Гость
Статьи
Тюльпаны
Обсуждение закрыто

Тюльпаны

Когда ставлю цветы в воду, бутоны в течении нескольких часов полностью раскрываются. Что вы делаете, чтобы тюльпаны как можно дольше не распускались?

Хреновый садовник :)
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это они от жары так раскрываются. Киньте льдинки и откройте форточку. Это весенние уличные цветы, они любят холод. В тепле быстро вянут.

кккк
#2

Мне как-то подарили большой букет тюльпанов и скаали первые пол часа поставить в вазу и одеть на весь букет пакет, в который он был завернут. Тюльаны не раскрылись полностью и простояли дня 3-4.

Ingeborge
#3

На свет не ставьте их - рядом с окном, например. Лучше в темноватенький угол - тогда и простоят дольше и не раскрываться не так будут.

Anonymous
#4

Почему-то иногда попадаются тюльпаны, которые быстро раскрываются и опадают, а иногда такие,которые стоят долго. Тоже самое могу сказать и о розах. Мне кажется, все зависит от самого букета, сейчас, когда пик продаж цветов, чаще попадаются не очень качественные.

Светлана
#5

Оберните стебли чем-нибудь водонепроницаемым и поставьте в воду со льдом. А на ночь убирайте в холодильник(без вазы).

Знаток
#6

Тюльпаны покупайте или просили, чтобы покупали только российские (ну или из ближайшего зарубежья), т.к. возраст тюльпанов, привезенных из Голландии - от месяца до двух. Все это время они хранятся в холодильниках, и как только их ставишь в воду - они раскрываются и опадают. А на 8 марта практически все тюльпаны голландские, которые не распродали в Европе с 14 февраля. Свежие тюльпаны стоят около недели (без всяких дополнительных приспособлений). Надейтесь только на совесть продавда!

Anonymous
#7

На ночь советуют бутончики обвязывать ниточкой, утром развязывать.

Anonymous
#8

Или бумажные колпачки надевать.

Anonymous
#9

Ставьте в вазу (сразу же после того как получили букет) с водой изначально так, чтобы Бутончики были плотно прижаты к друг другу на пару-тройку часов - можно плотно обернуть или же целофаном или бумагой...
Ну и, разумеется, не ставить на прямой солнечный свет... на подоконник и т.д.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем