Гость
Статьи
Маврикий. Так ли он …
Обсуждение закрыто

Маврикий. Так ли он хорош, как на рекламных проспектах?

Кто отдыхал на Маврикии? Как впечатления? Можно ли ехать туда в июне-августе, когда на острове зима? Теплый ли океан? Какие экскурсии?

Эля
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня начальник в свадебное путешествие ездил туда. фото - супер. я обзавидовалась

Блик
#2

Я была на Маврикии. Что вам сказать... Первое - перелет. Я летела через Париж. Из Парижа - 11 часов. Благодаря бизнес-классу перенесла шикарно. Сам остров - белый песок, океан, возле берега не очень глубокий. Я отдыхала в отеле, где не было русских (ездила с бой-френдом французом), поэтому в основном в отеле были французы и англичане. У них принято там отдыхать на медовый месяц, а так же на Маврикии можно заключить брак, и он будет действителен во Франции. Поэтому в отеле было много свадеб и молодоженов. Я почему-то запомнила птичек разноцветных, которые за завтраком летали вокруг:) Еда прекрасная, экскурсии - мы ездили просто по острову и в Порт Луи. Местное население довольно-таки бедно живет, люди очень приятные, говорят по-английски и по-французски. Приятный пляжный отдых, на мой взгляд, лучше всего подходит для медового месяца или семейного отдыха с детьми для тех, у кого средства позволяют и кто не любит отдых типа Турции.

???
#3

Блик, бойфренда случайно не Vincent зовут?

Птица белая
#4

мне было 12 лет, к концу полета, после Сейшел, уже кровь из носа пошла =(

Anonymous
#5

Сама не была, но вот коллега, бывший моряк, сказал, что Маврикий - самое красивое место на земле на его взгляд. А он за 15 лет плаваний где только не был.

Anonymous
#6

А сколько приблезительно стоит тур на 2х в начале августа?

Лепешка :)
#7

www.sodis.ru почитай, там очень все подробно и интересно написано! :)))))))

Птица белая
#8

Я была, правда, уже 10 лет назад. Наша группа тогда была одной из первых русских на острове) Мы летали на Новый Год. Впечатлений - масса. Океан теплый (но тогда там было лето), экскурсии рекомендую следующие: съездите в столицу Порт-Луи, в Ботанический сад, на морскую экскурсию на пиратском корабле + очень интересный спуск на дно океана со стеклянным шлемом на голове, в который подается воздух. Будете ходить около кораллов, можно кормить хлебом рыб, инструктор вас будет фотографировать. Наверное, за 10 лет еще какие-то интересные экскурсии появились, так что советую съездить. Мы летели через Дубаи и Сейшелы, было здорово!

Настя:)
#9

Маврикий - мечта всей моей жизни:) Пока была только на Пи-Пи, Мая-Бэй и Кай. Если Маврикий на них хоть частично похож, то стоит туда съездить однозначно.

Эля
#10

Птица, сколько часов перелет?

Эля
#11

Блик, спасибо.

Блик
#12

Нет, бойфренда Жан-Поль зовут:))) А что, вас на Маврикий Винсент возил?

Птица белая
#13

Эля, всего часов 16-17 летели, наверное. С посадкой в Дубае и на Сейшелах.

Эля
#14

Птица, но вы же в первом посте написали, что было здорово. А тут оказывается, кровь пошла. Неужели так тяжело переносится перелет? Я не летала больше 5 часов.

катюша
#15

так как Маврикий расположен вблизи экватора,зимы там нет в принципе.Но остров более хорош зимой.всю информацию по острову можете посмотреть у туроператора "Путешествуй!".

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем