Как правильно сдать квартиру Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как правильно сдать квартиру

Мой вопрос к тем,кто снимает или сдаёт квартиру. У меня новая квартира, полностью обставленная, но мне надо её сдать, т.к. буду жить в другом городе хоть и не далеко и проверять квартиру периодически смогу. Но встал вопрос каким образом найти порядочных людей, если не использовать риэлторов и какие документы для этого нужны.

Ответы (19)
  • А за сколько сдаете и в каком городе?

• Реклама

• По опыту говорю вам: лучше через агентство и с обязательным договором, чтобы не было проблем ни с милицией ни с налоговой. Если вдруг "настучат" (а у вас не будет договора) на ваших жильцов соседи, то вам не сладко придется!!! Так что, только через известные агентства, такие как: инком, миэль, миан, мгсн, азбука жилья др.

• Налог платить 1 раз в год или каждый месяц и какой процент?

• 3, договор, не заверенный юридически - всего лишь бумажка. А в агнетствах именно такие договоры. Так что можно с ними и не связываться. А соседи могут настучать, если жильцы буйные попадутся... а так, если все ОК - дык всем все пофигу, кто там у кого живет.

• А для милиции такая отмазка может быть: это мой дальний родственник из Душанбе, приехал на месяц погостить. :)

• раз в год, 13 процентов

• 5, а что значит договор, заверенный юридически??? Какой-то новенький термин появился в юриспруденции?

• Автор, чё-то дороговато. Знакомые на Тульской снимают приличную двушку с обстановкой за такие же деньги + свет.

• А не лучше 1500 отдавать за ипотеку, зато свое будет?

• дык 1500 надо платить по ипотеке за однуху убитую на подступах к москве ))

• Я снимаю в Москве-уже 2 года квартиру-18 тыщ ры двушка вполне приличная на 1-м этаже. Без договоров-через знакомых, отношения отличные с хозяевами, поэтому квартплату нам не повышают-только на подорожание комуслуг.Ну и за квартиру люди спокойны-чистота-порядок и ремонт небольшой с нашей стороны гарантированы.Можно и через агенство сдавать, только выбирать жильцов очень тщательно-в этом случае и плата будет выше.

• скажите, а как правильно выбирать квартиросъемщиков, так трудно найти правильных людей, мне кажется, в то же всремя сдавать квартиру хочется

• 1000$+ свет и вода(счетчики) Люберцы 2-х комнатная, я думаю нормальная цена.

• Автор, мы уже лет 8, наверное, или около того сдаем мужнину квартиру. Ниче не платим, соседи у него хорошие, никому не настучали.:) Только тсссссс....

• но в Люберцах снимать ***, до Москвы не доехать, пробки кругом, только на электричке, но там не лучше.

• 11 - потому что хозяева дураки, не знают московских цен. Надо бы им поднять до 1500$

• 11 и 12 вы что? Ну конечно если квартира на Тульской убитая, тогда да. А так за 1500 однушку тут сдают, в хорошем состоянии конечно, с техникой.

• а почему вы боитесь риэлторов? я сдавала через риэлтора, жильца нашли на следующий день. квартплата - 40 т.р, риэлторше я отдала 12 т.р. И она привезла на дом договор, и жилец вроде бы вменяемый(т-т-т)

• А я живу по-соседству с квартирой, которая сдается через риэлторов. Сдают двушку по комнатам.6 месяцев как живет молодежь, сняли 2 девушки, а к ним в довесок 5 парней. Теперь ни минуты спокойной, постоянные пьянки, мат, шприцы валяются, к ним долги приходят выбивать, ужас!!! Хозяева квартиры в Сибирь укатили, а нам хоть продавай квартиру!!! Заявления в милицию писали, а все бестолку!!! Пожалуйста, проверяйте кому квартиру сдаете, плиз.