Гость
Статьи
Здесь есть те кто …
Обсуждение закрыто

Здесь есть те кто уехал жить в Прагу?(Европу)

Девочки, извините, если тема уже была, но я собираюсь туда уехать жить,поделись каково-там, и вообще как смогли там устроится?нашли мужа/друга?заранее спасибо!

катарина
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ясая вот и пытаюсь хоть что-то узнать!чем занимаются, там же много русских живет бизнес свой у многих

катарина
#2

порноактрисой .
Там же порнуха легальна.

ясая
#3

в карловых варах русский бизнес есть.а в самой праге-исключительно на туристических точках-магазины, бары...оно вам надо? конечно там уровни жизни иной, но вы то там будете на низшем уровне очень долго. это вы для своих детей уедете.и кстати, они не любят украинцев...некоторые не любят русских. но если адаптироваться там есть где и как, то я и сама была бы не прочь там жить.обожаю прагу и чехию в целом...

ясая
#4

3-это что за лошизм? или шутка автора??

Anonymous
#5

ясая поехали вместе)))) а что там совсем плохо ? и прижится сложно?

Anonymous
#6

3-дура, сама иди так работай

Anonymous
#7

ну есть возможность купить там квартиру, я думаю это уже не мало для начала!

катарина
#8

6,7,8 это я автор!!!

катарина
#9

Да конечно была!

катарина
#10

ясая я сейчас ухожу но вечером вернусь, хотелось бы еще с вами пообщаться, вы когда будкете?или адрес мой под ником!

ясая
#11

если у вас нет языкового бальера-познакомитесь легко) а про жилье-ищите информацию)

ясая
#12

да тут я) пишите сюды)

катарина
#13

ясая спасибо!

ясая
#14

да не за что))) я вроде ничего такого и не посоветовала))))

Anonymous
#15

ясая ты тут?

Весна
#16

Я тоже не работаю.Пока средства позволяют.Муж русский.Жизнь в Чехии полностью устраивает.Мы жили в Москве.Абсолютно не хочу туда возвращаться,даже в гости не тянет съездить.Автор,"собираться уехать жить",одного этого желания,к сожалению,недостаточно.Ещё необходимы деньги(немало) и время(для подготовки документов.Ясая вам правильно ответила по поводу покупки квартиры.Спрашивайте...

ясая
#17

Весна, а в какой Праге вы живете?

ясая
#18

автор,привет

Ingeborge
#19

20 - нравится. С дитем она не сидит,пока только работает над зачатием))) И постоянно приезжает в Россию. Может по родителям скучает, не знаю... может приехать месяц пожить, потом обратно и там два месяца пожить, потом приехать опять в москву с мужем и вдвоем тут пожить)) У них у обоих в аьке, в инфе написано место жительства - Россия, Прага)))

Весна
#20

Автор,а вы одна собираетесь переезжать?Говорите по-чешски?По какой визе вы хотите сюда приехать жить?

Весна
#21

Anonymous [29064393],заблуждаетесь.Это скорее украинское гетто,чем русское.Т.к. в Чехии проживает около 130000 украинцев и только 10000 русских!

Anonymous
#22

а я вот знаю чешский... и выросла в Праге (родители там были в долгосрочной командировке - 6 лет почти). Это можно сказать, моя вторая родина после Москвы... И ужасно хотелось бы вернуться, но не понятно, кем там можно работать. Даже с языком. Тут я редактор в журнале, кому я там нужна?... эх.

Весна
#23

А я 15 лет проработала в стоматологии.Обожаю свою работу,даже рекомендательные письма имеются,но...Понимаю,что пока без знания языка и без нострификации диплома меня никуда не возьмут(.Здесь мало кто из медработников устраивается по специальности(.Такова жизнь!Если решаетесь на серьёзные перемены в жизни,будьте готовы к трудностям.

ясая
#24

а кем вы собираетесь работать там?

ясая
#25

ну) для начала спешу вас огорчить-сама вы квартиру не купите. они уже не продают для физлиц.только сложной схемой..на юрлицо.подтверждаете свое право жить в чехии в течении нескольких лет. автор. погодите. вы там были?

ясая
#26

9,а по циферкам догадалась сама))))

катарина
#27

через 2-3 часа буду! спасибо вам!

Ingeborge
#28

Девчонка знакомая уехала. Замуж вышла за русского, у которого семья там уже давно живет. Язык никак не выучит, год уж поди не работает. Сидит дома, работает над дитем.

Anonymous
#29

Ingeborge [69100007]а ей там в принципе то нравится?у нас многие и тут дома с дитем сидят годами

Anonymous
#30

Весна,а как там вы прижились? ну в плане не было тяжело? проблем с деньгами нет, проблема с тем как там смогу прижиться!

Весна
#31

Автор,мы живёт в 20 минутах(на машине) от Праги.На электричке-зо минут.Город небольшой,но есть всё необходимое.Нам с мужем нет смысла жить в Праге,т.к. я пока не работаю( и честно говоря,пока не собираюсь),а он работает дома.Сам себе хозяин.Здесь и цены в ресторанах чуть ниже пражских,и стоимость аренды жилья ниже.Общаемся в основном с чехами.Муж общается,а я чаще присутствую,если можно так сказать,прислушиваюсь,как чехи говорят.Я пока почти не говорю по-чешски,язык довольно сложный.

Anonymous
#32

Прага- это не Европа!!!А русское гетто!

ясая
#33

30, да,хохлов они от русских умеют отличать и ой как не любят...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем