Гость
Статьи
Кто недавно получал …
Обсуждение закрыто

Кто недавно получал шенгенскую визу! зайдите плиз!!!

Вопрос в чем: интересует сколько денег вы указывали в спраке о доходах!Мне говорят в агенстве что 15000р..а знакомому не дали визу хотя он указывал доход даже больше чем 15000р...Вообщем кто недавно оформлял шенген напиши какую з/п вам поставили в бухгалтерии)

АВТОР
47 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

я вообще по спонсорскому делаю всегда, так как официально не работаю. может, знакомому по другой причине визу не дали.

автор
#2

Вот и мне интересно..все таки народ ну кто получал визу недавно..сколько указывали з/п??

Есфирь
#3

А что такое спонсорское? мне тоже надо делать на лето шенген, и я не работаю.

автор
#4

Спонсорское- это от ближайшего родственника..справак с места работы сколько он получает з/п..а еще насколько мне ивестното нужна еще будет выписка со счета!..только вот на вопрос какая же должна бвть з/п в справке мн так и не ответили..((

Джулиана
#5

можно выписку с банковского счета, мне больше нравится, чем чеки покупать или справку. а в спонсорском в бухгалтерии обычно знают, сколько указывать. у меня вроде 850 тыщ в год было написано.

автор
#6

вообще помоему 70000р в месяц многовато писать...ну не знаю..попрошу чтоб около 40000 написали..и сделаю выыписку со счета...

автор
#7

я тоже слышала, что нужна сумма из расчетка 50 евро на день поедки!

автор
#8

а мне вот говорили что нужно как минимум 15000р в справке о доходов!это мне в агенстве и говорили!

Anonymous
#9

Хм... может в разные страны по разному? (В растерянности...)

автор
#10

разговор идет именно о визе в Шенген

Anonymous
#11

Это, конечно, да. Но у разных стран Шенгенского соглашения разные требования и к документам и к подтверждению "прожиточного минимума".
Вот здесь посмотрите http://www.visacenter.ru. Я сама не ожидала, что так будет. Мне в прошлом году "завернули" визу во Францию без объяснения причин. Зато без проблем сделали в Австрию. Где логика я так и не поняла...

автор
#12

У нас в туре планируется первая страна посещения как раз Австрия!!поэтому визу думаю тоже делать там будут в этом консльстве!.А сколько вы з/п указывали?

автор
#13

Ничего себе 100000р многовато)..вообще может они просто не поверили что вы столько получаете:) вот поэтому и завернули визу!...я вот думаю все таки около 40000р написать и на счет главное побольше положить и выписку сделать с этого самого счета)))

Anonymous
#14

Не думаю, что не поверили. Скорее им не понравилось, что я получала в другой стране.И, соответсвенно, въезжала бы не из России. Бывают у них такие заскоки.

ЛЕнуля
#15

Я делала шенген и писала в 2005 году 15000, в 2007 -25000. Недавно делала визу В Нидерланды тоже 25000. ЕСли делаешь справку, то необходима квитанция о покупке валюты в расчете 50 евро на день. Если выписка с банковского счета, то кв.о покупке о валюте не нужна. А вообще, обычно в турагентсве, где приобретаете тур, можно спросить сколько делать з/пл.

автор
#16

Ленуля...мне просто там сказали что надо не меньше 15000р я так подумала что с 15000р могут и не выпустить! тем более получиться что это доход на мужа и на меня..он как спонсор выступает типа..

Игуана
#17

2 раза в прошлом году делала шенген- зп указывала по 30-35 тысяч. И обязательно выписка со счета, что не менее 50 евро на 1 день пребывания в стране. давали визу без проблем. Страны: Испания, Финляндия, но на Испанию доков требовалось больше.

турагент
#18

автор, вы едете с орг. туром или самостоятельно?

Anonymous
#19

Девушки, смотря ГДЕ вы живете - для Москвы 15.000 - это МАЛО........для города ГЛУпова - много......
И еще - чем БОЛЬШЕ вы работаете на последнем месте работы - тем ЛУЧШЕ... Это я как облатетель полугодового шенгена от френчей говорю - при этом я последний раз сама просто забронировала отель и пошла получила визу и не СПРАВКУ у меня была, а ЦВЕТНАЯ ее копия, потому как я месяц назад в Италии была и на работе раз в месяц справку делать - наша начальство оборется :-)))

Anonymous
#20

Не тащите в консульство просто КВИТОК с баласом - делайте ПОЛНОЦЕННУЮ выписку...Да, тут найдется парочка челов скажут "аааааааааааааа вот у меня и коречком о балансе со счета визу дали".........А за "кадром" останется 50 человек - кому не дали.

Anonymous
#21

"Главное, чтобы справка о покупке валюты была." Да в БОЛЬШИНСТВЕ консульств не принимают такие справки...БОЛЕЕ того - таких справок уже в природе не существует :-))) в Москве, по крайней мере - если в БАНКЕ покупаешь валюту - дают невзрачную ленту-чек где написано кто-сколько купил...и все.....
Если кредиток нет - ДОРОЖНЫЕ чеки, точнее ик копии для консульства нужны...
Но я говорю о консульстве Франции, Италии, Испании, Германии...Про страны вроде Словакии и прочих вновь принятых - ничего сказаь не могу.

Anonymous
#22

В каждой стране свои требования. Я работаю в консульском отделе одной из стран шенгена. У нас можно принести эту самую ленту-чек из банка. На справке с работы можно любой доход указывать. Главное, чтобы денег было достачно из расчета 50евро/день (могут быть на счете в банке, либо справка о покупке валюты на эту сумму, либо принести и показать наличными).

Звезда
#23

30 да что вы? вапще то есть специальная форма, которая подтверждает покупку валюты и является полноценным документом.Я летаю часто, и часто даю не выписку по кредитке, а именно такую форму.

Anonymous
#24

И вообще звоните напрямую в посольство и спрашивайте. А то вам турагенты наговорят. Очень много отказов именно из-за их работы.

Anonymous
#25

Звезда, мы визы не даем! Их дает Консул с одобрения полиции данной страны. то есть ваши данные проверяются в полиции, затем консул принимает решение. Никогда просто так в визах не отказывают. Чаще всего это бывает из-за поддельных подписей и недобросовестной работы турагенств.

Anonymous
#26

33 - что за форма? старинная зеленая - сто лет как нет........А летом делали подруге шенген у нее кредитки нет - спрашивали в банках, начиная со сбера + несколько коммерческих - видимо, все молчали как партизаны, все в голос сказали - ТОЛЬКО про чек, описанный мною выше.

Anonymous
#27

Привет. А я вообще не вижу в чем проблема. Делайте спонсорское письмо, в котором будет написано, что Иванов Иван Иваным работает в должности Диреткора департамента с 2000 г. по настоящее время и его ежемесячный доход составляет - 50 тыс. рублей. ИИИ берет на себя все обязательства по расходам, связанные с поездкой в Австрию его супруги (ФИО) в связи с тем, что супруга не работает. Все это дело на бланке с его места работы, подписи бухгалтерии иили кого-нить из начальников, печать и все. Или если уж очень хочеться справку с места работы, пишите 40 тысяч рублей в месяц. Только нужна будет справка 2 НДФЛ по-моему. Где уж изивните, ничего не подделаешь, так как из базы достают эту справку. Добрый совет - сделайте спонсорское письмо и выписку из банка притащите, или чеки об обмене валюты.

Окс
#28

Я недавно оформляла шенгену.Я студентка.Поэтому делала спонсорскую справку(родственник представил справку о своих доходах-23,000 примерно)+на сбер.книжку положили 30.000.чтоб точно проблем не было.должно пройти!по крайней мере в агенстве ничего сказали,что все норм!

Автор
#29

А может кто знает? правда что в Австию легче дают визу чем например во Францию?..все таки первая страна вьезда у нас австия...надеюсь что не откажут!

ХиХиХи
#30

На других ветках все хвалятся высокой зар.платой,семейным достатком,поездками в Египет....А вот реальных получателей шенгеской визы почему-то не оказалось, похоже ,блейфуют девушки на других ветках,,,

123
#31

Я из питера, мы делаем финский шенген, там вообще без спавок о доходах. Просто анкета, фото, сбор и паспорт. Мотаемся по всей европе, главное в финку не забывать показываться. Уже четвертая годовая к концу подходит))

Anonymous
#32

43 - глаза открой - пишу ЖЕ - мне наполгода отвалили..... и то мало.........потому что только второй шенген французский, а так все италия да великобритания....... Просто от балды забронировала отель пошла во фрэнч консульство и получила :-))) до августа куда хочу - ту да лечу - пока тока в Ниццу - "размочила" визу.......ну ее нафиг эту францию.........Сейчас во Флоренцию - весна, однако.....а италы - козлы, как забронировала на неделю в альпах отель - так визу и дали......У французов просила на 2 недели - но ЗНАЛА, что сейчас всем у кого шенгенов полно на полгоджа и год дают...ВОТЬ

автор
#33

Джулиана..я тоже буду по спонсорскому так как тоже не работаю....мне главное узнать скольео надо писать на этом самом спонсорском ..сколько у мужа должна быть прставлена з/п??

Anonymous
#34

Девочки, а если тур покупать, то все равно надо обязательно большую зарплату указывать? Иначе не дадут? (У меня свекровь хочет приехать. Мы ей все оплачиваем, но не по приглашению, а по тур.путевке хотим сделать. Она пенсионерка уже, но работает. Но там зарплата - около 6 тысяч... :( Дадут визу? )

Anonymous
#35

автор, насколько мне известно нужна или выписка со счета или справка о покупке валюты из расчета 50 евро на день пребывания в стране, включая дату прилета-вылета.

Anonymous
#36

Сейчас разговаривала с консультантом из турагенства, так она мне по-моему вопросу (про 6 тысяч в месяц) сказала, что нормально. Главное, чтобы справка о покупке валюты была.

Anonymous
#37

Я делала не из России, но как гражданка России. В рублях это было бы около 100 тысяч в месяц. Плюс предоставляла выписку с банковского счета, где тоже лежала определенная сумма. Французам, наверное, мало показалось :)). В общем, я теперь уже и думать не знаю что - как изворачиваться, чтобы "понравиться".

автор
#38

Надеюсь что все таки дадут мне эту визу злополучную( а то обидно будет вроде отпуск уже спланирван)

Anonymous
#39

Желаю удачи. :)

Anonymous
#40

Про выписку со счета - я всегда даю за последние 3-6 месяцев, и там видно - что деньги у меня ПОСТОЯнно на счет поступают...а не так, как некоторые карту сделали - движения средств по ней нет никакого - а перед поездкой положат жалкую тысячу , а потом удивляются, что отказали.

Anonymous
#41

имела виду БАЛАНС :-)

Olka_
#42

указывали - примерно 40-50 тыс., визу дали без проблем

Звезда
#43

32- очень бы хотелось поговрить в ВАми))) Вы иногда визы просто так не даете? потому что вам девушка не понравилась? типа синдром вахтера? )

Автор
#44

Значит можно без справки с работы мужа?? А только сделать спонсорское письмо и этого достаточно будет??

Автор
#45

А у меня вот нет постоянного счета в банке , поэтому планирую положить около 30т.р за месяц до отьезда, из расчета 50 в день евро...

123
#46

42, а визу вам надо получать той страны, в которой больше времени проводить будете, а не страны въезда. Если только везде одинаково по 1-2 дня, то тогда в первой стране

Anonymous
#47

45 - при МУЛЬТИ - нужно соблюсти правило ПЕРВОГО!!!! повторяю ПЕРВОГО въезда! Я же фрэнчей не просила на полгода мне визу давать, мне в италию чаще нужно... В таких случаях как мой - смотрян на ПЕРВЫЙ штамп, а потом езжай куда хошь

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем