Гость
Статьи
Как вычислить …
Обсуждение закрыто

Как вычислить поколения?

Как понять кто к какому поколению относится?Мне говорили,как вычислять,я забыла!То есть мне 26 лет,я из одного поколения.а тот,кому 30-из другого.ПОчему?Спасибо...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нам давно в школе говорили,что по 20 лет поколения исчисляются.Бабушка-мама-дочка-внучка -вот вам и 4 поколения,в среднем между ними разница в 20 лет

Anonymous
#2

а почему вас с 30-тилетними в разные поколения "записали" -непонятно

зебра
#3

А зачем?

Anonymous
#4

И ещё важно,в каком контексте рассматривать исчисление поколений.Бывает,что и 2 года-поколение(например участники войны какой-нить локальной,например,в Чечне первая компания.)Так мальчиков оттуда так и называют поколение первой чеченской войны,хотя она длилась не 10 и не 20 лет

Moa
#5

Сoглaснo, чto 1) пoкoлeниe в сemэ счиtaюt babускa-mama-дoчкa; 2) пoкoлeниe moгуt чиtatй дeсяtилиtияmи , пoсt 1; 3) пoкoлeниe счиtaюt в зaвисиmoсtи ot кoнкрetнoгo исtoричeскoгo сobыtия: пoслeвoeннoe пoкoлeниe, пoкoлeниe пeрeсtрoйки, нo здeсй ужe сmotряt, нa жизнй пoкoлeния в дaннom пeриoдe , a нe кoгдa oн рoдился, 5-лet нe пoкoлeниe...

Anonymous
#6

а еще такая фигня, как поздние дети, т.е. они несут в себе что-то из прошлого, хотя живут в современном мире. Вот например я поздний ребенок, мне 22, моему отцу было 45, когда я родилась, а он в свою очередь родился у матери, когда той было 40, она 1901 года, отец мог бы быть 20ого примерно, соответственно по поколениям я могла бы родиться в 40 году) и действительно я очень несовременна, с ровестниками не общаюсь совсем, люблю старших, взрослых

Anonymous
#7

чto зa глупoсtй, obычнo пoкoлeния счиtaюt 10-лetияmи. Пикoлeниe 40-гoдoв, пoкoлeниэ 70-80-90 и t.д

Anonymous
#8

для обычного населения поколение - 25 лет разницы

Хомка
#9

А я читала, что "шаг" поколений - 5 лет. Потому, что если кому-то 30 - то его детство и юношество уже сильно отличаются от тех, кому 25, отсуда другой опыт и жизненные ценности - вот и "разница поколений". Мне 26 - большинство тех, кому 21, считаю даже не другим поколением, а прилетевшими с другой планеты. Хотя, может это касается именно тех, кто родился в 80-е - 90-е годы, так как очень сильная ломка устоев произошла.

Anonymous
#10

Это смотря какие поколения. Если поколения вообще, то можно и 5 лет считать, а если поколения в одной семье - то минимум 20 лет на одно поколение!

Anonymous
#11

....не помню где читала, но было написано , что СМЕНА ПОКОЛЕНИЯ ИДЕТ КАДЖЫЕ 5 ЛЕТ!!!

Anonymous
#12

КАЖДЫЕ

Anonymous
#13

В глобальном смысле - считается 25-30 лет на поколение.

Perepihonskaja truba
#14

Когда темп жизни был медленнее, то и поколения исчислялись по-другому. Поколение в смысле поколения - 25 лет - бабушки - мамы - дети. Поколения в економике/политике - 10 лет, или в зависимости от политических событий. Сейчас поколения - 5 лет! Потому что говорим о быстрой смене декораций...

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы