Про загранпаспорт Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про загранпаспорт

Здравствуйте всем. Поскажите, пожалуйста, какой лучше сделать загранпаспорт, нового образца (параметрический, кажется, называется) или обычный? И если делать новый, то надо ли какие-нибудь дополнительные документы? Или подскажите сайт, где можно про это почитать. Спасибо.

Ответы (20)
  • Вроде новый - биометрический. Но кажись пока приостановили его делать.

• Реклама

• а его уже дают?!

• Сначала узнайте, делают ли вообще паспост нового образца в вашем пасп столе

• Это все здежь, что пускать не будут. По телеку показывали - искуственно созданный ажиотаж турфирмами, которые дерут большие бабки за новые паспорта. Разговаривали с послами, которые смеялись и говорили - всех будем пускать, у нас у самих у половины населения еще обычные.

• Такие паспорта пока только в трех аэропортах америки принимают, наравне с обычными. Проходят исследования, как отработать эту систему.

• только неделю назад документы на з/п сдала... рассказываю: я делалана обычный, т.к. у меня заявление не правильно было заполнено. Про нового образца: анке немного другая и фотографии две всего только на анкету, которая делается в двух экземплярах. На паспорт они фотографируют сами. Что касается анкеты, то я советую привехать заранее к паспортному столу и за 500 р. заполнить там заявление, т.к. база для биопаспортов в ручную не заполняется, ваше заявление сканируется (сканер двухсторонний - бумага должна быть плотная, определенный шриф и интервал, чтоб программа прочитала). Просто люди стояли сдавали документы по полдня, а анкета плохо сканировалась и их заворачивали. Если еще есть вопросы задавайте

• Лепешка, я в консульстве делала осенью, мне никто и не предлагал делать биометрический. Про США - бред сивой кобылы.

• я видела загранпаспорта европейцев, и я летом дела паспорт в МИДе, что мне сказали, то я и написала

• А за сколько кто делал?

• Делайте обычный -экономьте деньги.

• делала новый паспорт в консульстве пару месяцев назад. о биометрическом даже речи не было.

• Лепешка, чушь Вы пишете. Везде всех пускают и будут пускать. В Великобритании только-только начали вводить биометрические паспорта. И процесс этот растянется на долгие годы - тут срок действия паспорта 10 лет и никого до истечения срока не будут заставлять ничего менять. В США даже по безвизивой программе (для Европейцев) пускают по обычным паспортам, хотя тоже очень грозились в свое время гайки закрутить. У меня муж швед, недавно в Штатах был по обычному паспорту. А в России биометрические паспорта выдают чуть ли не только в Питере и Москве пока. Так что не пугайте народ. Я бы обычный делала. Зачем лишний геморрой и деньги платить?

• Лепешка, про США-полнейший бред, у нас в офисе еженедельно кто-нибудь туда да летает, все со старыми паспортами.

• БИОметрический! :))

• я то думала

• Конечно новый! Если я не ошибаюсь ,то уже с 2009 года в ЕС не будут пускать с обычным ,а в США уже сейчас не пускают! Я себе сделала, правда надеялась ,что его хотябы лет на 7 дадут ,но нет ,как и обычный-на 5! :(

• Блин! То-то мне яндекс ничего не выдал на параметрический загран, ну и все!!!!))))) Ну хоть посмеялась.... Спасибо за ответы!

• 6: неправда, вы у европейцев-то хоть их загран паспорта видели? Такие же книжки, как и у нас, с какого перепугу им нас с нашими паспортами не пускать.

• Я делала за 400$ ,но мне паспорт был срочно нужен! Сделали за 1 неделю!

• Лепешка, не всему нужно верить, что вам говорят, вы чушь несете, что пускать не будут. Выступал глава мида и говорил что пускать будут по паспортам ст. образца еще очень долго. А как вам интересно делали биометрический? на каком оборудовании сетчатку глаза сканировали?