Гость
Статьи
читать детективы …
Обсуждение закрыто

читать детективы дурной тон?

или вы все время читаете классику?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

хорошо, что люди вообще еще читают)

Anonymous
#52

а мне нравится акунин.детективы про фандорина оч интересные.

Anonymous
#53

Жапризо - http://www.russianparis.com/litterature/authors/japrisot.sht ml

Веда
#54

46, вы перечислили все, что он написал. Мааалооооо(((((

13
#55

Веда, насчет Элизабет Джордж - лучше начинайте с первых, там просто герои одни и те ж главные, поэтому лучше сначала, потом у них уже перемены какие то происходят, и т д . Попробуйте, вам должно понравится!А насчет Гранже - я про Присягнувших тьме написала, это их я прикупила на днях, а Братство камня яуже прочла, и конец разочаровал несколько, так сказать. Все таки перебор, а ведь начало очень хорошее было! и черная линия не порадовала - первые его книги были лучше, больше было от детектива, хотя крови всегда хватало! А вот еще понравился мне японец в серии лекрство от скуки - Екомидзо, по моему. Он совсем мало написал - или у нас мало еще перевели - но сюжеты хорошие у него, увлекательные.

13
#56

И вообще, странное отношение к детективам - меня всегда этот снобизм удивляет. Мои друзья, например, детективов не любят, но знают, что я люблю, и моралей не читают - кому какая разница? Кто то фантастику любит - и что? Я вот просто не могу НЕ читать, и , честно говоря, предпочтение Гранже отдам в сравнении с иными современными писателями, вот так.

Веда
#57

Я дочитывала "Братство камня" с неприятныи осадком, разочаровал действительно, но я еще подумала, что на пятой его книге уже очень хорошо знаешь "как это работает", всю его механику закручивания интриги и нагнетения... поэтому и лезут в глаза несуразности и притянутости. А вот одна моя подруга, не поклонница Гранже, указала мне на несколько таких несуразностей в "Пурпурных реках" - и она была права, но в целом книга так мастерски написана, что сюжет засасывает, я этих мелочей просто не заметила.

Веда
#58

А что, неужели на вумане больше нет любителей хороших детективов? Очень бы не хотелось, чтобы эта ветка так быстро засохла:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем