Гость
Статьи
Посоветуйте мне …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте мне музыку...

Здравствуйте. У меня есть любимый человек. Скоро у нас своя маленькая дата. Дорогими подарками мы ее не отмечаем, но приятные мелочи - это тоже приятно. Он переводчик, профильный язык - немецкий. Он влюблен в этот язык и в страну. Я бы хотела сделать музыкальный подарок. Прежде всего обращаюсь к жителям Германии, ну и просто к знающим: подскажите пожалуйста популярные в Германии музыкальные группы, их альбомы. Он любит медленные композиции в этно-стиле, рок-музыку (но не тяжелый рок). Буду очень благодарна.

Я его люблю
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Рамштайн

jane
#2

Lacrimosa альбом Elodia там такие есть лиричные вещи, ммм... а нем.язык сама обожаю, Рамштайн кстати тоже

Anonymous
#3

Falco

Я люблю его
#4

Спасибо, спасибо, спасибо. Пишите еще. Главное, чтобы в России эти диски были. Но, впрочем, найти можно всё.

траляля
#5

Falco поёт на немецком, но сам из Oestereich. Мне очень нравится. Автор, вы можете для ознакомления скачать одну из его песен по этому линку, качество правда не очень http://www.file-upload.net/download-693203/Out-Of-The-Dark-2 008.mp3.html

траляля
#6

Вы можете многие группы на youtube прослушать. У Diari of Dreams все песни на английском. Можете ещё Die Toten Hosen попробовать посмотреть, может вам понравится.

Баба Фрося съела лося
#7

Да много чего есть. У Falco хорошие песни, сами немцы охотно слушают Aerzte, Die Toten Hosen. Мне нравится группа Wise Guys, они поют а капелла, тексты хорошие, голоса тоже (не знаю, есть ли их диски в России). Все зависит от вкуса Вашего парня. Прослушайте на youtube, как советовали выше.

Xanele
#8

Diary Of Dreams на немецком, к примеру, Giftraum, Traumtaenzer

Xanele
#9

траляля, спасибо - одна из моих любимых групп. недавно в первый раз видела их в живую

Юдифь
#10

jane (2) огромное спасибо за Lacrimosa - классная музыка.

Xanele
#11

Subway to Sally, Diary of Dreams, Zeraphine

траляля
#12

Xanele, ошиблась:-)) Я к них песни только на английском слышала. Вы сами слушаете или просто группы назвали? Вкус у вас неплохой.

Я люблю его
#13

О, спасибо что откликнулись. Я почему-то боялась, что мне не ответят. Пусть у всех вас будет сегодня очень хороший день!

Баба Фрося съела лося
#14

Савсэм забыла.... Еще есть Juli, Silbermond.

Xanele
#15

In Extremo, Schandmaul

Зимний Орел
#16

А ты сама где? Посмотри, если попадается Sturmpercht, отличная неофолковая группа из Австрии. Или Allerseelen, тоже австрийцы, как они себя называют "индустриальный фольклор". Если ты в Москве, то его купить горзадо проще. Вот этот диск, например http://www.discogs.com/release/182382 Тексты у них очень душевные, например второй трек на этом диске -- стихи Рильке.

Зимний Орел
#17

Да, на немецком очень мелодичные дарк-фолковые группы вроде Darkwood, Forseti, Orplid.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем