Гость
Статьи
Кто был в Париже, …
Обсуждение закрыто

Кто был в Париже, Милане, Венеции- ЗАЙДИТЕ ПЛИЗ!!!!

Всем привет! Выскажетесь те кто был в Париже, Милане, Венеции, чехии- (пишите город и рядом ответ)..Вопрос вот сам: Стоимость 1) туалета (в городе при осьановке где нибудь) 2) Стоимость ужина в кафэшках типа бистро 3) стоимость ужина в ресторане(без напитком)4) стоимость проезда в общественносм транспорте....Большая просьба высказываться по теме- Город- стоимость....Большое спасибо тем кто откликнется!!! просто собираюсь в тур скоро, хотелось бы хоть примерно узнать стоимость этих пунктов)

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
nemka_reloaded
#1

нет я конечно дико извиняюсь, но где вы в венеции обществ. транспорт найдете? или вы кораблик по гранд каналу имеете в виду? а вообще меня оч. удивит если кто-то впомнит ск. где туалет стоит...

Anonymous
#2

забыли еще спросить - почем дрова)))

Anonymous
#3

1, солидарна с вами. действительно как то нелепо звучит. кроме того, что вам мешет сходить в туалет в том же кафе, где и кушать собираетесь???
п.с. первый раз сталкиваюсь именно с такими вопросами :)

Anonymous
#4

кроме того, Чехия - это не город

автор
#5

ну а что такого то? Сколько стоят катера можно ж написать..а про туалет почему интересуюсь- еду в автобусный тур:) а там постоянно будут остановки и туалет только там..В памятке туриста даже написано что это надо заложить в бюджет))Поэтому и интересуюсь сколько это все делоа стоит)) Может на одни туалеты еа 2 неделе брать 100 баксов надо:))

nemka_reloaded
#6

а сама постановка вопроса - ск. стоит поесть в ресторане??? они знаете ли разные бывают. можно и за 15-20 евро на нос, а можно и на пару сотен.

автор
#7

вот я без шуток)) мне просто серьезно интересно!..ну а про ужины то примерно стоимость кто нить напишет? Чтоб для сравнения бистро и ресторан...и не надо язвить)это не актуально, смех просто.

автор
#8

Говорю ж что еду а втобусный тур.там каждый промежуток времени предусмотрена остановка.сообтветственно для туалета)) Поэтому и интересуюсь)

автор
#9

Ладно не Чехия, Прага....

автор
#10

nemka_reloaded [29536035)- вот уже по делу..спасибо!

автор
#11

А про ужины вопрос нормальный у меня..например интересует сколько может обойтись просто быстренько перекусить типа бистро когда торопишся днем, и сколько стоит поужинат сидя в нормальном заведения.сравнение цен

Anonymous
#12

там, где будет останавливаться ваш автобус, туалеты бесплатные. Это в основном парковки и Бензозаправочные станции.

автор
#13

Anonymous [97455224]..Спасибо..У нас экскурсии предусмотрены частично, поэтому поез предполагает только от отеля до центра примерно...По поводу Парижа более менее понятно....А может кто то что скажет про Милан, венецию и Прагу???

nemka_reloaded
#14

в 2003 в венеции каталась на кораблике (не гондола, а корабль-трамвай) за 5 евро кажется. в милане думаю будет подороже, а в праге соотв. подешевле. в праге метро как в россии, даже поезда такие же

Anonymous
#15

Pariz- uzin-ili obed na 2 personi v predelah 25 Evro - no eto s vinom ,ono tam nedorogoe House wine.Tsjudnie restorantsiki na vibor u Sobora Parizskoi Bogomateri. A vot Na Eliseiskih poljah zaplatili 180 evro na dvoih....))))))

автор
#16

Anonymous [78164161] Нам говорили что в автобуче туалет только для экстренных случаев когда невозможна остановка..а так все должны ходить на остановках_)))Вот и интересуюсь пэтому! Там био туалет а автобусе всего на 20 литро:))))А народу то много!

автор
#17

Anonymous [97455224]Нет не бесплатный! Нам в агенстве сказали "заложить сумму для туалета в бюджет" без шуток!!

автор
#18

nemka_reloaded [29536035- а поточнее не знаете?? У нас в Париже 3 дня мы будем, и по 2 в Милане и венеции и праге!..один день свободный поэтому придется самим ездить и это соответственно на транспорте!

nemka_reloaded
#19

в венеции в центре оч. дорого есть, на плаце де марко может кофе 10 евро стоить, но в боковых улочках есть кафе подешевле. я там летом была, было оч. жарко и есть не хотелось, я взяла кусок пиццы take-out и какой-то фрукт. коктейль и съела это дело на улице как заправский клошар:)))

Anonymous
#20

Автор, к 22 посту: живу в Европе, на всех Бензозаправочных станциях и есть просто остановки, типа парковок для фур, туалеты бесплатные. А если в городе - то вы там во-первых, проищете общественный туалет полдня, а во-вторых легче зайти в кафе (платные туалеты бувают на дискотеках и в некоторых кабаках)

автор
#21

Anonymous [97455224]- странно а зачем нам тогда говорили про бюджет тогда...непонятно...А вы про какие именно города пишете? вы где живете в европе?

Anonymous
#22

В Милане и Венеции те же яйца, только в профиль - легче зайти в кафе. В некоторых кафе туалеты платные. В Макдональдсах, кстати, тоже платные туалеты в Европе, но везде не больше евро. Я бы вообще не заморачивалась этой темой на вашем месте

Anonymous
#23

30, я живу в Бельгии, во Франции и Германии Бываю регулярно. Отложите 10 евро вы на туалеты и не парьтесь. На больших автодорогах будут останавливать на бензозаправках, ездила я как-то автобусом в своё время. там практически везде всё бесплатно. Я, по крайней мере, там на платные не натыкалась

автор
#24

Anonymous [97455224]но нам говорили что типа 10 евро) Но я так прикинула что если постоянно оставливаться и еще к тому ж 2 ночи вне гостиицы) но это можно и все 100) спутисть! гы...люди не смейтесь только:0 самой уже смешно)) влипла я с работой)

Anonymous
#25

Как вы себе представляете поездку? Автобус идёт по автостраде, вдоль ее поля да леса, и парковки, заправки, там он и будет останавливаться в туалет, туалеты там бесплатные, затем заезжает в города для экскурсий. просто так по городу он ездить не будет, он встанет на парковку, высадит вас и вы пойдёте гулять, на экскурсию. Там по ходу найдете туалет, кафе и тд, вот там будете платить.

Anonymous
#26

Автор, тогда лучше возьмите денег в долг!! Как-же вы без денег-то поедите? А сувениры, а музеи,а развлечения? Обязательно надо иметь деньги "прозапас", малоли-что может случится? А ещё иммейте ввиду очень много краж, особенно возле туристических обьектов!! У моих знакомых, практически у всех, что-то да украли:((( У кого фотик выдрали, у кого сумку:((( Так-что будте бдительны!!!!

автор
#27

Anonymous [86303015)- экскурсии у меня все заложены в тур..за них отдельно я платила тоже))так что мне нужны с собой деньги на: белье в поезде, на туалету и на ужины.ну и конечно что то купить в каждом городе из сувениров)..поэтому и пытаюсь высчитать все траты!...по поводу краж наслыана))

Anonymous
#28

Автор, как правило, по ходу тура предлагают еще и за доп. плату очень интерессные экскурсии, учтите это! По поводу все экскурсии включены, это разводилово! Я вам точно говорю!

автор
#29

Anonymous [86303015]- ну нам предлагали отдельные экскурсии за доп.плату которые я и оплатила плюс к тем что бы в туре в начале.Доплачивала6 за замки долины луара, поездка в монте-карло и версаль, отдельно оплачивала нормандию и Диснейленд, и щ много чего вышло дополнительно! поэтому не думаю что еще что то предлагать будут..из их доп.предложений я выбрала что хотела и проплатила!...жалко что ужины не включены:(

автор
#30

Anonymous [67909481)- ну просто хотелось первый раз проехать именно так! А то так раз в год ездить по отпускам и смотреть по одной стране, так можно и до пенсии разьезжать)..Хочу посмотреть часть европы а зимой куда нить к морю поехать))

Anonymous
#31

Avtor, metro v Prage stoit 26 kron na 1,5 chasa na ljubom transporte. MOzhno kupit' bilet na 18 kron na 20 minut ili 5 ostanovok. Voobshe-to centr nebol'shoj, poetomu mozhno vse peshkom projti. Esli interesujut zabegalovki, to mozhno zabezhat' v KFC.V prage kachestvo edy KFC gorazdo luchshe, chem v drugih evropejskih stranah. komplekt iz koly i tarelki s kurichej okolo 100 kron, no vsegda mozhno da 40-50 kron vjakie melochi kupit'. Est' vpolne prilichnye kitajskie restorany, gde mozhno najti bljuda za 75 kron (25 kron =1 evro), ochen' prilichnyj. V prage smotrite za sumkoj.

Anonymous
#32

Автор, мне автобуса за глаза хватило, когда в Питер из Москвы на тур выходного дня с мужем мотались! Жесть! Очень тяжело! Болело всё:((( Ноги затекали, спина ломила, голова расскалывалась, про попу вообще молчу:(((( Я за эти 3 дня все прокляла! А автобус просто ненавидела:(((

Anonymous
#33

V parizhe kushat' v centre dorogo. Luchshe na okrainah ili , esli netu vremeni, to za 5-7 evro najdete baget s horoshej nachinskoj. Tualety vsegda est' v kafe. Supy/salaty stojat okolo 7 evro za porciju, no porcii ne malen'kie.

nemka_reloaded
#34

вот лучше бы вы версаль и диснейленд не брали - нечего там делать, трата денег, а хоть на приличную еду и туалет хватило бы.

автор
#35

nemka_reloaded [99102781]- спасибо))) Нет мы Германию не проезжаем! Маршрут - Австрия- Франция- италия-чехия...про носки я тоже слышала))Вот тоже думаю что нао приобрести надувную подушку!

автор
#36

Anonymous [76258700) Спасибо про прагу))))) принимаю все к сведеия...пишите все кто что то знает!!!

автор
#37

а мне вотнаоборот почему понраилось авобусов ехать_))) правда я ездила по суздалю и Владимиру...2 дня всего..но усталости особо не почувствовала..Единственное что смущает так это ночные перезды..Их там аж 2 ночи!

автор
#38

Anonymous [76258700) спасиьки)) Впринципе не все так страшно)) Я по многу и не ем)) и на ужин обычно ем что то легкое) Единственная дурная привычка люблю Макдоналдсы и пицеррия))

автор
#39

nemka_reloaded [99102781] а мне кажется в врсаль стоит все таки сьездить..вот правда сейчас задумываюсь зачем Диснейленд взяла:) но уде в любом случае поздно!...Еще там были Нормандия и монте карло- помоему тоже должно быть интересно посмотреть...)

nemka_reloaded
#40

61 не знаю мне там не понра, а после петергофа ваще убого смотрится, все какое-то неухоженное

ася
#41

nemka_reloaded [99102781] а что скажите про Нормандию и Монте карло?

ася
#42

мы это тоже отдельно оплачивали..и замки долины луары кажется

nemka_reloaded
#43

67 ну и правильно, что не предполагается. дорого там и все на камерах. каждый бус на учете (так мне рассказывали)

автор
#44

ну вроде стало хоть более понятно все)))поняла что туалеты до 1 евро, и поесть можно тоже нормально и не так дорого)..хорошо что хоть завтраки в отелях!

автор
#45

Немка..оправляемся 22))...ну да про обувь то понятно) На каблуках долго не находишся!

автор
#46

Спасибо всем кто ответил))) Думаю все мне понятно стало!

nemka_reloaded
#47

пожалуйста! не забудьте тут отчитаться, как приедите!!! хорошего вам пути. я между прочим тоже на пасху (с 21 до 24) в праге буду, но не на бусе конечно. а вам терпения и хороших попутчиков!

Anonymous
#48

Немка, я была в Версале:))) И в Питергофе была! Потому и интересно посмотреть! Канеш Питер лучше, но все познается в сравнении:)))****АВТОР, УДАЧНОЙ ПОЕЗДКИ ВАМ!! И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ:)))

Anonymous
#49

в этих городах все очень дорого

Anonymous
#50

Прага относительно дешовая, там ещё евро не вошел. В париже ужин на человека от 12 евро и выше.