Гость
Статьи
фильм "И все таки …
Обсуждение закрыто

фильм "И все таки я люблю" по ОРТ

Сопли, конечно, сериальные, но так все узнаваемо. Я про время.

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#151

Но героиня выходит замуж за Вадима, искренне страдает в его доме от требований соблюдения приличий и правил, непонятных ей, но естественных для интеллигентных свекров. Супружество заканчивается некрасивым скандалом, когда заподозренную в воровстве и измене беременную Веру выгоняют из дома. Оказавшись в бараке и не сумев справиться с элементарными бытовыми проблемами, Вера буквально пошла по рукам, начала пить для утешения, с дочерью Ритой обращалась ужасно. Ее второй после Вадима любовью становится вор-рецидивист по прозвищу Шакал, как сообщница она попадает в тюрьму, девочку отправляют к бывшей свекрови. Бабушка и внучка искренне полюбили друг друга, но Анна Брониславовна погибает, и Рита вынуждена вернуться к окончательно спившейся матери. А дальше судьба преподносит один сюрприз за другим, и хотя большинство из них неприятные, все равно надежда остается, пока жива в сердце способность любить.

Anonymous
#152

Короче та же шняга, что и Громовы.

Anonymous
#153

Вчера прорыдала все серию, актеры замечательные , играют классно,очень не хочется смотреть про тюрьму и этим портить героиню, может это все враки.Очень нравится сюжеты про старую Москву, прямо кошки по сердцу скребут, я хоть то время не застала, но уверенна ,что все так и было.

Anonymous
#154

С дымкой полностью согласна. Свекровь у Верки - последняя ***. Страшный жестокий человек, который не погнушается никакими методами. Верка нравится.

Anonymous
#155

А из какого Верка города, у нее семья есть? Или об этом в фильме ничего не говорят?

Anonymous
#156

А мне тоже Брониславовна очень нравится,супер! Ради нее только и смотрю

Anonymous
#157

хоь=хоть

Anonymous
#158

свекровь Верину можно понять, она видела чужого мужика в постели Веры и своего единственного сынульки. что она должна была подумать? тем более этот водитель не подтвердил что ничего не было между ними. а такой факт - смертельная обида свекрови за сына на всю жизнь. только очень странно что Вадим этот так уверен что отец не он, будто не спал с женой вообще, идиот

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#159

Другое дело, что девочкой поигрались и бросили...совсем. Любовь Вадима была весьма поверхностна. А жить удобнее с людьми из своих кругов, в этом случае не приходится преодолевать дополнительное сопротивление. Грани этих кругов стираются и пересекаются. Круг Легушовых отторгнул наивную слабую Верочку с одной стороны, и тот же круг в лице семейства друга Володи пострадал от вероломной Инны. Се ля ви.

Anonymous
#160

Вадим не любил Веру по настоящему, он женился назло родителям! Вспомните как ему было стыдно за поведение девушки при знакомстве с родителями, и потом САМ сказал что надо расстаться и они не пара. 50, Алентова увидела как Вера кокетничает и шушукается с шофером на даче, поэтому и "приперлась" без звонка. И потом, она приехала к себе домой, надо было откуда то позвонить к себе домой и предупредить что хочешь заехать в собственную квартиру??

Бегущая по деньгам
#161

пардон, денег было полторы тысячи :) тоже дикая сумма.

Anonymous
#162

51, Так Вера шушукалась приглашая водителя зайти просто так!!! У девчонки вообще все друзей ликвидировали. Она ведь молоденькая, ей хочется и своих друзей-приятелей в гости позвать. Это нормально. Нельзя же как в тюрьме жить!Она Вере и с приездом сына высказала желчно, дескать пообщаться не может нормально с сыном, как попугаи неразлучники. Естественно, мать всю жизнь с сыном прожила, и не видела его всего три месяца, а молодые почти и не жили вместе, они влюблены им хочется побыть вместе, вдвоем, а не с родителями в куче. Они ведь молодожены! Свекровь должна была на второй план отойти, у сына своя женщина появилась, мать ее заменить не сможет и не должна заменять. В генеральских машинах всегда была телефонная связь, рация тогда называлась. Позвонить всегда можно. Даже если у Веры и был любовник, не ее это дело. Вера к свекрови под одеяло не заглядывала и чужие письма не читала. Есть такие вещи, в которые нельзя совать нос никогда.

Anonymous
#163

А кокетства с водителем там не было вовсе:) Больная фантазия свекрови. Вот Катя, та откровенно вешается при всех. Не думаю, что свекровь побежала бы проверять, лежит Катя в кровати у сына или нет. Скорее всего, сама бы ее подложила.

Anonymous
#164

Никто не знает, где можно книгу скачать?

Anonymous
#165

А как же "Любовь предпочитает равных........."Собака на сене:)Изначально было понятно,что жизни у них не будет.Всё правильно,но через чур преувеличенно.А я думала,что всё пойдёт по сюжетной линии "Москва слезам....",чуть изменив героев.

Anonymous
#166

До 12 серии посмотрела, Вадим женится на Кате, Вера спиваться начнет, Брониславовна узнает, что у Веры и водителя ничего не было, но молчать будет.

Anonymous
#167

А катя родит ему ребенка или Вадим и с ней разведется? будет у них семья или нет..? верка какая то безхребетная как амеба, взяла бы в руки себя и высказала все

Влюбленная.
#168

42,в своем)))Я первую серию,увы,пропустила. Не знаю как познакомились Вадик и Вера,и что произошло между Вадимом и Катей.А Алентова по роли-мать,хищница,она охраняет свою семью и -это нормально.У нее интеллегентная семья,уровень и приходит пролетарий какой-то,да еще и глупый.Вот потомки Швондера-да,уровень Веры,но выпускник МГИМО-нет.

Влюбленная.
#169

Болела,м притащил диски с фильмами,там был и *Хиромант*,ничего так фильмец,но я о другом-музыка в этом сериале(пройгрыш)и там одна и та же)))

61
#170

а где смотрели то? Муж скачал на тореннте, все 24 серии есть. Катя родит дочку, уедут за границу. Потом покажут уже лет через пять, шесть, Верку-алкашку, кот заставляет дочку ходить бутылки собирать. Она встретит случайно мужчину, хороший, но вор походу, к девочке хорошо относится. Вадим скажет матери что живет не своей жизнью, слишком все хорошо у них с Катей.

Anonymous
#171

da film koneshno ochen interesniu , no mne intesno verka v samom dele ymret?a kak je lubov on je ee v samom dele lubit , a na katke jenitsa potomyshto ne lubit odinochestva da i privik k neu. a kak vi znaete che on ee ne lubit i s katkau jit ne bydet?

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#172

71, да-да-да! Такие ручки были. В основном белые только. И я постоянно грызла кончик... он был из мягкой пластмассы, почти полиэтиленовый . А еще , помните, в тетрадках лежали промакашки. Потому что мы в первом классе писали перьевыми ручками, а потом, у кого уже получалось, разрешали переходить на шариковые!!!! И в старшей школе мы понтовали и завели себе чернильные самописцы с красивыми чернилами. У меня была с золотым пером. Кстати, почерк менялся, становился каким-то изысканным :-)) Только пальцы зачастую были в пятнах.

ДОЖИВЕМ ДО ПЯТНИЦЫ
#173

А потом у меня была многоцветная огромная такая ручка. Писать ею было совершенно невозможно по причине объема...просто не удержать в руке было. Но это была диковинка. И удобно было подчеркивать в тетрадках всякие разноцветные линии по линейке.

Anonymous
#174

Дочка, Рита, собирает бутылки, чтобы помочь всё пропивающей маме свести концы с концами и живёт в своём мирке. Она не видит ласки ни дома ни вне его. Однажды, уже порядком опустившаяся, но ещё не потерявшая совершенно былой красоты, Вера встречает новую любовь - Петра. Она страстно не хочет быть одна и сразу принимает ухаживания внимательного и заботливого мужчины. Они начинают жить вместе. Она бросает пить и снова стремится жить. Дочка, до этого не ощущавшая ласки ни от неё, ни вокруг, счастлива, что у неё есть папа. Ради того, чтобы не потерять Петю, Вера готова на всё. Но Пётр оказывается вором и Вера попадается с краденным. Этот человек, которому она так хотела верить, подставив, бросает её. Веру сажают в тюрьму. Но перед этим она пишет бышей свекрови письмо, в котором она просит взять дочь - Риту к себе, чтобы та не попала в детдом.
К тому времени у Вадима - новая семья, рождается дочка. И однажды в разговоре с Виктором Сергеевичем Татьяна Брониславовна случайно узнала о его заговоре с целью дискредитировать Веру. Она шокирована и, впервые, испытывает угрызения совести, но подчиняется убеждениям Виктора Сергеевича не разрушать ещё одну семью. Она сохраняет эту тайну в себе. Однако сомнения по поводу отцовства ребёнка Веры у неё остаются.
После ареста Веры Риту приводят к Лягушовым домой. Глядя на внучку, Татьяна Брониславовна видит её сходство с маленьким Вадимом, а Глаша - с самой Татьяной Брониславовной. Последние сомнения в отцовстве девочки отпали. Татьяна Брониславовна, чувствуя груз вины, отдаёт всю любовь внучке. Любовь, которую ей не удалось в полной мере проявить к дочери Вадима и Кати, так как те редко бывают в доме Татьяны Брониславовны. Рита боится бабушки, считая её ╚ведьмой╩ - так о ней говорила мама.
Из-за границы приезжает Вадим с семьёй. Он добр к Рите (чего нельзя сказать о жене и её родителях). Но своей её не чувствует. Мать боится сказать ему правду. А Рита подружилась со своей сестричкой. Во дворе она знакомится с Женей √ соседским ма

Anonymous
#175

Если такое нагородили в фильме, то уже как то и смотреть мне не хочется:( Что значит Вадим признает дочь потом?? Девочка родилась, когда родители были в браке, ее автоматом должны записать на Вадима! Почему Вера не пошла в общагу свою, не вернулась на шарик? Родила бы и в общаге в комнате с родными девочками была! И деньги бы платили декретные, и не оказалась бы в трущобе среди маргиналов. Через подобное проходили многие, никто не умер и не спивался. Работать выходили, ребенка в ясли, потом квартирку давали, налаживалась жизнь.

Anonymous
#176

Во дворе она знакомится с Женей √ соседским мальчиком и начинает с ним дружить.
Спустя годы, Рита встречается с вернувшейся из тюрьмы, уже сильно больной, матерью. Однако теперь у неё другая жизнь - все её мысли занимает Женя - друг детства, незаметно ставший первой любовью, порождённой ревностью. Их чувства становятся взаимными. Но Женю забирают в Армию.
Вера снова устраивается на работу дворником и снова пьёт. Ей нужно дорогое лечение, но она не может себе его позволить.
Приходят другие времена и Виктор Сергеевич требует у Татьяны Брониславовны продать квартиру Лягушовых, чтобы жить на привычном уровне. Или хотя бы сдать её. Зная, что она уже стара и не в состоянии противиться ему, Татьяна Брониславовна тем не менее, хочет сохранить квартиру для внучки - Риты. Для этого её необходимо прописать в квартире. Прописку можно получить лишь с согласия матери. Объявившийся в доме Лягушовых новый Верин "муж" требует для получения согласия денег. Татьяна Брониславовна приезжает с деньгами к Вере. Но та, унизив бывшую свекровь, грубо выставляет её за дверь. В шоке Татьяна Брониславовна не видит, как на неё несётся автомобиль...
На поминках Татьяны Брониславовны Катя предлагает Рите проведать больную мать. Рита приезжает к матери и видит кошмар, в котором та живёт √ бесконечные пьянки, новый ╚муж╩-альфонс, ужасные жилищные условия... Она возвращается в дом бабушки, но её вещи выставлены за дверь. Катя собирается сдавать квартиру. Рита вынуждена вернуться жить в барак. Вадим, как всегда, в командировках и помочь ей не может, к тому же, Катя его оставляет в неведении о происходящем.
Прошло пол-года. Рита живет с матерью и её ╚мужем╩-альфонсом. Помогая больной матери работает за неё. Она ждёт Женю из Армии. А он, к тому времени, попадает в Чечню. И от туда сообщают о его смерти. Рита в пребывает в парализующей депрессии. К тому же её стал домогаться "муж" матери. Она сбегает из дома. Единственно, к кому она может обратиться - это отец. Она звонит Вадиму...
К тому вре

Anonymous
#177

ну и ***, хочу я вам сказать.....

Anonymous
#178

А вот мне интересно, кто это так быстро разрешил дипломату Вадику развестись с женой с малолетним ребенком? В те времена после развода карьера дипломата была бы закончена.

Anonymous
#179

млин, смотреть теперь не буду, фигня какая-то

Anonymous
#180

А сколько серий-то всего?

Anonymous
#181

24

катя
#182

помогите скачать фильм,никак не получается,пожалуйста!

annonym
#183

Да,фильм конечно грустный! Но прочитав содержание, понимаешь: фильм про настшоящих мужчин! Есть такие, как Женя, которые умеют любить и прощать, а есть, малодушные, как Вадик , который,как что, нюни распускает! Этим он похож на свою маму( у той ни решительности, ни силы духа! )А насчет того,как он смог ее, неровню полюбить, так любят не за что-то, а вопреки!

Бабочка
#184

Дааа, прочитала описания, фильм, конечно, гадостный!!! Но вот одного не могу понять, если Вадик и Вера вместе не будут никогда, к чему такое название?? "И всё-таки я люблю...". Кто там кого любит-то???

Kamilla
#185

а что будет с Инной и Володей??)))))они останутся вместе??меня это как-то больше интересует..)

Люда
#186

Я читала книги (в двух томах) "И всё-таки я люблю". Супер! С фильмом не сравнить! И Вера там не такая дура, и смешных эпизодов масса. Там постоянно то плачешь, то смеёшься. И оторваться невозможно. А в фильме они всё переделали.Кстати, в книге про курицу вообще не написано. Это киношники сварганили эту ересь. Особенно прикольно было читать про дочку Веры - Риту в детстве. Обхохочешься! А фильм и книга так называется, потому что Женька (друг Риты) в конце, несмотря ни на что, говорит ей: "И всё-таки я люблю тебя!" Класс! Я прямо прослезилась от счастья! И вообще эта Елена Харькова - теперь моя самая любимая писательница. Пишет классно! У неё есть ещё книга "Всем врагам назло". Очень прикольная! Читала взахлёб. Там много смешного. Всем советую почитать.

Anonymous
#187

Очень многое притянуто за уши. А выложенное здесь содержание вообще лишило меня последних капель желания смотреть этот сериал. Логики никакой! Порадовали роды - 10 минут и привет! Вот бы так на самом деле!)))Сначала было интересно, а последние две серии - одни слезы, слезы, слезы...

Ritka
#188

Я тоже заметила, как здесь кто то уже писал, ручку у врачихи - импортную и кухню не "тогдашнюю" у начальника жэка. Не вписалось это в то время. А так фильм нравится, душевный. Согсна со многими тут что Вера и Вадим настолько разные что рано или поздно это все равно привело бы к разрыву. Вот например когда он звонит из Парижа и объясняет про нелётную погоду, она так наивно спрашивает: ты что, значит, к ужину не будешь? А Глаша борщ готовит. Это эпизод показывает какая пропасть между ними.

Anonymous
#189

да, роды порадовали. Могли бы показать, как мужик отвозит ее в роддом и она там рожает- хоть на жизнь похоже, а тут как в мексиканском сериале: беременную сбивает мужчина, она качаясь подходит к машине и интересуется здоровьем водителя, после чего поохав в сугробе, рожает в машине- в книге тоже так было?

Lida
#190

a гдe moжнo книгу прoчиtatь в инteрнete? здeсь ужe гдe-to спрaшивaли, нo я otвeta нe нaшлa

Наташа
#191

тест

Люда
#192

Девчонки, а кто читал её книгу "Всем врагам назло"? Хотелось бы поболтать на эту тему. Там такие интересные приключения главной героини и такая прикольная любовь!

Anonymous
#193

Господи, как противно читать впечатления таких кисейных дамочек (127)! По вашему тогда получается, что и "Анну Каренину" читать не надо - это жесть, и уж ни в коем случае нельзя смотреть фильм "Бригада" (почти всех героев убили). А уж за что тогда "Титанику" столько Оскаров вручили? Это же супер-жесть: столько народу во главе с лапочкой Ди Капирио утонуло!!! Эх, вы, кисейные барышни, смотрите лучше "Спокойной ночи, малыши", там всегда всё прекрасно заканчивается. А лично мне фильм очень нравится. Он жизненный, проникновенный, не оставляет никого равнодушым.

Anonymous
#194

девочки, мне так фильм в душу запал, жалко эту веру ужасно, жаль что такое бывает в жизни((

Лана
#195

Классный фильм.За последнеее время,я считаю самый лучший фильм.А если некоторым не нравиться,то пусть смотрят ДРЕБЕДЕНЬ,такие как Принцесса цирка!

Львица
#196

www.cinemaxx.ru сериал можно посмотреть до 22 серии он лайн!

Pierre_Killer
#197

Скачал в инете все 24 серии. Посмотрел до конца. сериал просто улёт, полный трешняк. никакого хепиэнда. настоящая правда жизни!
кому интересно могу рассказать что будет в будующих сериях!
фильм жутко затянут!
можно было снять всего 10 серий (а не 24).
в конце Вадим и его дочь (от Веры) будут жить вместе в высотке.
Вера сопьётся в конец, пойдёт по нисходящей вниз, отсидит на зоне 5 лет, всю жизнь проживёт в бараке с алкашами. умрёт от туберкулёза оказавшись никому не нужной. дочь узнает об это намного позже.
в последних сериях сюжет полностью переключается на Дочь Веры и её похождениях. кочится фильм тем, что молодой человек Риты (дочь Веры) спасёт её от преследования преступников и вернёт к отцу. Если не считать смерти главных героев (Веры, Брониславны и её мужа) то почти хапиэнд, но фильм всё-равно очень затянут, сюжет (сценарий) сырой не продуманный до конца. кароче задумка хорошая но вышло как всегда.
скачать все серии можно тут
http://www.exfilm.net/otecestvenije/3464-i-vse-taki-ja-lju blju..2008-satrip.html
(кто пишет мне на почту, письма приходят аракадаброй! никакой подбор кодировки не помогает, пишите либо здесь, либо на мыло транслитерацией -pisite transliteraciey)

Anonymous
#198

прям плакать охото.так боюсь чтоб у меня так не получилось я тоже осталась одна с ребенком,а он даже не збонит и не интересуется как дочь.как забыть бсю эту обиду

Жанна
#199

Сериал очень мрачный.Никакого позитива.И правды жизни в нём мало.Многие были в похожей ситуации,но не все же спивались.Да и дочку она совсем не любит.Может фильм и неплохой,но очень давит на психику.В наше время и так в жизни мало радости,а тут ещё такое кино...

Влюбленная.
#200

Посмотрела сейчас серию. А Петя-это старлей из *Хироманта*.