotaiut v otlichie ot mac-a
pravda mac neveroiatno krasiv i bistr i v internete na nem flanirovat-odno udovolstvie

Anonymous
#71

64- а вы видели маковские игры и обучалки для детей ? Я лет семь назад на практике видела. Остальное по сравнению с ними полное г-но.

Веб-Кошечка
#72

Боже, почитала форумы, все еще хуже, чем я думала.
Идиотизм просто клинический, до такого доходит... Это болезнь какая-то новая, психическая... 8(

Anonymous
#73

70-смешная ВЫ. А еще вас немножко жалко. Лично мне удобней пользоваться Винами, но меня абсолютно не волнует приверженность других к макам. А еще вы странная-не поленились тему создать. Или вам дядюшка гейтц приплатил? )))

Веб-Кошечка
#74

Нет, в том то и дело, что у меня несколько знакомых с маками, и носятся они ВСЕ с ними, как дурень со ступой.
Начальник заставлял работать, хотя неудобно, и софт дрянь, причем отсылая заказчикам нельзя быть уверенным, что они откроют его так как задумывалась.
Знакомый зеленел при виде виндовс, начинал брызгать слюной, доказывать что все мы недалекие люди, и только идиоты сидят на виндовс. А ВОТ МАК! Причем на эту тему он переходил с любой другой. Третий чокнулся на айфоне, вы бы видели с какой гордостью он его из кармана достоет. По моему еще чуть-чуть, и он его всем вокруг будет показывать, этакий круг почета, прежде чем позвонить. Копит на мак, отказывает себе во всем, девчонка его, моя подруга, плачет, что совсем сдурел. И при этом ВСЕ поносят виндовс, Билла Гейтса и всех пользователей... Надменность, чванство, высокомерие.
И таких примеров с десяток, я вообще НИ ОДНОГО не знаю, кто бы не ударился в эту религию. А почитав по форумам, выяснилось, что это это не только я заметила... Все форумы такими фанатиками завалены.

adv
#75

по поводу глючности виндов можно поспорить.. смотря откуда руки растут) мак не нравится тем, что очень дорогой и тем, что нельзя установить стороннее ПО. мак и линукс - производные unix. исходя из личного опыта работы с линукс, могу сказать что понимаю, почему у дяди билла 90\% рынка..)) одна - бесплатная, но система "не для домохозяек")), другая - дорогая и со своими заморочками. пока линуксы, маки будут не так дружественны к пользователю как виндовс, они не займут рынок и билл будет монополистом. замечу, речь идет не о тех, кто использует маки и юниксы профессионально, а об рядовых пользователях.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 454 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем