Гость
Статьи
Посоветуйте фильмы и …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте фильмы и книги!!!

Мама едет в гости, что ей привезти почитать-посмотреть (книги и ДВД) хорошего из России? Что бы вы посоветовали? Я уже три года дома не была..

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

"Метро 2033" забавная книженция. Хоть и не люблю такой жанр - но прочитала в свое время с удовольствием. Даже жду пока автор продолжение напишет, скоро должен))

Anonymous
#2

"Ирония судьбы.Продолжение"-ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!

Anonymous
#3

11, заколебал ты уже!!! Не ходите туда, там вирус.

Anonymous
#4

ах ты еще и ябеда сц уко. надеюсь тебя кусили?

Anonymous
#5

13, потому что заипал, ***!! И везде это скажу!

Anonymous
#6

Я тебя давно уже просекла, ган дон, уже не укусишь!

Anonymous
#7

автор, ясая пошутила (неудачно). пелевин -- редкостная мерзость. Даже название это произносить противно. Я однажды из любопытства что-то купила. Дошла где-то до четверти, после чего выбросила эту пакость в мусоропровод.

Anonymous
#8

"Ирония судьбы. Продолжение" - неплохой фильм, если изначально не ждать от него тех же эмоций, того же уровня, какие были в первом.

Begemot
#9

Тут какой то маразм советуют. Улицкая и Толстая с какого перепугу стали русскими писателями? Это израильская литература и про русских они сказать ничего не могут, так как не разбираются в вопросе банально. Читайте Шевцова, Иванова, Сомова. Да много кого, походите по патриотическим сайтам. Гришковец, еще, да уж, хы-хы :)) Тогда уж читайте Севелу чтоли.

ясая
#10

ну про свой список я откомментирую)) ирония судьбы мне НЕ понравилась,самый лучший фильм тоже( но пусть автор свое мнение составит) про Пелевина могу посоветовать-генерейшнП,ЧИСЛА, Насекомые(хоть они и старые),желтая стрела только 1 рассказ понравился.многое из Пелевина я сама не смогла дочитать.а, ампирВ еще.голова отдыхает просто,когда читаешь это.Гришковца не обижайте.его не все может поймут,но пишет он очень хорошо.

Begemot
#11

Ingeborge, это радует? что она хорошо складывает буквы в слова. Но меня как то смысл больше интересует.

Anonymous
#12

22 Голова отдыхает, говорите? Ну если, скажем, сидеть и месить блевоту, испражнения и мочу, добиваясь однородной консиситенции, то тоже голова отдыхать будет. Занятие-то не ахти какое интеллектуальное. Только я бы посоветовала автору любой другой способ. Потому, что лично у меня чтение той книжонки вызвало ощущения и эмоции, аналогичные тем, как если бы я месила приведённые выше компоненты, причём, руками.

Anonymous
#13

"Пелевина тем более просите!" Ага, особенно, если мама живёт в небольшом городке, где все друг друга знают. Зайдёт, на голубом глазу попросит, сама не подозревая, что, а потом будет удивляться, почему соседи и знакомые стали за спиной шушукаться да стороной обходить.

ясая
#14

27, вы по жизни всегда такая недовольная?? или у вас ко мне конкретно??что-то я не увидела ни одного вашего совета, но вот раскудахтались вы хорошо...

Anonymous
#15

мне кажется, тут Пелевина с Сорокиным путают :-) а, "начитанные" девы? )))

Ingeborge
#16

Из русских писателей мне нравится Улицкая, а конкретно - "Искренне ваш, Шурик" и "Казус Кукоцкого". Вы бы написали чего Вам нравится больше - попсы вот, например, щас очень много популярной появилось - всякие минаевы и робски.

Anonymous
#17

Странно, если такая тяга к русским книгам и фильмам, почему не могли через инет почитать-посмотреть?

Anonymous
#18

2 - почему странно? Я просто не знаю, что почитать и посмотреть. Могу и через инет, но раз мама едет, почему бы не привезти? Посоветуйте, я и в инете посмотрю-почитаю. Что сейчас все читают - смотрят?

Anonymous
#19

Ингеборге, спасибо. Вот, пример. Мне нравится Татьяна Толстая и фильм "приходи на меня посмотреть". Такого плана, я имею ввиду. Остальное тоже проглочу.

Ingeborge
#20

Автор, не слишком я разбираюсь в российской литературе чтоб посоветовать что-либо похожее на Толстую... Ну попробуйте еще Санаева прочитать - "Похороните меня за плинтусом". Гришковец еще вот людям нравится, а все никак не прочту ничего. Посмотрите по отзывам на фикшнбук или на сайтах других электронных библиотек.

ясая
#21

фильм "12" можно Михалковский.пусть свое мнение составит.Гришковец читается на одном дыхании.Санаева стоит почитать.а вообще мамы Донцову,Полякову (и что там ещё) любят)

Anonymous
#22

7, это мама автору везет из России.

ясая
#23

а....ну 12, самый лучший фильм и ирония судьбы-продолжение.гришковец,санаев,акунин, пелевин...

Anonymous
#24

http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=23114 тут списочек хороший

Anonymous
#25

12 х...ле врешь?

Anonymous
#26

уже?))))значит кусал

Ingeborge
#27

Бегемот, Вы уж ваще. Хотя бы прочитайте Улицкую, а потом уж говорите. Ни у кого из современных писателей не встречала лучшего русского языка, слога. И мне пофиг, если у нее в родне есть какойнито двоюродный дедушка еврeй.

Ingeborge
#28

23 - я тоже бессмысленные книги не слишком-то люблю. А смысла в указанных мною произведениях - масса. Если Вам лично она не нравится, или Вы не приемлите для себя чтение книг авторов с определенной национальностью - то это не повод тут называть эти книги бессмысленными или иностранными. Я понимаю высказали бы свое мнение - типа прочел - не понравилось, а так...

ясая
#29

автор, Пелевина тем более просите! составьте свое мнение) 25, терпеть ненавижу, когда скажу "фу-это мерзость" ничего не посоветовав.

Anonymous
#30

Я рада, что вам понравилось. На том и закончим. :-) И вас тоже с праздником (теперь уже прошедшим). :-)

Anonymous
#31

27, гыыыы, в небольшом городке все поголовно читают пост-модерн, ага )))) и за литературными предпочтениями друг друга следят... гыыыыы.... "вся творческая интеллигенция нашего славного Мухосранска возмущена...." и т.п.))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы