Гость
Статьи
Москва майская или …
Обсуждение закрыто

Москва майская или апрельская :)

Собираюсь на недельку съездить в Москву.Хочу показать город ребёнку.По срокам это апрель или май.Москвичи посоветуйте,когда погода покомфортней.Вроде май ближе к лету,но когда цветёт черёмуха начинаются холода.Хотелось бы гулять при хорошей погоде:)

Ливия
16 ответов
Последний — Перейти
Прохожая
#1

Человек предполагает, а бог располагает.:)

Умная Соня.
#2

Ну в общем смотря сколько лет ребенку и что именно хотите показать. Вариантов множество. Моему четыре с половиной. Музеи: политехнический, ж.д транспорта, зоологический, музей Леса, Дарвиновский. Зоопарк, вднх, обзорная эксурсия по Москве, театр кукол, какой-нибудь развлекательный центр, прогулка теплоходная по реке, если откроется навигация, Парк Победы обязательно с музеем, монорельсовая дорога.Лучше на почту, если подробно хотите о чем то узнать

Anonymous
#3

3 Соня, про океанариум можете что-то сказать?

Anonymous
#4

Я бы посоветовала на майские праздники приехать. У нас в эти дни облака дождевые разгоняют, погода, как правило, хорошая, ясная, особенно на день Победы. И тепло.

Anonymous
#5

прям читаю и смеюсь, ну надо же за пределами Москвы жизнь оказывается есть???

Нэнси Дрю
#6

Оливия, лучше в поисковике наберите - посуточная аренда квартиры в Москве, там выйдет сотня вариантов. Может здесь еще кто-нибудь что-то конкретное скажет.

Нэнси Дрю
#7

Советую еще в парк Коломенское съездить, историческое место и красота незабываемая, много чего интересного можно увидеть. Плюс Москва-река прямо рядом.

Джулиана
#8

тогда уж лучше в царицыно, там такую красоту навели..

Anonymous
#9

Царицыно стало какое-то прилизанно-противненькое, хотя ребенку может и понравится. Коломенское - самое то! И если будет время съездите в Архангельское, там очень красиво. Ехать недолго, на маршрутке от Тушинской. Кроме перечисленых музеев обязательно съездите в Палеонтологический, не пожалеете! Экзотариум в зоопарке очень хороший, моя племяшка бродила там часа три, если бы не закрылся наверное заночевала бы там. А ехать конечно в мае, в апреле часто бывает отвратительная погода.

Оливия
#10

Нэнси , спасибо за хорошие советы !:) Так и сделаю :)Как я хочу в Москву !Сто лет не была .Слушайте , девченочки , а 7-летней красотуле что интересное показать ? Просто живем за границей и так хочу , чтобы у детей воспоминания о Москве отличные остались,чтобы полюбили ее, как люблю ее я .Чем их можно восхитить в Москве , впечатление произвести ? (7 лет и 12 лет, мальчик).Наверное, в цирк нужно будет сходить ? Русский цирк - самый лучший в мире .

Джулиана
#11

в апреле еще снег не всегда стаивает, так что май однозначно. лучше ближе к июню. на 1 мая обычно начинают листики распускаться, а на 9 обычно распускаются полностью. удачи.

Умная Соня.
#12

В дельфинарии были, в экзотариуме были, про океанариум не слышала, надо будет посмотреть информации и сходить.

Умная Соня.
#13

4, спасибо за идею. Посмотрела сейчас ролик.Будет куда сходить в выходные)))

Оливия
#14

Прям читаю и смеюсь , ну надо же, за пределами Варшавы жизнь, оказывается , есть .

Оливия
#15

Девочки , а где остановиться , тоже хочу с детьми приехать, показать Москву мою любимую :)Какую -нибудь гостиницу приличную и не очень дорогую посоветуйте. Или , может, квартиру можно снять ? Помню, когда-то на вокзале бабушки стояли с предложениями .Как теперь ?

Ливия
#16

Спасибо за советы.У меня ребёнок большой.14 лет.:)))Да и что показать ей я знаю не раз бывала в Москве,благо живём близко.В Питере.Поэтому и на экскурсии ездила и в командировки.Но никогда не была в апреле и в мае.Либо зимой,либо летом,поэтому и спрашиваю про эти конкретные месяцы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем