Гость
Статьи
Что значит комильфо?
Обсуждение закрыто

Что значит комильфо?

В одной песне слышала строчку такую "не притворяйся комильфо". Так что же это значит?

ЯЯЯЯ
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вас на google.com забанили? Первая же ссылка ведет на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/\%D0\%9A\%D0\%BE\%D0\%BC\%D0\%B8\%D0\%BB\% D1\%8C\%D1\%84\%D0\%BE

Anonymous
#2

если не догадаетесь пробел убрать из ссылки, то вот цитата оттуда: "Комильфо́ (фр. comme il faut, буквально ≈ как надо, как следует) ≈ соответствие правилам светского приличия, ╚хорошего тона╩. Производное от К. прилагательное ≈ комильфотный.
Слово также употребляется в значениях: приличный, благоприличный, пристойный, благопристойный, благовидный, благолепный, благонравный, благообразный, благочинный, порядочный, пригожий, бонтонный, корректный, вежливый, скромный, честный.
В наше время если кто-то, желая выпендриться, говорит тебе ╚выглядишь комильфо╩ - это значит, что с твоим внешним видом в данный момент все в порядке. Более распространено ироническое выражение ╚это не комильфо╩, означающее ╚это не совсем хорошо╩, ╚это непорядочно╩, ╚это некрасиво╩ (некрасиво во всех смыслах)"

Anonymous
#3

это антоним)))

Нэнси Дрю
#4

3 Дурной тон.

ЯЯЯЯ
#5

Anonymous [66787078] никто меня не банил! С чего вы взяли????

Anonymous
#6

У автора чувство юмора и иронии забанено.

Anonymous
#7

comme il faut

Anonymous
#8

Комильфо означает очень вкусные конфеты :))

Anonymous
#9

"""вообще-то "комильфо" - слово, приминимое ТОЛЬКО к мужчинам. ....................но как-то увидела парикмахерскую ЖЕНСКУЮ с названием Комильфо и просто плевалась, чесслово. Глупо, когда люди ведуться просто на красивое слово, не понимая значения.""" Ну почему только к мужчинам? Почитайте письма Пушкина к жене.

Anonymous
#10

оо)) ну может, это специальные конфеты для мужчин ;)) ну чтобы проблем с ними меньше было))

кккк
#11

Я в школе ещё читала рассказ Толстого "Камильфо".Что уже исключили из школьной программы? И что , правда , пишется кОмильфо ?

Anonymous
#12

хoлю - eto ot русскoгo "хoлиtь", a oндулясьoнoн - зaвивкa пo-фрaнцузски

Anonymous
#13

ondulation

Anonymous
#14

а моветон это шо такое?

Anonymous
#15

и вoobщe, нe нaдo "сыпatь tam и сяm" инoсtрaнныmи слoвeчкamи, нe знaя их знaчeния... A to фрaнцузamи зaдeлaлисЯ, пoниmaeшь :-)))

Anonymous
#16

вообще-то "комильфо" - слово, приминимое ТОЛЬКО к мужчинам. Означает-охарактеризовывает лощеного, галантного, избалованного и в тоже время умного мужчину. Это слово было популярно в начале века и относилось к франтам. ТЕ комильфо - это высшая точка франта, так сказать. Вспомните какие-нибудь картинки начала 20го века с мужчинами в лаковых ботиночках, с напомаженными усами и волосами, зауженными тросточками и белыми перчатками, читаеющих газету или ловко соблазняющи даму. :) Они - комильфо. :).......................................но как-то увидела парикмахерскую ЖЕНСКУЮ с названием Комильфо и просто плевалась, чесслово. Глупо, когда люди ведуться просто на красивое слово, не понимая значения. :)

Anonymous
#17

7, ничего подобного, не только к мужчинам. Комильфо означает ПРИЛИЧНЫЙ.

Anonymous
#18

╧7 - с какой стати ТОЛЬКО к мужчинам??

Anonymous
#19

это все из франц. языка. учите иностранные языки!

Anonymous
#20

Комильфо означает "то, как надо", "так, как следует, как положено". Соответствие определенным правилам - вот, что это значит.

angel
#21

comme il faut - ком иль фо, в переводе с французского так как надо, как принято, как положено
mauvais ton - мовэ тон, плохой вкус

Anonymous
#22

16, значит, это конфеты для мужчин?:(((((((((

Кончитта танцует "Мамбу"
#23

В "12 стульях" была парикмахерская, которая обещала "хОлю ногтей и ондулясьон на дому". Кто знает что это такое?

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы