Гость
Статьи
Аэропорты Москвы
Обсуждение закрыто

Аэропорты Москвы

Всем здравствуйте. Скоро мне предстоит полет из одного из аэропортов столицы. У меня вопрос к тем, кто летал, сколько времени занимает процедура регистрации, а на обратном пути, сколько времени занимает таможня? И как долго ехать с Казанского вокзала? Я еще не знаю, с какого именно аэропорта полечу,поэтому ответьте пожалуйста про Домодедово и Шереметьево. Спасибо.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

регистрация зависит от того, по России ли ты будешь летать или за границу. если за границу, то обычно регистрация начинается за 2 часа до вылета, т.е. нужно быть в аэропорту за 2 часа, на обратном пути, тоже все зависит от страны или города ( если Россия) откуда ты полетишь. Насчет как долго ехать с Казанского вокзала точно сказать не могу. В Домодедово точно идут экспресс поезда с павелецкого вокзала ( они идут по расписанию ( можно в инете найти) + время нахождения в пути 40 минут. До Шереметьево добираться надо будет где-то чуть больше часа, может быть полтора ( но если на метро)

Sergey
#2

да в принципе ничего такого уж ужасного. Просто несовременный и неудобный. Мне не нравится. Плюс дорога по ленинградке, пробки сплошные. Но ленинградку сейчас реконструируют, а в шереметьево строят третий терминал. Наверно будет лучше.

Sergey
#3

Зеленый коридор это когда вам нечего декларировать и растамаживать. Просто идете без досмотра. Насчет переноса рейсов не знаю, но если это так, то вам повезло. Ш2 ужасный аэропорт.

Автор
#4

1, спасибо, лечу в Париж, вот думаю на какое время билет взять, чтобы успеть с вокзала и обратно с аэропорта на вокзал. Добираться буду на метро и дальше на автобусе или маршрутке, что там ходит. Такси брать не хочу до аэропорта, дорого да и опасно.

Sergey
#5

В Париж скорее всего из Шереметьево-2. Приезжайте часа за 2-2,5 до посадки. Этого достаточно. Процедура регистрации занимает примерно минут 20-30 в очереди (как повезет, от нуля до получаса), минуты 3-5 обыск сдаваемого багажа, потом еще минут 5-10 в очереди на чек-ин. Потом еще минут 10 включая очередь на обыск перед посадкой. На обратном пути зависит от того, сколько самолетов вместе с вами сядут. Очередь на паспортный контроль от 0 до часа, потом ожидание багажа от нуля до получаса (если на паспортном быстро проскочили, то багаж мин 15-20 придется подождать). Таможня не занимает ничего, если через зеленый коридор пойдете. Ну, могут через сканер багаж пропустить, займет пару минут это..

Автор
#6

А что такое зеленый коридор? И сколько от Казанского вокзала ехать?

Автор
#7

Да, я еще что-то слышала что с апреля рейсы в Шарль де Голь переносятся из Шереметьево в Домодедово. Это правда?

Anonymous
#8

Зеленый коридор - это коридо через который вы проходите на регистрацию (таможенный) Если не повезете с собой более 3000 долларов и дорогостоящую технику, тогда вам туда!

Sergey
#9

Зеленый коридор это когда вам нечего декларировать и растамаживать. Просто идете без досмотра. Насчет переноса рейсов не знаю, но если это так, то вам повезло. Ш2 ужасный аэропорт.

Автор
#10

Sergey, а что там ужасного? Не разу не была ни там ни там, поэтому не знаю :(

Форум: Развлечения
Всего: 41 130 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы