Гость
Статьи
Водительские права
Обсуждение закрыто

Водительские права

Подскажите пож-та, у меня права с 1998г, заканчиваются в 2009г. Вожу по доверенности, машину мужа, оформленной на меня машины нет и не было за весь срок. В 2009г потребуется ли мне пересдавать правила при смене удостоверения. спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

не нада

Юлия
#2

а причем сдесь то,что у вас нет оформленной на вас машины?

автор
#3

24, а муж у вас машины зарег-нной на себя не имеет?

автор
#4

я слышала, что если машину на себя не регил, те как будто машины 10лет не водил и посему надо снова сдавать экзамен.

автор
#5

Anonymous [26122419], наши права и так котируются в европе.

Anonymous
#6

Наши права в Европе котируются в течение небольшого периода времени, если на пмж, например, едешь, придётся менять. А у нас оформление на себя автомобиля не является доказательством какого-либо стажа, рассудите логически. Так что ничего вам пересдавать не надо, предоставляете тупо документы в отделе ГАИ, вас фотографируют и выдают новые права. Посмотрите законодательство: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/
Раздел "Замена в/у.

Вкусня
#7

где вы такое слышали??
нужно приехать тока сфоткаться, заплатить квитанции, и мед справка вроде нужна будет и усе...

автор
#8

спасибо, большое всем!!

24
#9

Зачем? Не надо ничего. У меня муж как раз осенью менял.

Anonymous
#10

Что касается категории В-Правила ПДД сдавать при получении очередного удостоверения не нужно,надо будет только оплатить в гаи соответствующие квитанции,(процедура как и при получении первых прав,наверно сфотографироваться в том числе)и вам выдадут водительские права на следующие десять лет.(Ходят слухи,что скоро потихоньку всем заменят В/У- на права котирующиеся и в европе,вроде начнут с 2010г.)

Anonymous
#11

Ерунда, автор. то, что Вы слышали. Я в субботу поменяла права. И ничего у меня не спрашивали про то, что на меня зарегистрировано.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем