Гость
Статьи
Фотошоп или что-то …
Обсуждение закрыто

Фотошоп или что-то другое

Я никогда не занималась редактированием фотографий, не знаю, насколько это сложно. Посоветуйте, с чего начинать. Фотошоп? Или другие программы? Это очень сложно? Есть ли там меню на русском? и вообще, как этому научиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Прохожая
#1

http://demiart.ru/tutorials/index.shtml

Зараза
#2

просто уроки в основном даются с указанием английского меню. Думаю, вы долго будете сидеть и все это переводить на русский

Anonymous
#3

Изучайте английский, не русифицированный, фотошоп. Меню у нас переводят не иначе как хорошо покурив.

Мелисса
#4

Автор, основной вопрос - что вы хотите делать с фотографиями. Потому что вам нужно делать лишь, например, затемнение, осветление, яркость, резкость, что-то подобное, то намного правильнее взять какую-нибудь маленькую простую программку. Фотошоп - программа серьезная и с кучей функций. Использовать ее для простых вещей это почти то же самое, как использовать турбину для того, чтобы взбить одно яйцо.

Anonymous
#5

Я начала осваивать фотошоп с диска TeachPro Adobe Photoshop CS Разработчик √ ООО ╚МультиМедиа Технологии и Дистанционное Обучение╩.
Издатель √ ЗАО ╚1С╩. Там тетка неприятным голосом объяняла уроки, и я их делала. Сначала бросила, но потом всесь прошла. Так что автор, сила воли есть, осваивайте. Сейчас уже многое могу, потом и книженции пригодились. Но тот курс нагляднее. Я проходила старый, но вот нашла ссылку на более новую версию http://softing.info/2007/04/11/teachpro_adobe_photoshop_cs_m ultimedijjnyjj_kurs.html

Anonymous
#6

Вариант1. Идете в магазин, где диски продаются и покупаете самоучитель по фотошопу (самоучителей сейчас куча). Вариант 2. Идете в книжный магазин и покупаете книгу по фотошопу. Но мне понравилось обучаться по диску - все наглядно и доступно объясняется.

Зараза
#7

сразу приступайте к практике. В теории черт ногу сломит. И меню на русском вам не нужно.

Автор
#8

Боюсь, без русского не разберусь. Прохожая, спасибо за ссылку. Посмотрела, кажется так сложно!

пусена
#9

И я тоже Фотошоп сначала по Демарту и Глобатору учила, потом книжек себе накачала, сейчас даже зарабатываю иногда (делаю для удовольствия, а люди деньги отдают :)))А вообще, если хотите просто фотки подредактировать , то есть более простые проги, Фотошоп-это целое исскуство!

Anonymous
#10

только фотошоп! про остальное зубедьте как про страшный сон. [36538807] прав, переводы просто писец, я после англ версии в русской не ориентируюсь))

Anonymous
#11

автор, не слушайте таких как мелисса))

Begemot
#12

В России традиция - даже красные глаза убирать только в Фотошопе, причем самой последней и дорогой версии! Иначе ты лох! Только Фотошоп.

Мелисса
#13

Begemot, вы правы на все 100:-)

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем