Гость
Статьи
фильм "И все таки …
Обсуждение закрыто

фильм "И все таки я люблю" по ОРТ

Сопли, конечно, сериальные, но так все узнаваемо. Я про время.

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

66 Влюбленная., а при чем тут свекровь?:))))))) Изменяют не ей, а ее сыну. Она в это совсем лезть не должна. Вы предлагаете всем свекровям следить и подглядывать за молодыми и ата-та их по попе за измены? Это как, позвольте???:) Некрасиво это и глупо. Смехотворно со стороны. Молодые сами разберуться. Пока, свекровь только все напортила и оклеветала. И сама забыла, что вышла замуж за нищую личность и моталась по гарнизонам. Не всегда она была генеральшей. Очень она с Инкой схожа по своей сути. Плевать на чувства самых близких, главное чтобы картинка со стороны была.

Anonymous
#52

Вспомните другой фильм с Алентовой, где она влюбилась в француза и изменяла своему мужу. Также советские времена. Так там мать героини Алентовой все знала про измены, но намекала метафорами иносказательно, что нехорошо дочь поступает. НО! Она и словом не обмолвилась впрямую, тем более не намекнула об этом мужу изменщицы. Вот это интеллигентная семья. А в этом сериале Алентова только вилку с ножом держать умеет и глазами хлопать, а в душе не лучше семьи выпендрежников лимитчиков. Когда-то таких называли нувориши. Вынюхивает, подглядывает, чужие письма читает не брезгует. На свадьбу позвала каку-то кремлевскую шишку, вся семья была против, не потанцевать не расслабиться. В итоге испортила всю свадьбу, свалив все на Верку, расстроила сына и добавила проблем мужу. Хищница, ну точно Инка в молодости. По головам идет. В душе пустота полнейшая.

Anonymous
#53

ну и бредятина будет в дальнейшем, надо так навертеть все в одну кучу:(

Птица белая
#54

А что было во вчерашней серии (в четверг)? пропустила..

Anonymous
#55

мда... спасибо анонимусу!!! Теперь я поняла, почему народ на форумах говорил, что фильм отвратно-негативный!

Anonymous
#56

мне больше всего понравился эпизод с курицей- купила живую, как с луны свалилась, типа они в общаге еду не варили и она не знает откуда куры берутся для готовки. Ее "образ" уж слишком бестолково и нелогично подан.

Anonymous
#57

Почитала содержание и решила не смотреть. Не хочу негатива. Хочу сказку про Золушку.

Жанна
#58

Ой,умеют у нас черноту ставить! Только "Атлантиду" отсмотрели...Жаль для Уваровой тут роли не нашлось,хорошо она дурочек играет. А Вере очень не типична для иногородней девочки.Её выгоняют из дома,она даже паспорт не берет .Могла бы снова устроиться на свой завод,ребенка в ясли ,в советские времена пропасть не дали бы.Да и Вадиму за развод сразу бы - из партии вон и железный занавес надолго.Наивно.

Anonymous
#59

101, смалодушничала тут Вера еще. Ни она первая с ребенком одна осталась!

Лена
#60

Да, очень нежизненно выглядит тот факт, что детдомовская, да еще и приехавшая по лимиту девчонка, настолько наивна и беспомощна по жизни, совсем не умеет за себя постоять, и, действительно, кроме раздражения, ничего не вызывает. Не может такого быть! И в любовь ее с Вадимом верится с трудом - ведь, несмотря на физическое притяжение между ними, ну совсем ничего общего: в уровне развития, в интересах и проч. Такая "любовь" все равно долго не протянула бы. А Вадим этот - тот еще фрукт - оттолкнуть беременную (пусть даже не от него) женщину так, что она упала и... уйти... вот скотина-то!

Anonymous
#61

Ндаааа, посмотрев вчерашнюю серию я ещё надеялась что всё будет хорошо и Вера выплывет несмотря ни на что! Как в " Москва слезам не верит". Такой развязки я совсем не ожидала, бред полный, аж тошнит.

Люда
#62

Странно читать, как некоторые не хотят смотреть, если в фильме тяжёлые сцены. Вам бы только слащавую муть обмусоливать, да? А я люблю, когда и посмеяться можно и поплакать. Это же классно, если фильм или книга не оставляют тебя равнодушным.

Ritka
#63

110, а что вам должны были показывать роды на 2 серии? Кто ж такой сериал смотреть будет?

Ольга
#64

Абсолютно неинтересный фильм. Как и в любом сериале прослеживается четкое позиционирование героев. С одной стороны - Вера - наивная девушка, глупая. С другой - Анна Брониславовна - сильная, умная женщина. Герои разделяются на положительных и отрицательных. Сюжет развивается в фильме также как в шекспировском "Отелло". Все очень похоже. Сначала бузумная любовь, затем ненависть друг к другу из-за третьего человека (Яго - Анна Брониславовна).

Anonymous
#65

Да, притянуто за уши. Детдомовские дети получили хорошую закалку выживания в любой негативной ситуации, умеют беречь своё добро, совсем не такие беспомощные. Очень сомневаюсь, что они могут уйти в никуда, не взяв ни вещей, ни документов, ни денег.
Девочка работала на заводе, могла бы вернуться туда же, а там завком, партком, помогли бы хотя бы с комнатой в общежитии. И Легушовы не могли вот так просто выкинуть её на улицу. В те годы сильна была боязнь того, что подобная ситуация могла навредить дипломату-сыну. Уж как просеивали дипломатов, чтобы ни одного пятнышка на биографии. Смешно смотреть, сама я бывшая детдомовка, причём из тех 70-х годов. Про бытовую обстановку вообще молчу. И про "выкидыш" Инны тоже бред. Если у родителей этого глупого ловеласа хватило ума достичь столь высокого положения в те непростые годы, то сводить будущую невестку к гинекологу ума у них не хватило?
И так весь фильм ляп на ляпе. Хоть бы спросили у тех, кто жил в 70-х, как это было.

Люда
#66

Девчонки, я же говорю, что в книге всё по-другому. И Анна Брониславовна там не такая уж стерва. Просто она до безумия любит своего сыночка, а выгнала она веру в истерике, когда муж умер. И Вера убежала тут же, где уж тут вещи собирать. А то, что она в общежитие не вернулась, так это потому, что подружек своих на свадьбе предала, ей стыдно было им на глаза показываться. Вообще книга в основном смешная, как это ни странно звучит, потому что в кино одни слёзы. И многое в кино напридумывали, чего в книге совсем не было. Зато интересные моменты почему-то выкинули. Странно!

Люда
#67

А родила Вера потому что у неё от сильного испуга выкидыш произошёл, когда она сама под машину бросилась. Но шофёр увернулся и въехал в сугроб. Кстати, тоже прикольная сцена, когда он Веру материл на чём свет. Но я не буду всё пересказывать. Надо это читать. Интересно, они там про Риту (её дочку) тоже всё повырезают? Ведь по книге она такая матершинница! Уж она Анне Брониславовне показала, где раки зимуют!

Люда
#68

Кстати, в книге герои не делятся на положительных и отрицательных! Там все в общем-то хорошие, у каждого просто своя правда.Как и в жизни: послушаешь одного, он прав, послушаешь другого - тоже прав. Если поставить себя на место свекрови, то тоже можно понять: её любимый сынок, весь такой замечательный. привёл в дом какую-то лохушку. Да тут любая взбесится! А Анна Брон. ещё и пыталась из Веры даму сделать. И злодейки Кати там нет, вернее она была вначале, про неё немного написано и всё. И в постель к Вадиму она не запрыгивала, и Вадим не на ней женился. Это слишком примитивный ход.

Люда
#69

А Вера в книге - вообще кусок прикола, постоянно попадает в идиотские ситуации. Ну а с её дочерью Ритой разные приключения происходят. Она вырастает такой классной девахой! И вообще я бы сказала, что эта книга не про Веру, а про её дочь, а Верина судьба - это как бы предъистория. Ладно, всё, буду смотреть дальше и комментировать, если что не так.

Anonymous
#70

Люда, а где скачать можно книгу?
В Альдебаране не нашла.

Anonymous
#71

Я не знаю, где скачать. Я в магазине покупала.

Люда
#72

А роман "И всё-таки я люблю" в двух книгах. Вторая называется "И всё-таки я люблю. Жизнь продолжается"

Люда
#73

Кстати,кто-нибудь знает, есть ли у Елены Харьковой ещё книги?

Света
#74

СПАСИБО Anonymous [58926915]ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ, А ТО ТУТ ЖДЁШЬ- ЖДЁШЬ..ВСЁ ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ДОБРОГО, ХОРОШЕГО, А ВПЕРЕДИ ТАКАЯ ЖЕСТЬ!!БРРРР

Иван
#75

чем кончиться фильм и всётаки я люблю

54
#76

вера меня бесит,я думала она одумается,начнет мстить,а она,сопьется,в тюрьму попадет по своей глупости,блин она как магнит беду всякую притягивает,дочка ее Рита будет за ней ухаживать после того как Браниславна умрет,а конец незнаю,а как книга то называется

Надек
#77

Скажите кто-нибудь. Кто автор книги. Уж больно почитать хочется. А то я тут такого поначиталась. Не верится что все будет так ужасно

Anonymous
#78

Я вот совсем не разбираюсь, мне что бы посмотреть в инете фильм скорости не хватает, а если скачать, то получиться? Простите, если вопрос глупый, правда в этом ничего не понимаю.

Ritka
#79

Жанна, так смотрите веселые сериальчики раз вам не нравится. Мне нравится, вот и смотрю. Ничего там мрачного нет: просто девочка, очень симпатичная, а судьба у неё как она сама сказала "злая". Вот и показывают что по всякому в жизни бывает: вон какая красавица, а жизнь у неё несладкая, всё нескладываеться.

Anonymous
#80

Автор - Елена Харькова. Роман этот в двух книгах, называется так же "И всё-таки я люблю" На фильм мало похож. Роман очень смешной, хотя поплакать тоже придётся. Ещё советую почитать её роман "Всем врагам назло" Вообще очень лёгкий, весёлый приключенческий роман про то, как девчонку предал любимый и она решила мстить всем мужикам. не знаю. может она ещё что написала, но пока в книжных спрашивала - не знают. Увижу, куплю обязательно! У меня все подружки прочитали эти романы взахлёб!

Влюбленная.
#81

Интересно,а выросшую Риту кто играть будет??? Учитывая как схоже подобрали девочку,то не получится так,что актриса,играющая сейчас Веру будет потом играть Риту???

Влюбленная.
#82

Кстати,сегодняшняя серия еще ничего была,смотрибельная. :)

Ирина
#83

А мне эту Веру совсем не жалко, обыкновенная лимита, которая приехала в Москву, а вести себя не умеет. Дура, дурой. Если поставить себя на место Брониславовны, то это ж ужас просто, врагу не пожелаешь такой жены своему сыну.

Anonymous
#84

Ну да, в этой истории у каждого своя правда. С точки зрения свекрови Вера - лохушка бескультурная, от которой избавились и ладно. С точки зрения Вадима Вера - предательница, искусно маскировавшаяся под милашку-простушку. С точки зрения Веры свекровь - стерва, испоганившая её жизнь, а Вадим - маменькин сынуля, поверивший вракам этой злыдни. И получается, что все правы, и в то же время все ой как ошибаются! А в жизни тоже так и есть. Эта вечная борьба между свекровями и снохами, где у каждой своя правда: послушаешь свекровь, так ужасаешься какая ей сноха досталась. Послушаешь сноху и сочувствуешь, что свекровь стерва.

Ольга
#85

Скажите anonymous а про инну с володей ничего не читали?

Ritka
#86

Тут уже вверху выложили все содержание сериала, а они все: я где то слышала... Там дальше пойдёт про Риту. Я смотрю сейчас сериалы пошли по одному сюжету, взять например "Громовы", там тоже на одну семью все 33 несчастья выпало, а тут на одну бедную девушку. Что самое характерное создатели сериалов выбирают простых людей (семья Громовых, Вера) и начинают над ними "издеваться". Наверное такие сериалы очень хорошо идут в России, у нас характер такой - жалостливый, нам давай про кого-нибудь чтобы пожалеть можно было. Вот создатели и "стараються" во всю. Вот в семье Громовых ужас что, а тут бедная девочка детдомовская и тоже все идёт у неё на перекосяк, только что и попадает в бесконечные плохие ситуации. Уж казалось бы что тут то может произойти: когда к ней старый стапёр пришёл любовью заниматься, но и тут её роковая судьба не оставила - пожар случился. Ужас вообщем.

Apriori
#87

Купила этот сериал на диске, потому как натура моя нетерпеливая, и быстрей хотелось все узнать... Я ожидала большего. Но с другой стороны, сколько можно показывать сказки про "Золушек" заканчивающиеся "хэппи эндом"? Здесь впринципе показана реальная жизнь, ну может с долей жестокости... но это жизнь... и многие люди так живут... Скучноватые моменты в фильме пошли, как Рита выросла... Концовка фильма из серии все плохие стали хорошими и умерли, а все хорошие стали плохим... и тоже умерли, осталась Рита со своим мальчиком Женей,признала своего папу, а папа признал ее. Вот и сказке конец!

Anonymous
#88

Люди!Только, что досматрела сериал. А фильм то ничего ! Без особого позитива, но тем не мение....Всем советую на www.cinemaxx.ru Вообще-то что-то жизнеутверждающее в этом есть...Правда, не без ляпов... Особенно хочу отметить работу некоторых актеров: исполнительницу роли Веры, а так же ее подруг: Инны и Раи. Рита то же ничего...
то много ляпов, безусловно, но, тем не мение ,что-то жизнеутверждающее усть

Dina@rochk@
#89

А мне очень нравится сериал, не смотря ни на что! Пусть Вера - наивная, пусть бронтозавр - стерва, пусть Вадик - сволочь! Ведь все эти люди существуют в жизни! Очень восхищаюсь сестренкой Володи! Далеко пойдет! Ритка тоже прикольная! Очень хочу прочитать книгу, пока сериал не кончился! А вы заметили, что Верка живет в том же доме что "Громовы"?

Ritka
#90

163, а как вы определили что это тот же дом что и Громовых?

Оля
#91

Энди, Татьяна Арнтгольц.

Anonymous
#92

164, Светлана Иванова

Anonymous
#93

Самой красивой актрисе фильма досталась самая плохая роль.... лучше бы она Риту сыграла...сюжет отвратительный...наивность и доброта в этом фильме главный враг поощрются только низменные качества в человеке...

НЛР
#94

Многие пишут, что плачут каждую серию,и что так не бывает. Если плачете, значит бывает.Подсознание говорит, что бывает. Мы, наше поколение 50-60 годов не знали про ГУЛАГ, а он ведь был. Детские дома есть до сих пор. Количество брошенных детей не снижается. Конечно, могу сказать, наивность девушек до сих пор не исчезла. Я жила в рабочем общежитии в Питере. Видела и слышала не на экране. И алкоголь,и разврат(животный секс), и обман,и воровство. И как каждая мечтает
вырваться из этого дна. Одинокие мамочки, кричащие дети, безысходность.
Фильм "Москва слезам не верит" вышел в то время, когда я жила в общежитии. Но финал его давал маленькую надежду на счастливую жизнь. Самое тяжёлое разочарование в моей жизни, что не только в рабочей среде такая жизнь, а и у директоров гастрономов и универмагов, директоров театров, гинекологов, обслуживающих девочек для такого разврата, у артистов и певцов, среди них был и министр культуры тогдашний Х., казалось, что нет просвета в той жизни.Любая просьба без взятки не рассматривалась. И чтобы не быть голословной скажу, что происходило это в общежитии Электросила по Московскому пр. Мне уже за 50. Живу в другой стране и каждый раз благодарю Бога, что не дал мне там в России погибнуть и как изменить ситуацию к лучшему в России не знаю. Но этот сериал, сериал Громовы напоминает про ту жизнь на Электросиле.
А родители были у меня инженерами. Мама
умерла,когда я закончила Университет. Отцу было не до меня. Когда мамы не стало, почувствовала себя сиротой. Не у кого было спросить совета. И попался точно такой же Вадим на моём пути. И точно такие слова говорила его мать. И есть у меня ребёнок, которому уже много лет, который не подозревает какая могла быть жизнь у него и его матери,остансься мы в России.

Ирина
#95

Не могу сказать про Москву и Ленинград, но у во Владивостоке такого не было, жила в общежитии после окончания техникума в поселке Большой камень, так могу сразу сказать не было у нас такого бардака, показывают такие трущобы, что противно смотреть, вот ни разу не сталкивалась с таким, квартиру хорошую получила в поселке в течении 3 лет, а в 70 годы во Владивостоке жила работала на заводе, где давали и семейное общежитие и холостякам общежитие, и квартиры получали в течении 5-6 лет, а на стройках так вообще получали в течении 4 лет хорошие квартиры, алкаши были есть и будут, но раньше были не в таком количестве, их периодически отправляли в ЛТП на лечение от алкоголизма, да и за детьми алкашей был жесткий надсмотр, а тут показывают, что такая молодая и работает дворником и сериал Громовы тоже не стала смотреть, и где только такие трущобы откопали, а вот сейчас бомжи, алкаши и квартиру не то что получить но и купить невозможно и выучиться бесплатно тоже невозможно, мне тоже за 50 и двое детей, и с мужем я развелась, алиментов не получала, но закончила институт, вечерний факультет, еще и зарабатывала на курсовых и дипломах и зарабатывала нормально, и дети выросли нормальные и даже мысли не возникало уехать из Росси, не знаю как другим в мне не нравится мне фильм, у меня другие воспоминания о прежней жизни.

Poly
#96

Очень интересный сериал, обожаю жизненные! А не какие-то сказки, где накручено все в кучу, что только можно (убийство, похищение, ограбление, пожар, кто-то кому-то не родной - страшная тайна и тому подобные элементы) когда все эти элементы в кучу, нереально. А тут - всего в меру, очень интересно! Единственное, с первых ролей нравятся сестры Арнтгольц. Но вот в начале, ну не совсем органично смотрелась Таня в качестве наивной простушки, не смогла она свою интеллигентность полностью спрятать. А потом, когда с мужем уже разошлась - вот тут разыгралась!
А как девочка играет (что это за юное дарование, как ее зовут, где нашли?) - до чего правдоподобно - я ревела весь вечер, сейчас вспоминаю, опять слезы пошли. Никогда такого со мной не было. А маленькая актриса - талант! Я сразу стала ее поклонницей!

Poly
#97

Кто будет играть взрослую Риту?

Anonymous
#98

175,Светлана Иванова

Блик
#99

Насчет бывает-не бывает. Конечно, бывает все в жизни, я хорошо помню советские времена, были и общаги, и пьянь-рвань, и все такое прочее. Но в эти времена была очнеь сильная пропаганда советских ценностей, были комсомольские ячейки, профсоюзы. От этого просто никуда не спрятаться было. В школе в октябрята принимали и мозги компостировали советскими идеалами. Трудно было совсем уж пропасть. Тянули и алкашей, и полных идиотов, прорабатывали на собраниях. Я в школе была ответственная за помощь детям из неблагополучных семей и в учебе, и в прочих вещах. Мы ходили по таким домам, делились игрушками-конфетами, помогали уроки делать, нам внушали очень прочно необходимость помогать товарищам и все были под присмотром коллектива. Какие-нибудь подруги-комсомолки были бы приставлены к такой пьющей Вере и вытягивали бы ее из этого, а так же профсоюз, парторги и прочие. ОТ этого просто никто уклониться не мог. Это сейчас каждый волен жить и спиваться как угодно, но раньше жизнь каждого была на виду, и родительских прав могли лишить, но у такой героини как Вера, которая по натуре чистая и добрая, такого по сюжету не могло произойти, она бы с испугу взялась за ум и завязала бы с безнравственным и антисоветским позорным образом жизни:)

Жанна
#100

Сериал тяжелый и мрачный.Нельзя видеть только негатив в том времени.Мы все родом из детства.У меня лично хорошие воспоминания о тех годах.Сейчас всё гораздо хуже и страшнее.И каждый сам кузнец своего счастья.Так что Вера не исключение.Вполне могла пойти учиться,ну хоть в ПТУ ,всё работала бы не дворником.Да в те годы боролись со спекулянтами,и все это знали и боялись.Только Вера в кино такая наивная.Очень хотелось,чтобы у нас ставили и светлые фильмы тоже.