Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто недавно получал шенгенскую визу! зайдите плиз!!!

Вопрос в чем: интересует сколько денег вы указывали в спраке о доходах!Мне говорят в агенстве что 15000р..а знакомому не дали визу хотя он указывал доход даже больше чем 15000р...Вообщем кто недавно оформлял шенген напиши какую з/п вам поставили в бухгалтерии)

Ответы (47)
  • я вообще по спонсорскому делаю всегда, так как официально не работаю. может, знакомому по другой причине визу не дали.

• Реклама

• Вот и мне интересно..все таки народ ну кто получал визу недавно..сколько указывали з/п??

• А что такое спонсорское? мне тоже надо делать на лето шенген, и я не работаю.

• Спонсорское- это от ближайшего родственника..справак с места работы сколько он получает з/п..а еще насколько мне ивестното нужна еще будет выписка со счета!..только вот на вопрос какая же должна бвть з/п в справке мн так и не ответили..((

• можно выписку с банковского счета, мне больше нравится, чем чеки покупать или справку. а в спонсорском в бухгалтерии обычно знают, сколько указывать. у меня вроде 850 тыщ в год было написано.

• вообще помоему 70000р в месяц многовато писать...ну не знаю..попрошу чтоб около 40000 написали..и сделаю выыписку со счета...

• я тоже слышала, что нужна сумма из расчетка 50 евро на день поедки!

• а мне вот говорили что нужно как минимум 15000р в справке о доходов!это мне в агенстве и говорили!

• Хм... может в разные страны по разному? (В растерянности...)

• разговор идет именно о визе в Шенген

• Это, конечно, да. Но у разных стран Шенгенского соглашения разные требования и к документам и к подтверждению "прожиточного минимума".
    Вот здесь посмотрите http://www.visacenter.ru. Я сама не ожидала, что так будет. Мне в прошлом году "завернули" визу во Францию без объяснения причин. Зато без проблем сделали в Австрию. Где логика я так и не поняла...

• У нас в туре планируется первая страна посещения как раз Австрия!!поэтому визу думаю тоже делать там будут в этом консльстве!.А сколько вы з/п указывали?

• Ничего себе 100000р многовато)..вообще может они просто не поверили что вы столько получаете:) вот поэтому и завернули визу!...я вот думаю все таки около 40000р написать и на счет главное побольше положить и выписку сделать с этого самого счета)))

• Не думаю, что не поверили. Скорее им не понравилось, что я получала в другой стране.И, соответсвенно, въезжала бы не из России. Бывают у них такие заскоки.

• Я делала шенген и писала в 2005 году 15000, в 2007 -25000. Недавно делала визу В Нидерланды тоже 25000. ЕСли делаешь справку, то необходима квитанция о покупке валюты в расчете 50 евро на день. Если выписка с банковского счета, то кв.о покупке о валюте не нужна. А вообще, обычно в турагентсве, где приобретаете тур, можно спросить сколько делать з/пл.

• Ленуля...мне просто там сказали что надо не меньше 15000р я так подумала что с 15000р могут и не выпустить! тем более получиться что это доход на мужа и на меня..он как спонсор выступает типа..

• 2 раза в прошлом году делала шенген- зп указывала по 30-35 тысяч. И обязательно выписка со счета, что не менее 50 евро на 1 день пребывания в стране. давали визу без проблем. Страны: Испания, Финляндия, но на Испанию доков требовалось больше.

• автор, вы едете с орг. туром или самостоятельно?

• Девушки, смотря ГДЕ вы живете - для Москвы 15.000 - это МАЛО........для города ГЛУпова - много......
    И еще - чем БОЛЬШЕ вы работаете на последнем месте работы - тем ЛУЧШЕ... Это я как облатетель полугодового шенгена от френчей говорю - при этом я последний раз сама просто забронировала отель и пошла получила визу и не СПРАВКУ у меня была, а ЦВЕТНАЯ ее копия, потому как я месяц назад в Италии была и на работе раз в месяц справку делать - наша начальство оборется :-)))

• Не тащите в консульство просто КВИТОК с баласом - делайте ПОЛНОЦЕННУЮ выписку...Да, тут найдется парочка челов скажут "аааааааааааааа вот у меня и коречком о балансе со счета визу дали".........А за "кадром" останется 50 человек - кому не дали.

• "Главное, чтобы справка о покупке валюты была." Да в БОЛЬШИНСТВЕ консульств не принимают такие справки...БОЛЕЕ того - таких справок уже в природе не существует :-))) в Москве, по крайней мере - если в БАНКЕ покупаешь валюту - дают невзрачную ленту-чек где написано кто-сколько купил...и все.....
    Если кредиток нет - ДОРОЖНЫЕ чеки, точнее ик копии для консульства нужны...
    Но я говорю о консульстве Франции, Италии, Испании, Германии...Про страны вроде Словакии и прочих вновь принятых - ничего сказаь не могу.

• В каждой стране свои требования. Я работаю в консульском отделе одной из стран шенгена. У нас можно принести эту самую ленту-чек из банка. На справке с работы можно любой доход указывать. Главное, чтобы денег было достачно из расчета 50евро/день (могут быть на счете в банке, либо справка о покупке валюты на эту сумму, либо принести и показать наличными).

• 30 да что вы? вапще то есть специальная форма, которая подтверждает покупку валюты и является полноценным документом.Я летаю часто, и часто даю не выписку по кредитке, а именно такую форму.

• И вообще звоните напрямую в посольство и спрашивайте. А то вам турагенты наговорят. Очень много отказов именно из-за их работы.

• Звезда, мы визы не даем! Их дает Консул с одобрения полиции данной страны. то есть ваши данные проверяются в полиции, затем консул принимает решение. Никогда просто так в визах не отказывают. Чаще всего это бывает из-за поддельных подписей и недобросовестной работы турагенств.

• 33 - что за форма? старинная зеленая - сто лет как нет........А летом делали подруге шенген у нее кредитки нет - спрашивали в банках, начиная со сбера + несколько коммерческих - видимо, все молчали как партизаны, все в голос сказали - ТОЛЬКО про чек, описанный мною выше.

• Привет. А я вообще не вижу в чем проблема. Делайте спонсорское письмо, в котором будет написано, что Иванов Иван Иваным работает в должности Диреткора департамента с 2000 г. по настоящее время и его ежемесячный доход составляет - 50 тыс. рублей. ИИИ берет на себя все обязательства по расходам, связанные с поездкой в Австрию его супруги (ФИО) в связи с тем, что супруга не работает. Все это дело на бланке с его места работы, подписи бухгалтерии иили кого-нить из начальников, печать и все. Или если уж очень хочеться справку с места работы, пишите 40 тысяч рублей в месяц. Только нужна будет справка 2 НДФЛ по-моему. Где уж изивните, ничего не подделаешь, так как из базы достают эту справку. Добрый совет - сделайте спонсорское письмо и выписку из банка притащите, или чеки об обмене валюты.

• Я недавно оформляла шенгену.Я студентка.Поэтому делала спонсорскую справку(родственник представил справку о своих доходах-23,000 примерно)+на сбер.книжку положили 30.000.чтоб точно проблем не было.должно пройти!по крайней мере в агенстве ничего сказали,что все норм!

• А может кто знает? правда что в Австию легче дают визу чем например во Францию?..все таки первая страна вьезда у нас австия...надеюсь что не откажут!

• На других ветках все хвалятся высокой зар.платой,семейным достатком,поездками в Египет....А вот реальных получателей шенгеской визы почему-то не оказалось, похоже ,блейфуют девушки на других ветках,,,

• Я из питера, мы делаем финский шенген, там вообще без спавок о доходах. Просто анкета, фото, сбор и паспорт. Мотаемся по всей европе, главное в финку не забывать показываться. Уже четвертая годовая к концу подходит))

• 43 - глаза открой - пишу ЖЕ - мне наполгода отвалили..... и то мало.........потому что только второй шенген французский, а так все италия да великобритания....... Просто от балды забронировала отель пошла во фрэнч консульство и получила :-))) до августа куда хочу - ту да лечу - пока тока в Ниццу - "размочила" визу.......ну ее нафиг эту францию.........Сейчас во Флоренцию - весна, однако.....а италы - козлы, как забронировала на неделю в альпах отель - так визу и дали......У французов просила на 2 недели - но ЗНАЛА, что сейчас всем у кого шенгенов полно на полгоджа и год дают...ВОТЬ

• Джулиана..я тоже буду по спонсорскому так как тоже не работаю....мне главное узнать скольео надо писать на этом самом спонсорском ..сколько у мужа должна быть прставлена з/п??

• Девочки, а если тур покупать, то все равно надо обязательно большую зарплату указывать? Иначе не дадут? (У меня свекровь хочет приехать. Мы ей все оплачиваем, но не по приглашению, а по тур.путевке хотим сделать. Она пенсионерка уже, но работает. Но там зарплата - около 6 тысяч... :( Дадут визу? )

• автор, насколько мне известно нужна или выписка со счета или справка о покупке валюты из расчета 50 евро на день пребывания в стране, включая дату прилета-вылета.

• Сейчас разговаривала с консультантом из турагенства, так она мне по-моему вопросу (про 6 тысяч в месяц) сказала, что нормально. Главное, чтобы справка о покупке валюты была.

• Я делала не из России, но как гражданка России. В рублях это было бы около 100 тысяч в месяц. Плюс предоставляла выписку с банковского счета, где тоже лежала определенная сумма. Французам, наверное, мало показалось :)). В общем, я теперь уже и думать не знаю что - как изворачиваться, чтобы "понравиться".

• Надеюсь что все таки дадут мне эту визу злополучную( а то обидно будет вроде отпуск уже спланирван)

• Желаю удачи. :)

• Про выписку со счета - я всегда даю за последние 3-6 месяцев, и там видно - что деньги у меня ПОСТОЯнно на счет поступают...а не так, как некоторые карту сделали - движения средств по ней нет никакого - а перед поездкой положат жалкую тысячу , а потом удивляются, что отказали.

• имела виду БАЛАНС :-)

• указывали - примерно 40-50 тыс., визу дали без проблем

• 32- очень бы хотелось поговрить в ВАми))) Вы иногда визы просто так не даете? потому что вам девушка не понравилась? типа синдром вахтера? )

• Значит можно без справки с работы мужа?? А только сделать спонсорское письмо и этого достаточно будет??

• А у меня вот нет постоянного счета в банке , поэтому планирую положить около 30т.р за месяц до отьезда, из расчета 50 в день евро...

• 42, а визу вам надо получать той страны, в которой больше времени проводить будете, а не страны въезда. Если только везде одинаково по 1-2 дня, то тогда в первой стране

• 45 - при МУЛЬТИ - нужно соблюсти правило ПЕРВОГО!!!! повторяю ПЕРВОГО въезда! Я же фрэнчей не просила на полгода мне визу давать, мне в италию чаще нужно... В таких случаях как мой - смотрян на ПЕРВЫЙ штамп, а потом езжай куда хошь

Форум: стиль жизни