Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Глобальная домашняя проблема

Обьясните хоть вы мне!! Только вчера я пропылесосила, помыла полы. А сегодня уже клубы пыли появляются. Не понимаю! Животных никаких нет, с мужем в двоем живем,однокомнатная квартира, мою ВСЕ! и везде! Откуда эти клубы пыли?! Помогите, а то уже замучилась мыть квартиру через день.

Ответы (42)
  • У меня был старый пылесос, то же самое было. Купила Електролюкс с хепа фильтрами - пылесошу раз в неделю.

• Реклама

• Автор, выгляньте в окно! Много ли у вас деревьев около дома и вся ли площадь заасфальтирована? У меня аналогичная проблема - живу в районе новостроек, асфальт еще даже не везде положили, растительности накакой, оттуда и пыль. Деревьев нет, чтобы витающую в воздухе грязь задерживать. Я тоже мою-убираю очень часто, как бороться - не знаю, разве что окна не открывать, но тогда как проветривать?

• пылесосу-пылесосю

• 13, еще рано,чтобы песок сыпался))

• 13,думаете это из них от старости пыль сыпется?:)

• из вентиляции

• 16,хорошая идея..но вот нет ничего подобного кроме ванной((

• Я тоже устала с пылью бороться =)))

• у меня тоже самое.

• 20, да ламинат. Но почему же на следующий2 же день эта пыль?

• застрелюсь скоро из-за этой пыли, устала каждый пылесосить((

• я бывает и 2 раза в день это чудо шваброй шурую, не помогает

• У нас когда-то линолеум был, вон на нем были клубы пыли. А когда был паркет, такого не было. Я думаю так: когда был паркет, были ковры, которые всю пыль и собирали. Поэтому эти клубы если и собирались, то оседали на ковре. Пол типа чистый в результате, а ковер... Ну пылесосили раз в неделю. А вот когда ковров не было - с линолеумом и ламинатом - все, туши свет.

• У меня дома массив на полу, пыль клубками огромными каждый день. Если часто проветриваю, пыли меньше. В закрытом помещении можно зарасти пылью. Даже если дома не живу, пыль все равно растет активными темпами. Текстиля мало, штор нет, постель - синтетика. Включаю увлажнитель, помогает мало, практически никак.

• Я вот недавно поняла, надо возвращать ковры. Такие пылесборники хорошие...

• а вы под мебелью пылесосите? и под батарей тоже надо, там часто пыль обитает

• Два вопроса: откуда берётся пыль и куда деваются деньги?

• под мебелью пылесосу,мою. Пылесос новый, с водным фильтром. На улице особых строек нет, асфальт,школа и детский садик. + у меня балкон застеклен.

• а лучше убираю пылесосом))

• Пыль просто сыпется из старой мебели,если у Вас однокомнатная квартира,это значит и спите Вы в этой комнате,много ворсинок,пера летит от постели.так чаше сдавайте в хим.чистку одеяла и подушки,избавьтесь от старой мебели,которая набита соломой и опилками,оучше пусть дешевая мебель из Икеи,но новая!Еще тоже вида нет в комнате,если ремонт давно не делали.

• в квартире 6-8 мес. назад был сделан ремонт, мебель вся новая, а одеяла,подушки-все из синтетики.

• понимаете, в квартире идеальные условия для чистоты. Поэтому и не понимаю..откуда берутся эти клубы пыли(((

• 6-7 - пылесошу )))

• такая же ерунда, даже ковров у нас нет, пылесос с хепой, пол ежедневно мою,под окнами озеро, неужели все с постельного белья????

• а по сколько вам с супругом лет?))

• От новостроек пыль, в воздухе вся эта *** летает, а потом оседает в наших квартирах и легких.

• Автор, у Вас на полу ламинат?? Если да, то клубы пыли быстро скатываются. Не знаю почему у нас тоже самое, тоже однакомнатная квартира и тоже новая мебель.

• в нашем случае не от новостроек((чудеса прям она кк грибы растет похоже прямо из пола)))

• У нас не новостройка. Вокруг куча деревьев, парк даже. Все заасфальтировано и вообще Германия. Чисто то есть. Живем на 6 этаже. На полу ламинат. Уже купили супер-пупер пылесос. И нифига - пылесосить приходится каждый день :(

• у нас тоже ламинат и та же проблема!

• а может это мать его растак ламинат виноват)))у всех ламинат и пыль у всех)))

• такая же фигня,но отношу на счет первого этажа,а у вас даже не знаю с чем связано..

• кстати,ламинат именно в спальне и в спальне же под кроватью пыль...всегда думала - от того,что кровать широкая,убираю раз неделю...А теперь точно! - на кухне ведь пыли нет,там плитка, ну соберется грязь,но не клубы пыли.Точно,ламинат!:(((((((

• У нас тоже ламинат,я нашла выход,делаю влажную уборку(есть такие самовыжимающиеся швабры,которыми очень легко убирать)и никакой пыли!!!!!

• 30, так я сначало пылесосом прохожусь по всей квартире, а потом мою полы( и шваброй и руками). Но что-то не помогает((

• Помоему ламинат не вановат. у меня паркет, в др. комнате ковролин, на кухне линолеум, так вот клубы пыли только там где паркет

• У нас ламинат.Так тоже убираюсь раз в два дня,иначе клубы пыли.Тоже не пойму от чего.Мебель новая,район зеленый...

• 34.Точно про ковры.до ремонта были-так пропылесосила и все.А теперь с ламинатом...постоянно в позе прачки:)

• У меня паркет и тоже пыль, только не много. Пыль берется 1. из воздуха, экология блин, в воздухе витает много гари, пыли, песка и прочей *** которая способна и сквозь стены просачиваться, во всяком случае в микротрещнины уж точно. 2. от синтетики, пол, стены, покрытия из синтетечиских материалов, синтетическая и ненатуральная мебель ДСП и т п способствуют накоплению пыли. И еще, однажды оставила форточку открытой, в тот день был ветер на улице, пришла а вся комната, прихожая и немного на кухне везде был песок, вот такая экология. Может антистатик поможет?

• у моих родителей в квартире паркет, так там всегда чистота. Один раз убрался в неделю и все.Даже когда у нас(когда с родителями жила) жил персидский кот, то от него столько клуб пыли не было, чем у меня сейчас. Может кошку стоит завести,хоть не так обидно будет убираться))

• ламинат притягивает пыль! вы что, не знали?

• 40, я вас понимаю! Не знаю что и делать. покупаю спец. жидкость для ламината,но толку ноль.