Гость
Статьи
Еду жить в столицу. …
Обсуждение закрыто

Еду жить в столицу. Поддержите.

Я решила поехать на заработки в столицу, планирую жить у тетки. Я сама из Тулы. Мне 22 г. Девушки из столицы, подскажите, дйствительно ли жизнь в Москве сейчас такая дорогая. Я буду искать работу …

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пончик
#51

128, мне точно надо. Это призвание. Не могу работать за зп, угнетает. Не могу иметь начальника, угнетает.

Anonymous
#52

МЧ с деньгами разные бывают, очень разные

Автор
#53

Связи надо налаживать - твой босс это твой потенциальный компаньон при хорошем стечении обстоятельств. У меня в столице кроме тетки пока никого нет. А деньги, даже на новый бизнес дают при поручителях и надежной бизнес-идее.

Пончик
#54

Автор, дают да, но там 17-19\% годовых... Это очень дорогие деньги!

Anonymous
#55

136 - поживи, поработай, посмотри, жизнь в Москве очень отличается от жизни в областных даже крупных городах

Чара
#56

И чего все такие злющие-нормальные у автора желания.Кто же не хочет иметь все на бдюдечке с голубой каемочкой.Не все в этом признаются

Anonymous
#57

140 - да что Вы! Автору советов надавали тучу

Пончик
#58

142, надо не с квартирой, а с уважением к автору. Привяжет ее парень молодой квартирой и куда она пойдет, если не понравится он ей?

Автор
#59

142 Тетка не попрет - она моему отцу дофига задолжала.;)

Anonymous
#60

Автор, да в Москву толпами едут из провинции такие, как ты!!! Неужели ты такая наивная? Ну приезжай. Поживи, скоро обратно поедешь.

Автор
#61

Anonymous [71304308] Что у коренных есть такого, чего нет у меня? Можно подумать Голливуд нашли. И в Голливуд понаехали и понаоставались, никто в Детроит обратно особо не рвется.

Anonymous
#62

145 - за других не говори заранее:) смотри, что умница Пончик 147 пишет - она права!

Anonymous
#63

А на фига вам олигарх сдался? Чтобы быть при нем вместо куклы? Они пользуются повышенным спросом у женщин и их уже ничем не удивишь.

Пончик
#64

152, можно удивить, но сложно;)Нужна оригинальность и смекалка.

Anonymous
#65

А как долго они буду удивляться? Минут 5, 10, 15?

Мандаринка
#66

Приезжайте, автор! Москве нужно рабочее мясо. С вашим образованием на вас никто не посмотрит серьезно. И никто ждать не будет, пока вы обучитесь - в 25 вы нужны будете только папе в Туле. А так, да, приезжайте, посмотрите на столичных кобелей... Они почтут за развлекалово поиметь провинциалочку.

Вадим
#67

Anonymous [35147322] я не москвич но буду косить)) возьмите а?)

Мандаринка
#68

Особенно улыбнули высказывания "я тут фирму ставлю", "нужно много нематериальных активов" и т.д. Прикольно пишут только что защитившие купленные дипломы провинциалы... Забавненько так... Особенно интересно смотреть на них - купят костюмы в ОГГИ(бабы) или Большевичке(мужички) и строят из себя бизнес-элиту. Была у меня одна знакомая без московской прописки, подживала с каким-то программером, снимали квартиру... Она мне мозг парила - мы покупаем землю в Подмосковье, будем ставить, нет, не фирму, - ДОМ. Прошло 2 года. Программер послал ее, так как ей уже 30-ник стукнул. А она да...все еще в поисках своего олигарха. Ищет по инету, ездит на подержанном авто и затоваривается в ВАССЕ, иногда перебивается случайно вытянутыми бабками за сови сексуальные услуги. Но мозг поначалу умеет запарить капитально. С интересом наблюдаю развитие событий ее бренной жизни и нарождающиеся от неуемных амбиций морщины... Приезжайте, автор. Будете на тюнинг пiськой зарабатывать...

Anonymous
#69

Ой! Умираю!!:))) Автор! Какие шаги???:))) Семимильные!:)))) Ну.... слов нет!!!:)))) Повеселила!!!:))))

Anonymous
#70

И как интересренько!!!:)))) Работать мы не хотим, да?:))) А дядю с денюжкой.. на блюдечке, или на блЯдечке... ОЙ, прЭлестница!:))) Шалунья, блин! Ну, спасибо! Я уж думала, ничем меня не проймёшь! А вот - повеселила! А????

Мандаринка
#71

Anonymous [36322340] - пусть вместе с пряником и самовар уж себе в узелок положит - будет чем олигарха московского удивить, она, вроде, удивить хотела... А тут - бац! - такое чудо со своим самоваром и пряником! Экзотика, блин!

Мандаринка
#72

Фро [84723291] - много алкоголя вредно пить вечером - завтра утром в офис чап-чап, а глазки-то малюсенькие, как у китаёзки будут от вечерних возлияний...

москвичка
#73

да еще бы нада научиться курить, а то не поймут в туле, и не рассказывать что в москве инет безлимитный дома, народ поддержите!!

грю
#74

176 але, что такое тюнинг?

Мандаринка
#75

Я, пожалуй, спою: "Ребята-а-а-а-а, надо верить в чудеса-а-а-а-а... Когда-нибудь весенним утром рааааанним, над океаном алые взметнутся паруса-а-а-а-а... И автор пролетит над Москвой ФАНЭРОЙ!"

грю
#76

180 а чего не так-то?? какая разница, приезжая хочет обеспеченного или коренная :))))

Anonymous
#77

180, а правда, что не так?

Anonymous
#78

А я планирую... тоже к тётке... Вот приеду и заявлю, что я к ней приехала и буду у неЙ жить!:))))

грю
#79

гы

Вадим
#80

188, ну...если меня свяжут и замуруют то да...протянем)))

Мандаринка
#81

Anonymous [11642637] - советую первое предложение такое: "Любезная тётушка, а у меня для тебя подарок - бутылочка корвалола и пачечка валидола". И толкайте, толкайте ей это прямо в рот! А потом уже обрадуйте женщину перспективой совместного сожительства на её территории...Гуд Лак!

Вадим
#82

193, вы мне определенно польстили)))

Мандаринка
#83

Вадим [50269875] - Вадимушка, касатик! Это ж женский форум. Тут мужик в цене. Вот и льщу, стараааааюсь! :)

Мандаринка
#84

Anonymous [11642637] - раскусили Вы меня! Сама тайком накапала себе 10 капель. Как представлю, что все же встанет ваша фирма по продаже б/у сотовых телефонов где-нибудь на Ярмарке на Рижской, да заживете вы в съемной однушке на предпоследней станции метро, отдельно от тетки с таким же вот искателем приключений, тока мужского полу... Конечно, это будет временно, пока Ваш прынц продирается к Вам на новом Бэнтли континенталь сквозь московские пробки. Кароче... "Я плакалъ!"

Anonymous
#85

Мандаринка! Спасибки! Чуяла, чуяла родную душеньку!:))) Только далековато "регионы" находятся... Ну, всё равно, спасибо! За поддержку и клофелин! Так и передам тётушке, что Вы рады будете её помочь! Это дорогого стоит! Ну...(скромно ковыряю носком обуви поле...) не буду мешать флирту, да?))) доброй ночи! Ежели что, так я тоже - завсегда!! Даже с крысиным ядом! Удачи, удачи, душенька!:)))

Anonymous
#86

208 сильные конечно,цепляются к москвичкам

Anonymous
#87

А я живу вообще-то в Пекине. тоже столица:)))) Чесс слово, столица! Ладно, деушки, поваляла я дурака, и жватит. У нас уже 6 часов. Утро. Всем или доброго утра, или у вас ночи! Повеселились мы на славу!:))))

Anonymous
#88

209 подумаешь,героиня хотела сделать все сама,да еще цель была несусветно недосягаемой - стать актрисой,она даже от отцовской помощи отказалась

Anonymous
#89

213 у вас готовы ответы на все,здорово!

Мандаринка
#90

Anonymous [49261711] - так у автора все в порядке с работой. Папа при желании обеспечит! Что за судороги на пустом месте?

Anonymous
#91

223 Господи!она секретарем вроде работать хочет,не анашой же торговать!

Anonymous
#92

226 такое впечатление,что она здесь может помешать

Вадим
#93

227, лучше трубочку с кремом))) крем языком доставать нравится:)

Пончик
#94

220, Мандаринка, твой пример про доктора наук - это исключение;) Я сама из маленького города, у меня дедушка доктор наук и преподавал в свое время в Университете. Дальше что?.. Мы говорим о массах, о тенденциях! Автор наш вот так вот сразу в Лондон не попадет. Хотя бы потому, что, скорее всего, у нее плохо с языком. Но, поверь мне, если поставит себе цель, то в Лондон попадет. Цель и настойчивость решают все.

Мандаринка
#95

229, на форуме есть только Пончик :( Я сегодня пекла рожки газели. Хочешь такое пирожное, котинька? :)

Вадим
#96

споки...круиз атминяется рожки кончились... безутешный я)))

Мандаринка
#97

236, поддержу! Пинком под зад! :)

Пончик
#98

235, как тебя легко соблазнить;) А я сегодня делала супер-вкусное мясо под соусом;)

Пончик
#99

239, жестокая Вы, Мандаринка!:) Пойду Вас съем перед сном;)

Мандаринка
#100

Вадим, это арабская сладость. Я в Марракеше попробовала. Испекла дома. Получилось, конечно, не как в Марракеше, но вкусненько. Еще есть чай с мятой, тоже национальный арабский. Полакомимся за здоровье всех переселенцев? ;)))