Гость
Статьи
Еду жить в столицу. …
Обсуждение закрыто

Еду жить в столицу. Поддержите.

Я решила поехать на заработки в столицу, планирую жить у тетки. Я сама из Тулы. Мне 22 г. Девушки из столицы, подскажите, дйствительно ли жизнь в Москве сейчас такая дорогая. Я буду искать работу …

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Мандаринка
#301

Anonymous [11642637] - тетушке лучше не станет. Чтобы облегчить ее страдания, покупайте ей в аптеке настойку боярышника и добавляйте в нее чуточку клофелина :) Это совсем недорого, 25тыс руб, которые, суда по информации из газет, платят секретарю, должно хватить. Женщина будет в приподнятом, но спокойном настронении находиться, а экстракт боярышника, содержащийся в настойке, смягчит вредный эффект на сердце, который может вызвать клофелин...Обращайтесь за советами! Я рада протянуть руку помощи в регионы!

Anonymous
#302

Ну, господа и дамы! Не обижайтесь! (какие между почти своими обиды???) Дайте повеселиться! Тем более, тема...Ммммм! Ну, прям.. с огорода!:)))))

Пончик
#303

Неужели все, кто пишет на этой ветке родились в Москве?.. Верится с трудом;)

Вадим
#304

202, я сразу признался в обратном))

Мандаринка
#305

Anonymous [11642637] - ПРИЯТНЫХ СНОВ про будущее в столице: пробки, таджики, овощная мафия, взятки, обманы, альфонсы, олигархи...ну что я еще забыла? Да, думаю, что это итак подействует как хорошее снотворное! :)

Мандаринка
#306

Пончик [29677731] - не-е-е-е, ты чё-ё-ё-ё? С Урала??? Мы все сюда понаехали свою фирму ставить! Чё нам сидеть-то в нечёсанных-немытых регионах? Тут же мильон возможностей! У каждого ведь есть право на счастье, откопать которое можно ТОЛЬКО В МОСКВЕ!!!

Пончик
#307

Мандаринка, я все возможности не считала, может их быть не мильон, а 999 999 или 1 000 001;)

Anonymous
#308

204 что вы нападаете на автора,это русская девушка из России,пусть приезжает в СВОЮ столицу,ваши разговоры пусть идут в уши других приезжающих

Пончик
#309

А мужчины-москвичи по большей части никакие. Приезжие намного сильнее, с такими не пропадешь;)

Мандаринка
#310

Самый хороший фильм про провинциалов с амбициями - "Карнавал", СССР, 1981 г. Проблема не нова! Уот!

Пончик
#311

207, а когда русские едут покорять Европу, то это плохо что ли?.. ;) Мир давно стал интернациональным - где хочешь, там и живи.

Пончик
#312

210, это миф и не правда. Если скажете, что это было с Вами, то я Вам отвечу - значит Вы таких притягиваете;)

Пончик
#313

Мое мнение такое - если автор тут задержится надолго и прорастет корнями, значит будет обществу чем-то полезной. Если не сможет быть полезной, то сама и уедет обратно.

Anonymous
#314

211 неплохо конечно,только не понимаю,почему к автору такой негатив

Пончик
#315

215;)

Пончик
#316

217, по разным причинам - страх конкуренции, например.

Мандаринка
#317

Пончик [29677731]__конечно никакие! Дурачки отстойные! В каком-то там колене доктора наук с хорошей родословной, тихие, воспитанные люди! Учат в приблизительно 200 московских ВУЗах студентов со всей России, которые, приехав сюда, обратно уже не хотят. Да и зачем? Пока что в России всех устраивает статус страны - сырьевого придатка! :)))

Anonymous
#318

220 а вы жили в провинции,ну если нет работы!или такая зарплата,что дешевле умереть

Мандаринка
#319

Пончик [29677731] - чиво-чиво вы там сказали про мир, который давно стал интернациональным??? Т.е. воэта девачка, которая к 22 годам может похвастаться только (скорее всего купленной) корочкой из задрипанного техникума и папой, который держит точки в центре Тулы, вот она может поехать с тем же успехом в, скажем, Лондон, и там работать секретарем? Не смеши пумпоны на моих ночных тапках, Пончик!

Вадим
#320

не флудите((( тут меня чуть в египет не забрали(((

Мандаринка
#321

Anonymous [49261711] - глаголы "хотеть" и "мочь" не тождественны!

Мандаринка
#322

Вадим [50269875] - прости, заинька! Кинули тебя хитрые тетки! Какой-то стриптизер, мелькая голой эпилированной попкой, перебежал тебе дорогу... Хочешь пончик? ;)))

Пончик
#323

227, не фиг тут пончики на лево и направо каким-то мужикам непонятным раздавать!;)

Пончик
#324

232, еще есть мандаринки, полезно;)

Мандаринка
#325

230, да мне-то что? Пусть летает фанэрой хоть над Москвой, хоть над Лондоном. Можно над Парижем полетать. Потом все равно с таким подходом поедет в слезах и соплях обратно в Тулу, если хватит смелости. А если нет - будет парить московский воздух только потому, что стыдно назад вернуться...

Вадим
#326

232, такое не пробовал... но впринципе хочу)))

Пончик
#327

234, ну в принципе, да;) Просто что нам всем стоит поддержать благое начинание? Раз она тут тему завела, значит поддержка нужна.

Мандаринка
#328

233, какой сообразительный пончик! Пятерка тебе! Сразу видно, что дедушка не лыком шит и не лаптем щи хлебает! Поро-о-о-ода!

Пончик
#329

243, ну что Вы так бурно... реагируете... Я просто озвучила, что приготовила... :) Ой, оно такое ароматное получилось, супер! Запах такой непередаваемый, с легким и нежным соусом, мммм.... Еще немного осталось, правда;)

Мандаринка
#330

Предлагаю сообразить на троих: национальная русская водочка - она на всей территории России одинаково бодрит и вселяет веру в разумное, доброе светлое, потом мяскО под соусом, а закусим моими рОжками газели с чаем... все согласны?

Мандаринка
#331

249, а так же в том же холодильнике настойка боярышника для тети - владелицы аппартаментов :))) Вадим, ау...... Ку-ку...

Мария
#332

Добрый день, автор! Я хочу сказать одно, то что в Москве можно все, другой вопрос, что вы хотете и как и есть ли у вас все данные. Вот я недавно переехала из провинции в Москву, просто поступила здесь в институт на второе высшее по моей специальности, у нас к сожалению, такого уровня нет. Но я правда переехала с мужем. Так вот, я сразу устроилась на зарплату 30 000, вначале тоже секретарем, потом нашла работу все же по своей специальности, работаю менеджером в ресторане. Так вот, если бы у меня не было мужа, то я бы могла найти себе любовника, который бы оплачивал мне 60 000 рублей за пару встреч, т.к. мне поступает очень много предложений на этот счет, другой вопрос, что мне это не нужно, т.к. у меня есть муж и совершенно на это нет времени, т.к. я учусь и работаю, приходится все совмещать. Но если именно с такой целью ехать, то конечно можно найти все. Просто вы должны очень хорошо выглядеть, когда я жила в провинции, я себя сделала (солярии, массажи, маникюры, педикюры, мезотерапия и т.д.), другой вопрос, как выглядите вы, какое у вас образование (у меня высшее финансовое), какое знание языка ( у меня английский) и т.д. Москва любит сильных, но и вы должны быть профессионалом, иметь презентабельную внешность. А как мне сказали в Москве, мои все новые знакомые, чем больше грудь, тем быстрее карьерный рост:).Ну это юмор такой, конечно не только от этого зависит. Но я не из этого числа, т.к. я все таки именно замужем и потому я просто строю карьеру, мне не нужно никого искать, т.к. и я, и муж нормально устроились.

Фро
#333

Да, Пончик, те, кто здесь пишет - не москвичи, а москвички- грязные женщины, котрые так надоели мужчинам. Поэтому они на них и не женятся никогда- им надоел этот разврат и цинизм. Никакой культуры, никакой духовности! И, самое страшное, - им даже не стыдно за свое поведение и свой бездушный, грязный цинизм. Так что поделом им:) ЗЫ-когда мне сказали, чт среди москвичек НЕТ ни одной порядочной девушки и женщины, я не поверила и, глупая, даже защищала их заочно. Но это правда - среди них НЕТ порядочных женщин. Они все живут во блуде, наркоманят(курят, пьют водку ), считают нормлаьным жить в промискуитете или прелюбодеянии, непристойно выражаются, потребительски относятся к мужчинам(ради которых они должны жизнь от дать по 1 требованию), никто из них не знает святого слова "свекровь". А еще никто из них не знает выражения "дружить с парнем", потому что они с ними не дружат до свадьбы, они с ними...живут во блуде. Так что они получают то, чего заслуживают. Вот почему в Москве я чувствую себя хорошо- со мной знакомятся с серьезными намерениями - потому что несчастные москвичи ХОТЯТ нормальных дев и жен, хотят жениться и растить детей, а эти грязные падшие женщины - не чета им. Это правда.

Anonymous
#334

Фро___брось прикалываться......

Вадим
#335

Мандаринка, в голодном обмороке был)

Anonymous
#336

автор, у меня многие подруги так уехали( я сама из провинции). Все очень хорошо устроились.Возможно и вы найдёте там своё счастье. А когда и кому ещё ехать в Москву, если не молодым девочкам?? Мне 28, в Москве жила, но не мой город. По моему мнению, мужики там ***. Но это сугубейшее ИМХО.

$$$
#337

Продаю москвича, не дорого,чистокровка.Паспорт,прописка,медкнижка,привывки-все в наличии.От элитных родителей.Характер спокойный,ладит с детьми,к шопингу приучен.

Anonymous
#338

Девушка автор пишет "Мечтаю найти МЧ с деньгами"...она не мечтает о карьере, об интересном общении , о новых друзьях, о новых интересах...мечтает о МЧ с деньгами...думаю её дорога предсказуема - если красивая, то будет содержанткой, если не очень, то проституткой, делов то!

юлия
#339

Да кому вообще нужны ваша Москва и москвичи?! Возомнили о себе! да вы работаете там как проклятые и света белого не видете! Меня вот из провинции пригласили на работу в Москву в известную компанию, многих москвичей от этого трясло! Я купила квартирку и живу себе припеваючи! А москвички страшилки и тупицы только завидуют. И пишут какие они крутые! А я ничего и не добивалась, просто умная, красивая и с хорошим образованием. Всем счастья, особенно москвичам!

Anonymous
#340

Ой б л я, я уже здесь 12 лет, и че-то как-то не видела спешащих потратить бабло мужиков. А жизнь здесь дорогая - не то слово. Сиди-ка ты в Туле.

Anonymous
#341

264, я с Вами согласна, многие наивные молодые девочки едут в Москву в надежде найти хорошую работу, хорошо устроится и т п, причем искренне верят в то, что найдут здесь свое место, но молодость есть молодость и наивность и сколько таких вот девочек оказались втянуты в проституцию, торговлю наркотой и пр. Москва место для сильных, с твердым характером, с хорошим образованием, умных. Иначе путь их всегда предсказуем. И слова "хорошо устроилась" мжет означать "торгую на рынке, обслуживаю чурок, занимаюсь проституцией, влезла в криминал". Без мозгов тут делать нечего.

Anonymous
#342

265, ты же сама написала "умная и с хорошим образованием", вот это главное, а если нет ума то и не фига в крупном городе делать. Москвичка.

Anonymous
#343

Ну вообще-то не мало провинциалов в Москве хорошо устраиваются, делают карьеру. В нашей фирме третью часть составляют провинциалы, многие из них уже жилье свое имеют. А автор малость пошутил, чтобы позлить москвичей, это же видно.

ясая
#344

Изабель)))приколистка)

Anonymous
#345

злые вы все, как собаки, блин. Всем места хватит, пусть едет человек. Вам то что? Вот поэтому в нашей славной столице у прохожих морды кирпичем, злющие все, недовольные, а живут в одном из красивейших городов! А своим видом только его портят!

Anonymous
#346

и что всех сюда как магнитом тянет,ни вздохнуть ни пернуть здесь уже нельзя,я наооборот хочу куда-нить свалить отсюда.

Автор
#347

Здравствуйте! Рада, что на мою просьбу о поддержке откликнулось столько народу. Ну по порядку.
Мандаринка - если у тебя в жизни ничего не вышло и ты из себя ничего не представляешь, это не значит, что другим тоже не повезет и они будут летать, как и ты ФАНЕРОЙ над Москвой. Почитала твои посты сделала вывод, что ты домохозяйка (угадала?!) А так через две недели буду уже у вас в москве. С тетей я договорилась, она рада меня видеть.

Anonymous
#348

277- не боишься, азер, что тебя по IP найдут, и приедут к тебе в гости?

Гыыыыыыыыы
#349

Так, 273 не нравяццо наши морды: думаю нас всех стоит собрать и выгнать на хрен,чтоб мы его своим видом не портили, а заселить "красивейший город" их улыбающимися рожами.И будет всем щястье!!!

4
#350

Автар, дерзай, не слушай злых теток)))))))