Opel Corsa Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Opel Corsa

Собираюсь купить такую машинку, что можете сказать по этому поводу? Надёжный автомобиль? И как вообще с сервисом?

Ответы (24)
  • 6, +1, кажется маленькие моторы не предназначены для больших расстояний. У меня у самой 1.4 мотор, а как ехать делако кажется она аж вся напрягается и вот вот лопнет хехехе

• Реклама

• первые анонимусы, если не в теме, засуньте свои комменты себе... пофильтруйте тему про новые опели и будет вам счастье. десятилетний опель можно приравнивать к жигулям, а новый - отличный машин. согласна с гадей)))

• По поводу старого опеля корза скажу - несколько лет назад была у моего мужа эта машинка 12-летней давности. Куда он (да и мы с ним) на ней только ни ездили, в порядке возрастания - в Париж (часов 8 езды по автобану от нас будет точно), Мюнхен (600 км от нас), Гамбург (380 км) и и т.д. Мое мнение - хорошему водителю любая машина в исправном состоянии мешать не будет.

• Езжу полгода, очень довольна. Хотя это моя первая машина, и сравнить мне не с чем)) У меня автомат

• до 2000г у опеля была проблема с кузовом, ржавели моментом, чичас все ок)

• Спасибо всем за отзывы! Жду ещё!

• Аноним 17 - рекомендованные Вами Поло, Фабия, Гетц или Киа как раз и являются низкокачественными авто для малоимущих немцев. Опель - хорошая машинка среднего класса.

• Опель в последнее время здорово поработал в плане надежности, ломаются их автомобили не многим чаще "японок". В Германии есть такая организация TUV, проводит техосмотры и собирает статистику поломок. Недавно она опубликовала рейтинг надежности, TUV Report-2008
    www.second-car.ru/news.php?id_news=6
    Опелевски е модели далеко не в аутсайдерах. А Корса и впрямь очень ладная машинка

• Плохая машинка.Опель не надо покупать.

• "все машины рано или поздно превращаются в опель..."

• Нормальная машина, сейчас Опели вполне на уровне. У свекра сестры Корса, он очень доволен. Сервис не дорогой.

• У меня опель корса уже год, не машинка- сказка.А все недочеты ( по мелочам) исправляют по гарантии.Я всвою влюблена.Единственный недостаток- жесткая подвеска, но к этому привыкаешь.

• Не знаю насчёт ходовых качеств - не ездила, внешне симпотная. Одна знакомая гоняет на такой - довольная.

• Если для города, нормальный автомобильчик. На дальние расстояния я бы в такой машине не поехала. НО это моя лична я паранойя)))))))

• я себе заказала....гы.....в августе будет!!! Самая нафаршированная космо)))))) жду как ребенка

• 9- какая предоплата?

• Хорошая машинка! Я бы себе 4-дверную (5-дверную, считая багажник) хотела бы и красненькую. Пока что езжу на Опеле Астра Караван мужа, довольна этой маркой машин.

• 13. Для первой машины идеальный вариант.

• Недавно продали 10 летний опель вектра, ни разу в ремонт не ездили. Вот вам и опель-это предрассудки 45 года.

• Поговорку знаете? "Каждая машина когда-нибудь станет опелем", низкокачественный автомобиль для малоимущих немцев, с сервисом проблем нет, правда с гарантией могут наколоть. Советую присмотреться к Поло, Фабии, Гетцу или Киа на крайняк...

• Поло собирают в Бразилии. Шкода Фабия дорогая в сервисе и ломается. Киа вообще ***.Гетц корейский по цене недалеко ушел от Корсы, гораздо менее комфортный. Корсу собирают в Германии. Не знаете, не пишите. Я досконально этот вопрос изучала, прежде чем купила свою Корсу. Но да, это машина не для полей. Исключительно для города. Если хотите на дачу ездить, не тот вариант.

• полностью согласна с 19 и 20.

• У дочери Корса, собран в Испании. 3-х дверка "эгоист".Полгода.Нареканий нет. Подвеска жестковата. Но это в некоторой степени зависит от размера колес. Поставьте поменьше и будет вам мягче:-))Это ее вторая машина.Автоимпорт.Ждали 2 месяца.

• это самая лучшая машина для девушки!