Гость
Статьи
Opel Corsa
Обсуждение закрыто

Opel Corsa

Собираюсь купить такую машинку, что можете сказать по этому поводу? Надёжный автомобиль? И как вообще с сервисом?

Юла
24 ответа
Последний — Перейти
Oblako
#1

6, +1, кажется маленькие моторы не предназначены для больших расстояний. У меня у самой 1.4 мотор, а как ехать делако кажется она аж вся напрягается и вот вот лопнет хехехе

Anonymous
#2

первые анонимусы, если не в теме, засуньте свои комменты себе... пофильтруйте тему про новые опели и будет вам счастье. десятилетний опель можно приравнивать к жигулям, а новый - отличный машин. согласна с гадей)))

Баба Фрося съела лося
#3

По поводу старого опеля корза скажу - несколько лет назад была у моего мужа эта машинка 12-летней давности. Куда он (да и мы с ним) на ней только ни ездили, в порядке возрастания - в Париж (часов 8 езды по автобану от нас будет точно), Мюнхен (600 км от нас), Гамбург (380 км) и и т.д. Мое мнение - хорошему водителю любая машина в исправном состоянии мешать не будет.

Anonymous
#4

Езжу полгода, очень довольна. Хотя это моя первая машина, и сравнить мне не с чем)) У меня автомат

Anonymous
#5

до 2000г у опеля была проблема с кузовом, ржавели моментом, чичас все ок)

Автор
#6

Спасибо всем за отзывы! Жду ещё!

Баба Фрося съела лося
#7

Аноним 17 - рекомендованные Вами Поло, Фабия, Гетц или Киа как раз и являются низкокачественными авто для малоимущих немцев. Опель - хорошая машинка среднего класса.

Garsia
#8

Опель в последнее время здорово поработал в плане надежности, ломаются их автомобили не многим чаще "японок". В Германии есть такая организация TUV, проводит техосмотры и собирает статистику поломок. Недавно она опубликовала рейтинг надежности, TUV Report-2008
www.second-car.ru/news.php?id_news=6
Опелевски е модели далеко не в аутсайдерах. А Корса и впрямь очень ладная машинка

Anonymous
#9

Плохая машинка.Опель не надо покупать.

A
#10

"все машины рано или поздно превращаются в опель..."

Anonymous
#11

Нормальная машина, сейчас Опели вполне на уровне. У свекра сестры Корса, он очень доволен. Сервис не дорогой.

Anonymous
#12

У меня опель корса уже год, не машинка- сказка.А все недочеты ( по мелочам) исправляют по гарантии.Я всвою влюблена.Единственный недостаток- жесткая подвеска, но к этому привыкаешь.

Волнушка
#13

Не знаю насчёт ходовых качеств - не ездила, внешне симпотная. Одна знакомая гоняет на такой - довольная.

Гадя П. Хренова
#14

Если для города, нормальный автомобильчик. На дальние расстояния я бы в такой машине не поехала. НО это моя лична я паранойя)))))))

Anonymous
#15

я себе заказала....гы.....в августе будет!!! Самая нафаршированная космо)))))) жду как ребенка

Anonymous
#16

9- какая предоплата?

Баба Фрося съела лося
#17

Хорошая машинка! Я бы себе 4-дверную (5-дверную, считая багажник) хотела бы и красненькую. Пока что езжу на Опеле Астра Караван мужа, довольна этой маркой машин.

Гадя П. Хренова
#18

13. Для первой машины идеальный вариант.

Anonymous
#19

Недавно продали 10 летний опель вектра, ни разу в ремонт не ездили. Вот вам и опель-это предрассудки 45 года.

Anonymous
#20

Поговорку знаете? "Каждая машина когда-нибудь станет опелем", низкокачественный автомобиль для малоимущих немцев, с сервисом проблем нет, правда с гарантией могут наколоть. Советую присмотреться к Поло, Фабии, Гетцу или Киа на крайняк...

Корсоводка
#21

Поло собирают в Бразилии. Шкода Фабия дорогая в сервисе и ломается. Киа вообще дрянь.Гетц корейский по цене недалеко ушел от Корсы, гораздо менее комфортный. Корсу собирают в Германии. Не знаете, не пишите. Я досконально этот вопрос изучала, прежде чем купила свою Корсу. Но да, это машина не для полей. Исключительно для города. Если хотите на дачу ездить, не тот вариант.

Anonymous
#22

полностью согласна с 19 и 20.

Мариванна
#23

У дочери Корса, собран в Испании. 3-х дверка "эгоист".Полгода.Нареканий нет. Подвеска жестковата. Но это в некоторой степени зависит от размера колес. Поставьте поменьше и будет вам мягче:-))Это ее вторая машина.Автоимпорт.Ждали 2 месяца.

Anonymous
#24

это самая лучшая машина для девушки!

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы