Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …
Обсуждение закрыто

Есть ли здесь те, кто работает в программе 3D MAX

Хочу стать дизайнером интерьеров.
Изучаю понемногу сама программу 3D MAX. и кое что в ней создаю.
Освоила простейшие приемы, но когда дошла до материалов и освещения и более сложных форм, то и застряла. Хотелось бы всему научиться в этой программе.Смотрю готовые работы, они настолько реалистичные! А кто стал профессионалом
3D MAX, как вы учились, по каким книгам изучили сложные вещи?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Я занимаюсь дизайном интерьера. Работаю в частности в этой программе. Ещё лично мне для работы каждый день нужен автокад (для чертежей), корел, фотошоп (для текстур к тому же 3дмаксу, раскладки плитки и т.д.) Фотореалистичностью не увлекаюсь: во-первых теряется скорость (комп не особо мощный), во-вторых, заказчикам пока и так нравится:) ттт
Если интересно, моя страничка: http://anna-n.asib.ru
Изучала сначала сама(ещё на 4 курсе), спрашивала что непонятно у знакомых, потом в академии подучили, потом книжку почитала - там были уроки: например, как сделать вазу, ящерицу, автомобильчик. Терпения хватило только на 1 урок:) Надо бы дальше осваивать, но книжка куда-то затерялась.
Вообще, по-моему, программы - это только инстумент, как карандаш или кульман. Необходимо специальное образование, имхо.

Автор
#2

1, я в основном из книг и обучающих дисков научилась простейшим вещам, могу создать простую мебель, стены квартиры, окна, двери. Но мне так хочется научиться создавать фотореалистичные интерьеры, так чтобы и свет и текстура были натуральными.

Мамалыга
#3

Вообще закончила курсы, кот дали просто возможность без страха лазить по кнопкам. А потом источник- интернет, уроки различные и тд.

Anonymous
#4

И я начала сама обучаться. Теперь думаю, а где берутся библиотеки к программам?

Anonymous
#5

а где можно скачать саму программу 3D max?!

Автор
#6

Я на OZONE нашла много дисков, вот только до Горбушки не доеду никак

Мурмошка
#7

Я пару раз использовала VRay для визуализации моделей, построенных в 3Dmax - результат потрясающий. Стекло стадо действительно настоящим (строила бокал). Но VRay этот мне показался очень сложным, чтобы изучать его самостоятельно.

evil
#8

фотореалистичность достигается именно с помощью VRay (можно и без него, но затраты усилий, времени и ресурсов компа несоизмеримы). пугаться настроек не надо, купите книгу с описанием или поищите на ixbt статью с описанием, суть поймете - с настройками разберетесь. я недавно с ним начала работать, и вот что я скажу - это небо и земля, а делается все намного проще.

автор
#9

Спасибо за советы! А еще самая для меня большая трудность- это материалы и текстуры. Иногда настолько натурально, чтоне отличишь от фотографии, например складки ткани, или ковер, дерево, металл.

evil
#10

http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=515
отличный урок по верею. и по материалам там полезностей много.

Anonymous
#11

афигеть урок)

Анна
#12

То ирина: давно не заходила:( не знаю, прочитаете ли Вы ответ: 1.У нас все делают дипломы в 3д. Чертежи - кто в автокаде, кто в архикаде. У меня ещё и ролик был:) Показывали с проектора. Как бы полёт над зданием. Меняется освещение, машины ездят, музыка... Очень простой, но мне нравится:) 2.Получаю по-разному: то штуку в день, то фигу в месяц:) 3.Перепланировку делаю, но согласованием не занимаюсь 4.Кухня - концепт, но заказчику всё понравилось. Её, конечно, ещё будет дорабатывать дизайнер по кухням.

Anonymous
#13

тоже хочу научится 3в максу. а вы сами изучаете?? или какие то уроки в инете читаете?

Мамалыга
#14

Форум 3DCenter.ру

Автор
#15

Меня пугает большое количество опций и разных настроек. Так же полигональное моделирование, это что-то сверхсложное.

Автор
#16

И еще я думаю, можно накупить дисков с готовой мебелью, там уже и текстура есть и материалы и использовать оттуда нек модели, подредактировав

Anonymous
#17

Анна, мне очень понравились ваши интерьеры, удачи вм :)

Анна
#18

То10: спасибо!!! так неожиданно приятно:)
То автор: в интернете можно много найти моделей. В поисковике набрать: "3dмодели скачать бесплатно". Я раньше часто так делала. Вот одна ссылка: http://www.sibdesign.ru/index.php?razdel=3d

А
#19

Анна, спасибо преогромное, а я думала, где же качают эти модели...

А
#20

Автор, а где эти диски с готовой мебелью брать? Как называеются?

Автор
#21

В смысле, на OZone в каталоге есть, а в наличии нет, надо ехать на Горбушку

ирина
#22

анна, я думала будет хуже))) почему дипломная в 3дм была? сколько вы сейчас получаете?)) вы делаете перепланировку? модули для кухни в последнем прорабатывали, согласовывали с заказчиком или просто концепт? колитесь))) ах чОрт, только щас заметила город)

автор
#23

Спасибо за советы! А еще самая для меня большая трудность- это материалы и текстуры. Иногда настолько натурально, чтоне отличишь от фотографии, например складки ткани, или ковер, дерево, металл.

автор
#24

Почему офигеть? Урок как урок.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы