Гость
Статьи
Нужна недорогая …
Обсуждение закрыто

Нужна недорогая маФынка

В общем-то, собралась на курсы вождения и сразу после них нужно купить авто,а то все навыки забудутся и потом вообще не сяду. Нужна иномарка,простенькая,поскольку не знаю с каким успехом получится ее …

автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

да, хотелось бы леворукую (если это так называется,когда руль слева),а то я в таких терминах могу ошибаться

автор
#52

Пежо в салоне смотрели, не знаю как она в деле,но салон мне ее не очень...

Ку-ку
#53

Люди, ну дайте же совет-то в конце-концов, автору.
Что думаю я: имею 10-летний стаж вождения. Были машины: первая - наша "девятка" (подержаная). Ужас! Через 3 года - "десятка" (причем - новая. УЖАС!). Потом "4-ый ГольФ" Фольксваген. Ездила хорошо, но машина была не новая, сервис стоил дорого, не понравилось. Сейчас - "Тойота Королла" . Пока новая - чудо-машина, за три года эксплуатации - меняла масло, дворники, заливала бензин, посещала ТО. Я не призываю покупать "Тойоту", но хочу предупредить от покупки подержанной машины. Подумайте, нужно ли Вам это. Хотите ли Вы носиться по автосервисам и чинить машину по выходным?
Покупайте новую! машину. Ниссан-микра, Хендай-гетц, в принципе, отзывы неплохие. Вот еще совет: зайдите на сайт otzyv.ru почитайте отзывы.

Elen
#54

Для студентки? Я не знаю Ваш вкус, но на эти деньги реально тянут - пежо 107, 206, Опель корса, гетц, и новая масенькая шкода (дизайн нагло слизан с миникупера). Матиз, микра - пока все работает, вроде и ниче для девушки, однако для замены одной фигулечки придется разбирать чуть ли не всю машину. Непрактично. Бушные не берите. Мало того, что обманут и втюхают г..., так еще и с ремонтом потом бегать будете

Anonymous
#55

Машины С класса намного надежнее В, тараканов, даже новых лучше не брать, лучше уж б/у.

Ingeborge
#56

Ну бэушные можно тоже купить у дилера, например одно-двухлетки. Они даже еще на гарантии будут. Кроме того, они берут на реализацию только машины в хорошем состоянии. И вот этой наценки новой машины нет - эта цена испаряется сразу же, как только машины выехала из автосалона. Да и можно и у посторонних людей покупать более старые машины - если есть знакомые, которые разбираются в машинах и не дадут купить гамно.

123
#57

Ingeborge, ну подумайте, зачем люди будут продавать хорошую машину после 1-2 года эксплуатации? Откуда такие берутся в салонах? Если только проблемы у них. И не нужно обольщаться, что в салонах б/у машины только в хорошем состоянии. Это далеко не так.

Ingeborge
#58

94 - а Вы всегда по 10 лет на машинах ездите? Вот и многие так - покатаются год-другой и меняют. Мы так мазду покупали, в рольфе - состояние отличное было, цена чуть выше чем по объявлениям. К тому же у салонов есть такая услуга, я забыла как она называется - если у них машину купишь, а потом захочешь купить другую, то эту они у тебя покупают, если не битая (а все остальное все равно на на гарантии), а на новую скидку дают.

Anonymous
#59

недaрагую мaфынку монa купить в магазине игpуфек)))))))))

Сара-Джессика
#60

1:-)))))))))))))))))))

Свинка
#61

нравится мазда 3....хочу простенькую недорогую...я студентка. А между прочим мазда 3 новая стоит более 500т.рэ! А бэушная не намного меньше - если конечно не битая. Проще купить Ваз и на париться - годик другой покатаешься а потом пересядешь на другую машинку. Но это просто мое мнение!

Ingeborge
#62

Так Вам же нравится свифт и мазда. Чё бы не купить, раз нравятся?

Anonymous
#63

матиз какой-нибудь

ifka
#64

6, поэтому ты и не заморачиваешься на ник?

Anonymous
#65

mazda 3 - prosten'kaya?? nu i nu...

Anonymous
#66

1 - я ржала:)))))))))))))))) и до сих пор ржу! А по теме: вот нравится мне этот форум, особенно темы типа: Куда посоветуете поехать на НГ/любые другие выходные или отпуск. И понеслось! Кто во что горазд: Мальдивы, Канары, Бермуды... там у чела может на Турцию даже не хватает, а ему советы такие дают. Хотя, какой вопрос такой и ответ. Автор тоже выпендрилась, Мазда 3 ей простенькая, зашибись лысенький! Открой Avto.ru и задай определенный диапазон цен, там тебе простенькие и вывалятся.

Anonymous
#67

девушк, так вы решите, вам в умные, или в красивые :))))

Ingeborge
#68

Автор, напишите уже, что в Вашем понимании недорого.

автор
#69

до 16-18 тыс. недорого

автор
#70

Anonymous [16549113], а ты вставь мозг,если не понимаешь что такое "разговор по теме"

!
#71

После курсов желательна ручная коробка передач - для опыта!

вишня
#72

мне нравится ниссан микра, хочу........

Anonymous
#73

автор,не кривляйся! Мафынка,фу противно.

автор
#74

зубы на месте, бешенства нет,просто раздражают те,кому везде нос свой сунуть надо, обязательно ляпнуть что-то не по делу. Наверное это от нереализованности во всех сферах,знала лично одну такую женщину,тут видимо их много...

ifka
#75

36, она уже выпендрилась, и в гостевой тоже....

автор
#76

Anonymous [59868108], конечно, озлобленым тетенькам нечего на это сказать, они сами на метро каждый день катаются и вносят в вагоны и раз у самих нет возможности купить даже оку,то надо привязаться к слову "маФынка" и к "18 тыс.", а то что тут студентки между прочим на ланд роверах ездят,поэтому и говорю,что машина не дорогая

автор
#77

ifka [45434050],а вы наверное только и лазиете посмотреть нет ли на вас в гостевой жалобы

ifka
#78

Ну да, я на жалобы смотрю, а вы рот раскрыв со слюной, какая студентка на каком Ланд Ровере гоняет....кому что

Anonymous
#79

мадам, я про зависть там ниче не писала), злитесь здесь пока только вы)) я свою за 22 дешевкой не считаю, обычная сейчас среднест машина, и купила сама). а вы тут так растеклись мыслью... 18 тыс для приобретения навыков... так типа на г.вне поучиться... че-то адеквата не видно. и если мафынки покупает папа, то он вам и выберет, расслабьтесь, сходите пока на маникюрчик))

Anonymous
#80

Ну Че напали? ФеФочка фочет не дорогую мыФынку,ЧЕ не понятного то?

Anonymous
#81

Автор неплохо зарабатывает по ее словам, а маФЫнку купит папа.. хотя в первом посте про неплохой заработок не слова "я, мол, бедная студентка" :))))

Ingeborge
#82

За 18 тыщ можно взять очень даже неплохую ауди 4 или даже 6. Не говоря уж об а3. Не новую, конечно. Ну или любого б/у немца. А мазду3 в пень в таком случае. Была мазда 6, она как картонная. Когда в задницу въехали пьяные гастрбайтеры на 3-ке ВАЗ - то у них разбились только фары, а у мазды *** не стало вообще - в смятку. А когда рядом грузовики по встречке пролетают, то создается такое ощущение, что она щас перевернется. И не вздумайте покупать механику типа для тренировки, если не собираетесь на нее садиться. А если жизнь заставит -вспомните за пару дней. Ну и еще - а чё тут-то советоваться??? Идите на спецфорумы типа авто ру или ауди,бмв,мерседес,епонские - клубы.

Ingeborge
#83

50 - а Вы что, думаете, что если она полгода поездит на механике, а потом 10 лет на автомате, то потом, когда жизнь -заставит сразу же сядет и поедет опять на механике? Да, придется подучиться полюбому. Я вообще не понимаю нафиг нужны эти неудобства с механикой,когда есть автомат, да еще и с вариатором. Я так думаю, что в скором времени механика будет стоять только на гоночных тачках, так что ваще нафиг не надо на нем ездить, если есть возможность избежать этого гемора. А теперь насчет передницы мазды6 - в нее тоже въезжали, прям сразу после той аварии, по дороге с оценки - не повезло, так не повезло. От достаточно легкого удара на парковке очень конкретно смялось крыло и часть морды. Замечу, что машина стояла, а в нее припарковалась другая, на скорости 1 км. в час.

)
#84

а вот мне автомат нафик не нужен, так что не надо так категорично)

Anonymous
#85

http://natkino.myminicity.com

Anonymous
#86

уу..налетело бабья завистливого..Автор,не обращайте на них внимания,тут половина форума такого!С пеной у рта будут орать,что не завидуют,а заисть на лицо! Заметьте,изначально нет никаких понтов, девущка спросила просто о НЕДОРОГОЙ машине, спросили сколько это "недорого", в ответ -18 тыс,ну так достаток у всех разный,причем тут понты??? она ответила на ваш же вопрос!Ну и что,что изначально она не написала о том,что работает,может она на карманные расходы себе зарабатывает,а машину и папа может купить,у меня сын работает получает по 30-40 тыс,но машину мы ему покупали,ничего в этом такого нет!автор,не обращайте на этих глупых баб,которых даже женщинами сложно назвать! а для вас форумчанки -не судите и не судимы будете,а то только деньги чужие считать горазды,да осуждать!как назавание темы увидете,к которой можно придраться,так все сразу глаза выпучив летите опускать человека!

Anonymous
#87

автор,если по теме,то присмотритесь к Пежо 206 или к ниссан Альмера

Ежова
#88

Автор, берите мазду-3 хэтч не пожалеете! Моя первая машинка. 3 года без единой поломки!

Begemot
#89

Э х вот у меня проблема, хочу порш каенн, и присматриваюсь к майбаху, также ролс-ройсы нравятся, но там обычно личный шофер нужен, а мне это не нравится. Скажите, а можно на ролсе ездить без личного шофера? Или это неприлично? Я очень жду ответа, переживаю. А пока езжу на метро.

Kott
#90

В вот не оченб понимаю когда просят советов какую машину надо купить.По мне первое на что нужно обращать внимание так это на удобство.Идете к дилеру,садитесь в машины,подкручиваете под себя и смотрите насколько вам вообще комфортно в этой машине.Дальше уже из наиболее понравившихся выбираете по другим характеристикам-типа гарантия,поломки,какие-нить креш-тесты,ск жрет бензина,трясется ли машина при езде и так далее.Ну и дальше покупаете наиболее приемлемую.

Ingeborge
#91

73, очень старые это какие? Мне казалось пяти-семилетнюю 3 или 4 можно купить. Они в этом возрасте как новые... Но нет, так нет - тогда остаются японские машины - тойота ярис, например, новая стоит чуть больше 20 тыщ. Слегка подержанная канеш подешевле будет. Недавно коллега такую купила - новую - за 22 тыщи. А если свифт нравится - то почему не купить?

Ingeborge
#92

Кстати, за эти 22 тыщи там поставили автомат и кучу опций.

автор
#93

насчет сузуки...пока она номер 1,но хочется,чтобы еще какая-то альтернатива была..

автор
#94

505 000 руб-1999 год год,механика. 536000-2001 год, автомат, Питер..это то,что попалось сразу..

Мохито
#95

У меня Ниссан Альмера, еще езжу на Ниссане Микра- обоими довольна. Автомат, кондер- климат контроль, АБС, ГУР- короче все для комфорта. Сегодня пришлось перегонять семерку...жесть...глохла раз пять.Это я к тому, что поездив на автомате ( я уже год) на ручную пересесть оооочень сложно. Из доступных машин- Тойота Королла-супер, Тойота Селика-мне не очень. Форд Мондео, Фокус- хатчбек, Субару- Импреза. и т.д. Автор, а вы принципиально европейский авто хотите( по положению руля)?

123
#96

95-Я езжу как минимум 3 года, пока есть гарантия. У меня деньги не лишние, чтобы ни с того ни с сего менять машину через год. Насчет многие, так Вы - это еще не многие:)) Хотя, конечно есть уникумы, наверно. Сейчас сыну покупаю подержанную, поэтому вторичный рынок изучила отлично и знаю, о чем говорю, в отличие от Вас.

Ingeborge
#97

96 - Вы думаете я выдумала эту услугу салонов? И мне приснилось, что мы купили в автосалоне двухлетнюю машину? Конечно... я не знаю о чем говорю, это все мои фантазии. А еще такие отделы в автосалонах, как "автомобили с пробегом" - мои галлюцинации. Таких уникумов, как предыдущий владелец той мазды - масса. У людей растет уровень благостояния и они хотят покупать себе машины лучше. Они приезжают в салон на старой машине, а уезжают на новой.

123
#98

97__Ну, какие машины предлагаются в салонах с пробегом, я в курсе. И как продвигать ненужные услуги, тоже. Рада, если Вам досталась машина в хорошем состоянии. Но, поверьте, это скорее исключение из общах правил.

Ingeborge
#99

98 - ну в любом случае она была на гарантии. А еще мы ездили ее покупать с человеком, который под машинами валяется уже лет 15. Посмотрел и сказал, что можно брать. В итоге косяк был только один - в одной фаре где-то отходил контакт в ксеноновом блоке и периодически ближний свет помигивал. Когда поехали на ТО - нам все починили. В общем, у нас нареканий на рольф не осталось. Один только минус - они принимали только наличку. В таком случае, почему бы мне не посоветовать купить подержаную машину в автосалоне?

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем