Гость
Статьи
Как правильно сдать …
Обсуждение закрыто

Как правильно сдать квартиру

Мой вопрос к тем,кто снимает или сдаёт квартиру. У меня новая квартира, полностью обставленная, но мне надо её сдать, т.к. буду жить в другом городе хоть и не далеко и проверять квартиру периодически смогу. Но встал вопрос каким образом найти порядочных людей, если не использовать риэлторов и какие документы для этого нужны.

Anonymous
19 ответов
Последний — Перейти
Гренка из грибного супа
#1

А за сколько сдаете и в каком городе?

Anonymous
#2

По опыту говорю вам: лучше через агентство и с обязательным договором, чтобы не было проблем ни с милицией ни с налоговой. Если вдруг "настучат" (а у вас не будет договора) на ваших жильцов соседи, то вам не сладко придется!!! Так что, только через известные агентства, такие как: инком, миэль, миан, мгсн, азбука жилья др.

Anonymous
#3

Налог платить 1 раз в год или каждый месяц и какой процент?

Anonymous
#4

3, договор, не заверенный юридически - всего лишь бумажка. А в агнетствах именно такие договоры. Так что можно с ними и не связываться. А соседи могут настучать, если жильцы буйные попадутся... а так, если все ОК - дык всем все пофигу, кто там у кого живет.

5
#5

А для милиции такая отмазка может быть: это мой дальний родственник из Душанбе, приехал на месяц погостить. :)

Anonymous
#6

раз в год, 13 процентов

МарКошка
#7

5, а что значит договор, заверенный юридически??? Какой-то новенький термин появился в юриспруденции?

Anonymous
#8

Автор, чё-то дороговато. Знакомые на Тульской снимают приличную двушку с обстановкой за такие же деньги + свет.

Anonymous
#9

А не лучше 1500 отдавать за ипотеку, зато свое будет?

макс
#10

дык 1500 надо платить по ипотеке за однуху убитую на подступах к москве ))

ТФ
#11

Я снимаю в Москве-уже 2 года квартиру-18 тыщ ры двушка вполне приличная на 1-м этаже. Без договоров-через знакомых, отношения отличные с хозяевами, поэтому квартплату нам не повышают-только на подорожание комуслуг.Ну и за квартиру люди спокойны-чистота-порядок и ремонт небольшой с нашей стороны гарантированы.Можно и через агенство сдавать, только выбирать жильцов очень тщательно-в этом случае и плата будет выше.

Anonymous
#12

скажите, а как правильно выбирать квартиросъемщиков, так трудно найти правильных людей, мне кажется, в то же всремя сдавать квартиру хочется

Anonymous
#13

1000$+ свет и вода(счетчики) Люберцы 2-х комнатная, я думаю нормальная цена.

5
#14

Автор, мы уже лет 8, наверное, или около того сдаем мужнину квартиру. Ниче не платим, соседи у него хорошие, никому не настучали.:) Только тсссссс....

Anonymous
#15

но в Люберцах снимать ***, до Москвы не доехать, пробки кругом, только на электричке, но там не лучше.

Изабель
#16

11 - потому что хозяева дураки, не знают московских цен. Надо бы им поднять до 1500$

Арендодатель
#17

11 и 12 вы что? Ну конечно если квартира на Тульской убитая, тогда да. А так за 1500 однушку тут сдают, в хорошем состоянии конечно, с техникой.

Anonymous
#18

а почему вы боитесь риэлторов? я сдавала через риэлтора, жильца нашли на следующий день. квартплата - 40 т.р, риэлторше я отдала 12 т.р. И она привезла на дом договор, и жилец вроде бы вменяемый(т-т-т)

Москвичка
#19

А я живу по-соседству с квартирой, которая сдается через риэлторов. Сдают двушку по комнатам.6 месяцев как живет молодежь, сняли 2 девушки, а к ним в довесок 5 парней. Теперь ни минуты спокойной, постоянные пьянки, мат, шприцы валяются, к ним долги приходят выбивать, ужас!!! Хозяева квартиры в Сибирь укатили, а нам хоть продавай квартиру!!! Заявления в милицию писали, а все бестолку!!! Пожалуйста, проверяйте кому квартиру сдаете, плиз.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема