Гость
Статьи
Несколько вопросов по …
Обсуждение закрыто

Несколько вопросов по фильму "Интердевочка"

Посмотрела сегодня этот фильм, впечатлил – ОЧЕНЬ. Но несколько моментов осталось не ясно: 1. Сколько лет главной героине? Она училась в мед.вузе? 2. Как зовут актрису, которая говорит с акцентом? В милиции она сказала, что разводит кошек, а под конец фильма сдавала квартиру Тане Зайцевой и обменяла ей деньги. 3. Куда пропал водитель грузовика, и почему его сменщик не стал разговаривать с Зайцевой, а грубо её отшил? 4. Выжила ли мама главной героини? 5. Каким образом героиня проникала утром в квартиру, если они с мамой жили в одной комнате и она от неё скрывалась? Спасибо большое заранее за пояснения!

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2.Или прoчиtaйte книжку, пo кotoрoй пoсtaвлeн филm-в книжкe нe mнoгo пoдругomу. Aвtoрa нe пomню, пoсmotриte пo пoискoвику

Наутилусиха
#2

А вообще, плохо смотрели, невнимательно

Автор
#3

Аноним 2, а по какой книжке снят фильм? С удовольствием почитаю. А фильм второй раз посмотреть не могу, очень уж тяжелый...

Далила
#4

Автор, книгу написал Владимир Кунин, в электронных библиотеках можно найти.

Далила
#5

Автор, 11 у меня тоже такое впечатление сложилось. Он же передавал от нее маме посылки, может, когда копать начали под Кису, так и его прибрали куда надо, чтоб не общался с валютчицами.

Джулиана
#6

не думаю, что посадили, это во времена перестройки было, уже не так сторого.

Anonymous
#7

Водителю видимо просто запретили работать на международных ресах за общение и перевозку писем и вещей, а другой водитель побоялся тойже участи. Просто в то время, это была крутая работа, за которую держались.

Никуля
#8

автор, Кисуля не кошек разводила, а "держала котов". То есть отстегивала деньги сутенерам )))

Anonymous
#9

Книгу написал Владимир Кунин... так и называется "Интердевочка"....))))еще лет в 10 наверное читала...)

Anonymous
#10

http://www.ladoshki.com/?books&type=pdb&getfile=1&id=8017#pg _content

Дюна
#11

Автор, а чем именно он Вас впечатлил? Я после него Яковлеву и Дапкунайте в других Фильмах не могу смотреть - всё вспоминаю и воспринимаю их, как проституток. А вот с Немоляевой и Полищук - не так, наверно потому что их в других фильмах видела.

Лиса
#12

Маленькая Вера - хорошее кино, просто кино про то время,никакой особой пошлости в нем нет, показана жизнь многих без прикрас в перестройку, ничего особенного, мы все тогда так жили или приблизительно так, посмотрите - его стоит посмотреть, хотя бы потому, что бы не повторять ошибки предыдущих поколений.Еще можно посмотреть - Авария Дочь мента, приблизительно на ту же тему, перестроечную.Это же наша история, из песни слов не выкинешь.

Дима (скорпион :)
#13

еще в таком стиле был фильм "выший класс " или "высший пилотаж" про валютную проституку и ее нелегкую судьбу с выездом к иностанцу и проблемами с сутенером в связи с этим (долго и смачно показывают ее клиентов-парноменклатурных боссов и все такое, главную роль сыграла Алферова ______ перед развалом совка было модно снимать об этом (плюс партифные босы, иностранцы и их жизнь.... на запретное хоть глазком посмотреть _______ потом появились другие фильмы :))) документальные -из саун :))) снятые скрытой камерой, помните того московского прокурора? его толстый зад и хихикающих девиц бегающих вокруг него где только не показывали,

Дима (скорпион :)
#14

а мне в свое время родители не дали посмотреть новелы Мопасана , в середине 80-ч этот французский фильм пустили вечером по советскому тв, порезан он был ужастно, все потсельные сцены вырезаны :)))) я по тихому через щелкув двери из коридора смотрел весь фильм (дико хотелось узнать что там мне родители запрещают смотреть по телеку :)))))

Ежова
#15

Ну вы даёте, землячка, в 21 год не посмотреть познесоветскую почти что классику! Хотя если жить в Белоруссии, а не в Беларуси, то вполне может быть. а "Маленькую Веру" посмотрите, чем-то похоже на "Авария дочь мента"

Дима (скорпион :)
#16

вот бы его в оригинале посмотреть, надо будет поискать на французких сайтах

Дима (скорпион :)
#17

а вобще мне конец 80-х запомнился ретроспективой фильмов Тарковского, не забываемые впечатления, я каждый вечер как завороженый сидел перед экраном. Мне до сих пор приятно вспоминать те чувства , которые возникли при просмотре Тарковского. "Иваново детство", "Андрей рублев", "Зеркало","Сталкер", "Солярис" и другие (снятые уже им за границей)

Дима (скорпион :)
#18

Груша :) а вам чем запомнились 80-е в кино ?

Селёдка
#19

Какая прелесть! Во - первых то, что кто-то посмотрел это кино впервые. Во-вторых, что возникли вопросы. А в-третьих - Автор явно не родом из СССР, иначе было бы понятно, почему Виктор больше не приехал, а его последователь "грубо отшил"

Дима (скорпион :)
#20

48 ! + 100

8
#21

А сейчас все хотят быть в законе-бригаде, иметь бумер и талант стричь с мужчин деньги. Не стыдно быть Аленой Водонаевой. А говорят, ТВ не влияет на разум. Еще как влияет! Это вам не индийские фильмы:))))

8
#22

В Плюмбуме и Яковлева играет:) Он решил быть в нее влюбленным:)

Дима (скорпион :)
#23

52, наверное, я так давно не видел эти фильмы

8
#24

Катала, да был такой:) Все еще думали, что это про работника изготавливающего валенки:))))

Автор
#25

Дима (скорпион :), вам нужно срочно сменить ник на Дима-киноэксперт, спасибо большое за перечень фильмов! Скопировала себе в блокнот, буду скачивать потихоньку!

Дима (скорпион :)
#26

у меня смешной случай был на одной из работ (в эпоху полной независимости Украины :)_______ заполняли книжку трудовую пенсионерке одной, надо былдо все на украинский перевести. Она в 60-х работала на швейной фабрике "обмеловщицей" это вроде мелом контуры выкроек на ткани делать. Так вот, я так и не нашел аналога на украинском языке (обзвонил все министерства, швейные фабрики все в пустую :) должность таку сократили еще до развала совка а в Украине аналога не придумали :)))) капец короче, перевели как придумали ("обмелувальниця")

Дима (скорпион :)
#27

59 :) ой, ну что вы :) спасибо за добрые слова :))) приятного вам просмотра

8
#28

Еще есть обсерщица (та, кто стоит у проверяет, как правильно сера облила головки спичек:))

Дима (скорпион :)
#29

а как вам фильм Кончаловского "Ася Клячина,которая хотела выйти замуж да не вышла " вроде правильно вспомнил. Я так и не смог до конца досмотреть, а там вроде фишка такая, что играют полностью не актеры, а реальные люди-жители одного из сел, не помните ?

Дима (скорпион :)
#30

62 !!! шутите??? не может быть :)

Груша
#31

Дима (скорпион :), 45, честно говоря, все фильмы не помню, хотя ходила на все премьеры... и даже сейчас не знаю, хотела бы посмотреть ту же "Ассу"?..

Дима (скорпион :)
#32

ой, вспомнил фильм, на просмотр которого нас водили классом из школы (только не пойму почему) играет вроде Дапкунайте. Там сюжет таков: на далеком поселении возле океана живет одинокая женщина и у нее останавливался геолог вроде, и он был ее любовником, так вот потом через много лет приехал в теже места сын этого геолога, и тоже становится любовником этой не молодой женщины. _______ блин хоть убейте не помню почему водил всем классом??? что было в этом фильме такого

Дима (скорпион :)
#33

65 :)

Дима (скорпион :)
#34

да, автор :) ваша тема пробудила столько воспоминаний :) надеюсь вы не против ?

Дима (скорпион :)
#35

8 спокойной ночи :) до завтра, спасибо за приятную компанию :)

Автор
#36

Дима (скорпион :), нет, я не против :) Сижу тут собираю названия упомянутых фильмов, будет что посмотреть из русского. А то от всяких Татьяниных дней некуда деваться...

Дима (скорпион :)
#37

автор :) а как у вас с ценами на интернет ? сколько безлимитный пакет стоит? и есть ли безпроводной 3g стандарт (CDMA)

Дима (скорпион :)
#38

просто интересно :) в Украине сейчас безлимитный пакет от укр телекома около 20 долларов в месяц (скорость около 128 к/бит) есть дороже и скорость соответственно будет выше, а безпроводной 40 долларов 10 гиг (у оператора мтс)

Автор
#39

Дима (скорпион :), честно говоря я не очень хорошо поняла о чём вы меня спросили :)), особенно насчёт CDMA , но я пользуюсь вот этой фирмой: http://damavik.by/internet/highspeed/

Яичник
#40

Эксперты! Скажите пожалуйста-не помните ли вы название опять же советского фильма про гулящих девиц, которые занимались группенсексом, а потом (в конце фильма) рожали по очереди? очень хочу посмотреть

Дима (скорпион :)
#41

ой, автор :) какой у вас курс рубля к доллару (чтобы понять цены на тырнет по вашей ссылке :)

Автор
#42

Вот тут курсы валют :) http://www.belarusbank.by/

Веда
#43

Какая хорошая тема, вспомнились все те фильмы:) Дима, фильм называется "История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж", его снял Кончаловский, до отъезда в Штаты, Асю играла Ия Саввина, хорошая была актриса, не уверена, что многие сейчас ее помнят. А в 90-х, когда Кончаловский как бы вернулся (еще какой-то витаминный комплекс по тв рекламировал, гы!), он снял продолжение "Курочка Ряба", но Саввина играть отказалась, и Асю сыграла Чурикова. Но я Кончаловского как-то не очень((

Веда
#44

"Интердевочку" вспомнили - а кто видел, недавно был по тв, фильм "Точка"? Вот где чернуха-то про жизнь проституток, сразу становится понятно, что в "Интердевочке" нам ее показали сильно приукрашенной. И "мостик" перекинут: в конце одна из путанок берет автограф у актрисы Яковлевой:)

Автор
#45

Точку я смотрела. Не впечатлило... Это ведь происходит в наше время, а я такого не вижу. Значит приврано много. Не интересно, однотипное кино, таких сейчас много. А вот "Лиля навсегда" понравилось. Душевно снято, эмоционально.

Дима (скорпион :)
#46

84 Нет "Точку " не видел

Проша
#47

Водитель грузовика не пропал - его уволили, потому что он согласился передать какую-то то ли посылку, то ли подарок матери героини. А это было запрещено в советские времена и расценивалось как контрабанда или спекуляция.

Не ангел
#48

Интердевочка - один из немногих фильмов, после которых я плакала. Я смотрела его ещё как "премьеру" - в кинотеатре - вышли из зала с будущим мужем и всю дорогу до дома я ревела слезами. Очень сильный фильм, на мой взгляд. Даже книжка слабее (что бывает редко).

Дима (скорпион :)
#49

Не ангел :) доброй ночи :) вы всегда так поздно, рад вас видеть

Не ангел
#50

Спасиб, Дим)))) Я сегодня сдала на права, отмечала по этому поводу с семьёй, своими девчонками подружками) и их мужьями и детьми )))) народ разошелся уже около 23-00, муж ушел спать, а я жду, когда мне тоже захочется)))