Есть ли здесь те, кто работает в программе 3D MAX Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ли здесь те, кто работает в программе 3D MAX

Хочу стать дизайнером интерьеров.
Изучаю понемногу сама программу 3D MAX. и кое что в ней создаю.
Освоила простейшие приемы, но когда дошла до материалов и освещения и более сложных форм, то и застряла. Хотелось бы всему научиться в этой программе.Смотрю готовые работы, они настолько реалистичные! А кто стал профессионалом
3D MAX, как вы учились, по каким книгам изучили сложные вещи?

Ответы (24)
  • Я занимаюсь дизайном интерьера. Работаю в частности в этой программе. Ещё лично мне для работы каждый день нужен автокад (для чертежей), корел, фотошоп (для текстур к тому же 3дмаксу, раскладки плитки и т.д.) Фотореалистичностью не увлекаюсь: во-первых теряется скорость (комп не особо мощный), во-вторых, заказчикам пока и так нравится:) ттт
    Если интересно, моя страничка: http://anna-n.asib.ru
    Изучала сначала сама(ещё на 4 курсе), спрашивала что непонятно у знакомых, потом в академии подучили, потом книжку почитала - там были уроки: например, как сделать вазу, ящерицу, автомобильчик. Терпения хватило только на 1 урок:) Надо бы дальше осваивать, но книжка куда-то затерялась.
    Вообще, по-моему, программы - это только инстумент, как карандаш или кульман. Необходимо специальное образование, имхо.

• Реклама

• 1, я в основном из книг и обучающих дисков научилась простейшим вещам, могу создать простую мебель, стены квартиры, окна, двери. Но мне так хочется научиться создавать фотореалистичные интерьеры, так чтобы и свет и текстура были натуральными.

• Вообще закончила курсы, кот дали просто возможность без страха лазить по кнопкам. А потом источник- интернет, уроки различные и тд.

• И я начала сама обучаться. Теперь думаю, а где берутся библиотеки к программам?

• а где можно скачать саму программу 3D max?!

• Я на OZONE нашла много дисков, вот только до Горбушки не доеду никак

• Я пару раз использовала VRay для визуализации моделей, построенных в 3Dmax - результат потрясающий. Стекло стадо действительно настоящим (строила бокал). Но VRay этот мне показался очень сложным, чтобы изучать его самостоятельно.

• фотореалистичность достигается именно с помощью VRay (можно и без него, но затраты усилий, времени и ресурсов компа несоизмеримы). пугаться настроек не надо, купите книгу с описанием или поищите на ixbt статью с описанием, суть поймете - с настройками разберетесь. я недавно с ним начала работать, и вот что я скажу - это небо и земля, а делается все намного проще.

• Спасибо за советы! А еще самая для меня большая трудность- это материалы и текстуры. Иногда настолько натурально, чтоне отличишь от фотографии, например складки ткани, или ковер, дерево, металл.

• http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=515
    отличный урок по верею. и по материалам там полезностей много.

• афигеть урок)

• То ирина: давно не заходила:( не знаю, прочитаете ли Вы ответ: 1.У нас все делают дипломы в 3д. Чертежи - кто в автокаде, кто в архикаде. У меня ещё и ролик был:) Показывали с проектора. Как бы полёт над зданием. Меняется освещение, машины ездят, музыка... Очень простой, но мне нравится:) 2.Получаю по-разному: то штуку в день, то фигу в месяц:) 3.Перепланировку делаю, но согласованием не занимаюсь 4.Кухня - концепт, но заказчику всё понравилось. Её, конечно, ещё будет дорабатывать дизайнер по кухням.

• тоже хочу научится 3в максу. а вы сами изучаете?? или какие то уроки в инете читаете?

• Форум 3DCenter.ру

• Меня пугает большое количество опций и разных настроек. Так же полигональное моделирование, это что-то сверхсложное.

• И еще я думаю, можно накупить дисков с готовой мебелью, там уже и текстура есть и материалы и использовать оттуда нек модели, подредактировав

• Анна, мне очень понравились ваши интерьеры, удачи вм :)

• То10: спасибо!!! так неожиданно приятно:)
    То автор: в интернете можно много найти моделей. В поисковике набрать: "3dмодели скачать бесплатно". Я раньше часто так делала. Вот одна ссылка: http://www.sibdesign.ru/index.php?razdel=3d

• Анна, спасибо преогромное, а я думала, где же качают эти модели...

• Автор, а где эти диски с готовой мебелью брать? Как называеются?

• В смысле, на OZone в каталоге есть, а в наличии нет, надо ехать на Горбушку

• анна, я думала будет хуже))) почему дипломная в 3дм была? сколько вы сейчас получаете?)) вы делаете перепланировку? модули для кухни в последнем прорабатывали, согласовывали с заказчиком или просто концепт? колитесь))) ах чОрт, только щас заметила город)

• Спасибо за советы! А еще самая для меня большая трудность- это материалы и текстуры. Иногда настолько натурально, чтоне отличишь от фотографии, например складки ткани, или ковер, дерево, металл.

• Почему офигеть? Урок как урок.