Гость
Статьи
Персональный …
Обсуждение закрыто

Персональный водосчетчик

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть уже такое диво? И что, на самом деле меньше платить за воду получается?

Jul
18 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

К нам пришли 2 недели назад и в качестве обязалова поставили этот чудо счетчик .А вот сколько платить и по какому тарифу об этом умолчали. В интернете так и не нашла тарифы. Похоже это большой секрет. Пока ещё не платили ,после установки.

Anonymous
#2

У нас прописан один, живут двое, выходит со счетчиками гораздо больше (но у нас обязаловка), но я жуткая водолейка. У родителей прописано пятеро,живут втроем, экономия огромная

Anonymous
#3

На полторы тысячи рублей теперь меньше платим.

Anonymous
#4

Белка, вам теперь придется каждый месяц снимать показания счетчика и с 25 до 30 числа каждого месяца относить к себе в бухгалтерию расчетного центра. Можно сообщать по телефону и электронной почте. Посмотрите старую платежку, если вам любопытно, там есть расшифровка сколько вы платите за кубометр холодной и горячей воды, а так же за водоотведение. В первый месяц после установки вам придет платежка без воды, а во втором с указанными вами расчетами за 2 месяца. Далее в платежку будут включать указанные вами показания.

Anonymous
#5

Платим меньше

Белка
#6

14 Всё правильно Вы написали.

Anonymous
#7

если количество проживающих меньше, чем количество прописанных, то выгодно. Если прописаны, например, трое (мама, папа, дочь/сын), а дитятя привел(а) вторую половину плюс ребенок, то не выгодно - прописано трое , пользуется водой пятеро.

Anonymous
#8

В 2 раза меньше - хотя семья большая и установки боялись

СССР
#9

у вас что только попросыпались там?? у нас тут и на газ и на воду уже лет 10стоит

Гадя П. Хренова
#10

У нас уже 2 года стоит. Сами ставили. Платить стали меньше, потому как автоматически начали экономить воду. И текущий кран чинится теперь быстрее)))

Белка
#11

Перед тем, как поставить водосчетчик,к нам пришли и поставили новый счётчик на электричество. Там получается два тарифа;ночной и дневной. Ночной гораздо дешевле.

Anonymous
#12

Мы сами ставили год назад. И не экономим особо. Прописано четверо и живут четверо. Получается существенно дешевле по счетчику. Давно окупилась его установк.

мемека
#13

Счетчик выгоднее однозначно

Anonymous
#14

8 повезло, щас ставят уже утро/день/ ночь, вот это уже не выгодно.

Скрепка
#15

У нас тоже счетчик на воду. Установили летом. Воду не экономим, но платим значительно меньше, чем раньше.

Anonymous
#16

Нас прописано Двое, а по факту водой пользуются Трое! Со счетчиком мы еще и Экономим!

DAKOTA
#17

счётчик-оч выгодно, т к допустим кто-то в доме поставил, платит тока за свою воду, а остальную потраченную воду "раскидывают" на остальных жителей дома, плюс если кто не платит за комм услуги (ведь есть и такие, пьяницы и тп), это тоже раскидывают! у нас прописано 4 чел-ка, живёт 5, и всё равно в 3 раза меньше получается:)

Anonymous
#18

Выгода налицо. И ещё, если вы куда-то уезжаете, за воду не платите, т.к. и расхода воды нет. С шаровыми кранами легко регулировать поток воды, экономия получается в 2,5-3 раза дешевле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем