Гость
Статьи
Иду в бассейн- …
Обсуждение закрыто

Иду в бассейн- посоветуйте.

Во-первый,хотелось быузнать какие справки нужны.Во-вторых,какой купальник лучше одеть (закрытый или все таки можно открытый).

Anonymous
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Справки никакие не нужны, купальник лучше раздельный

Гадя П. Хренова
#2

1. чем лучше?

Оййй
#3

Купальник пофигу (главное чтобы не был велик - мне сегодня пришлось плавки руками придерживать). Насчет справки позвоните в бассейн. Некоторые требуют только дерматолога, другие - только два мазка из попы, третьи вообще ничего.

Anonymous
#4

раздельный купальник в бассейне - дурной вкус... Пляж это одно, а бассейн совсем другое. И еще - нормально плавать удобнее в закрытом купальнике, более того - в спортивном.. А если вы из породы "стоячих" тогда по барабану, но к чему тогда бассейн... Справки дают в медицинском центре при бассейне.

Krotik
#5

Я беру с собой: совместный купальник, шапочку, очки, полотенце для тела, полотенце (маленькое,что бы ногами встать на пол на него, а то в мокрых тапках одеваться как то неудобно, затем тапочки, фен, ну можно ещё какие то моющие средства - я просто ополаскиваюсь потому как дома моюсь каждый день.

Anonymous
#6

и не забывайте тщательно мыться с мылом и мочалкой ПЕРЕД бассеном! а то заходят такие фифы в душ уже в купальниках, намочатся и почапали в бассейн. Правила одни для всех!

Anonymous
#7

Спасбо девушки!

Клепка
#8

11 анонимус, а еще в бассейн ходят в том что есть - такая мысль в голову не приходила? Если у меня купальник сплошной но пляжный - из тонкой ткани, то я прям щас рвану покупать профессиональный спортивный, чтобы блин ничьи эстетические чЮвства в бассейне не оскорбить.

Anonymous
#9

Ну-ну!Цепляйте всякую заразу!У меня братец тренер,по вечерам,после сеансов,водит а бассейн ***,дрызгаются там,а как-то обблевались,извините,прямо в бассейн.А с утра детские группы...И справки всяким сифилитикам за 150 руб дают.Просто ***!НЕ ХОДИТЕ ВЫ НИ В КАКИЕ БАССЕЙНЫ!!!!

Anonymous
#10

Клепка , а вам не приходило в глолову, что из двух зол выбирают лучшую? Вот у вас есть джинсы и простое платье, а вечернего наряда не имеется, в чем вы пойдете в классический театр на премьеру? К тому же, спортивные купальники стоят недорого, в любом спотривном магазине можно найти даже за 500 руб. Это лучше, чем раздельный в стразах и кружевах для пляжа. Или если у вас нет обуви для душа, то вы пойдете в домашних теплых? А что, обувь и обувь. Не переворачивайте все с ног на голову. Есть элементарные правила, каждая одежда для отдельного случая. Хотите следуйте, хотите нет.

Клепка
#11

17 анонимус, Я где то написала что хожу в бассейн в раздельном купальнике в кружевах и стразах? а если я НЕ ХОЧУ тратить даже 500 рублей на отдельный купальник для бассейна, можно я не буду этого делать? можно да? ооо, спасибо
Надеюсь меня простят что у меня купальник сплошной, но в цветочек йопт а не строго спортивный. Ну не простят так выгонят с позором.

Клепка
#12

19 анонимус, давайте уже перейдем на прямые оскорбления, зачем прелюдии? Раз у меня купальник в цветочек, то плавать мне нельзя ни в коем случае и вообще я дура стоячая. И в моем посте 15 я написала о пляжном купальнике, да? А можно я без Вас разберусь, мой это вид спорта или нет? Бы ли бы Вы адекватным человеком, я бы объяснила что в бассейн хожу исключительно для разгрузки и своего удовольствия раз в неделю, профессионально плаванием не занимаюсь и как мне тратить деньги в такой ситуации я тоже разберусь сама. За сим игнор.

Клепка
#13

22, по порядку. Не надо мне объяснять недостатки раздельных купальников в бассейне, я не понимаю этого строгого дресс-кода, что в бассейн ТОЛЬКО специальные спортивные купальники. Потому что я хожу в бассейн в закрытом купальнике, но расцветка вот у него подкачала - пестренький, неспортивный, нарушение дресс-кода, мда... Хотя мне удобно и ничей взгляд я не оскорбляю Далее, я умею плавать с детства. И 45 мин. плавания в неделю спасают мою спину от болей (работа сидячая). Так уж повезло, что оздоровительный комплекс с бассейном находится в 20 мин. пешком от моего дома, аквапарк - в полутора часах на машине. По стоимости посещений того и другого разница тоже существенная. И я прекрасно понимаю, что посещая этот бассейн "для разгрузки" я лишаю кого-то возможности как Вы говорите "заниматься спортом". Но поскольку свое здоровье мне существенно важнее чужих желаний, на сей факт мне плевать.

Anonymous
#14

Клепка , вы начинаете смешить:))))))))) Нет строгого дресскода нигде, это не ваш офис, вы не подписывали никакие договоры:))))))))))))) Вас не выгонят из бассейна, не переживайте:) Вам уже много раз написали, ваше дело, как выглядеть, уместно случаю или глупо. Выбирайте сами. И при чем тут ваши цветочки?:))))))))))) Полно спортивных купальников в цветочки, не ломайте так свою психику, спортивная одежда - это не занудство в тусклых унылых красках, как вы себе представляете:) Вы хоть соревнования по ТВ посмотрите, если в магазин лень зайти:)

Кошечка
#15

а у меня вот вопрос, я ненавижу когда в бассейне много народа, может быть можно например за отдельную плату выкупить дорожку, и там плавать ОДНОЙ. есть такая возможность? и в каком бассейне?

Miracle
#16

Я не понимаю с чего это вдруг раздельный купальник в басейне - не эстетично??????????

Клепка
#17

24, 28 - все так, все так... Как же вы правы, я именно такая... Пойду повешусь что-ли, сделаю мир чище.

Anonymous
#18

девчонки, когда я только начинала ходить в бассейн (лет ...цать назад)- я тоже поначалу ходила в раздельном. блин, он элементарно слетает и не дает плавать. Лямки съезжают, трусы при отталкивании от бортика пытаются сняться. в общем неудобно. то ли дело спортивный! все продумано, ничего не мешает, комфортно, А отдельные купальники выглядят как на пляжу...мягко говоря, неуместно...

Anonymous
#19

Да пускай плавает, кто в чем хочет! Даже интересно посмотреть на модели купальников :). Только, правда, я плаваю в спортивном, потому что у пляжного лямки сползают и мешают, и холодно. И очки хорошие, чтобы вода не попадала. Но, к слову, и супер-пупер-спортивный купальник неумелому пловцу не поможет. Подружка купила крутой, вместе с абонементом, она это себе может позволить. Но плавает "стоя", а это вредно для шейных позвонков.

вопрос
#20

девочки, объясните непосвященной - что такое "плавать стоя"? И - еще- у кого конт.линзы, вы их там не теряете?

Anonymous
#21

Девушки,кто ходит в бассейн,сейчас шапочки только резиновые как в СССР были? есть ли альтернатива?, волосы жалко.

Куба
#22

А как быть если я хочу плавать правильно, но не могу опустить голову под воду, потому что сразу вода набирается в нос и я захлебываюсь? Много раз пыталась следовать совету, что надо воздух через нос как бы выдыхать во время погружения, но не получается.

ира17
#23

37,у меня тоже была такая проблема...в спортивных магазинах есть специальные зажимы для носа...в общем затычки для всего куда вода попасть может...,удачи

Куба
#24

А если без зажима, то по другому никак? Может есть какие то методики? А то с зажимом видок не очень.

Anonymous
#25

ира17,спасибо за ответ про шапочки :)

Вкусня
#26

вообще справку почти везде требуют, сходите к терапевту и он назначит каких врачей пройти для справки в бассейн.считаю, что лучше закрытый купальник, шапочку не забудьте, полотенце, шлепки, и гель джля душа)
удачного плавания!

Оливковая
#27

итак,у нас на мед кабинете объявление,что для детей нужна справка с анализами на всяких там паразитов,а для взрослых-тока терапевт,плавать,дав чем угодно,я в раздельном,но надо бы совместный прикупить,чтоб по -спортивнее выглядеть)удачи)

Anonymous
#28

мне нравится закрытый купальник, потому что холодно) не на пляже все-таки. Особенно когда заходишь в воду и касаешься животом.. брр.

Anonymous
#29

как это спарвка не нужна! вы что! обязательно нужна! делают её в поликлинике.

Krotik
#30

Для справки как правило не надо сдавать никакие анализы - приходите к терапевту в поликлинику (можно дать рублей 100 - 150) и выписывают без проблем. Ну могут попросить кожные покровы показать.

Anonymous
#31

Собственно купальники для любого случая всегда разные:))))) Для гимнастики из одной ткани, для пляжа нарядные и раздельные из тонкой быстросохнущей, а в бассейне только спортивные, толстые совместные:) Странно видеть в бассейне раздельные:)))))))

Anonymous
#32

у нас в бассейн ходит такая габаритная дама раздельном купальнике в стрингах!:))) Когда начинает вылезать из воды, люди отворачиваются от этого кошмарного зрелища. Товарищи, будьте поумнее, берегите себя и окружающих)

Anonymous
#33

да ходите вы в цветочек, речь то шла о строго пляжных купальниках... На самом деле, вы же и будете глупо выглядеть.. И если жалко даже 500 руб, то может это не ваш вид спорта???! Мне вот не жалоко даже 1000 руб на нормальные очки для плавания.. Я уже заметила, как только вид идиотский - так плавает по идиотски, не умеет то есть.... Приходят из породы стоячих, в пляжных купальниках и стоят как дуры! Что приперлись спрашивается?

Anonymous
#34

Клепка , а если даже купальника нет, то можно ходить в том, что есть? В трусах и футболке? И плевать на окружающих, главное чтобы удобно было? Вам разрешено посещать бассейн хоть в шляпе. Вам же написали, ваше дело и ваш выбор, как вы выглядите. В 11 посте я ни разу не написала про то, что нельзя ходить в сплошном купальнике, но вас это задело. Видно, вы первый раз узнали, что купальники бывают разными и обиделись. Вместо того, что вспылить, лучше бы сказали спасибо за совет. Вы меня простите, но ваши рассуждения напоминают 90 годы, когда братки в ресторан ходили в спортивных костюмах, а на дни рождения и вечеринки в офисных пиджаках. Или надевали смокинги с ботинками на толстой подошве и галстуками. Сейчас, слава богу, этикет соблюдается и секретов никаких нет и возможностей полно за копейки выглядеть в любой ситуации достойно и разумно, к месту. Это не сложно и не требует гиганских капиталовложений. Точно так же не носят на пляж домашние банные полотенца, существуют другие. Так же и с купальниками.

Anonymous
#35

Клепка для разгрузки и удовольствия можно ходить в аквапарк например, а в бассейн люди ходят спортом заниматься... Я впрочем вас понимаю, но в вашей позиции есть много "но": когда плавают "неправильно" сильно страдают шейные позвонки, это довольно вредно, а если плавать "правильно", то в раздельном купальнике это довольно неудобно, вот почему и созданы специальные... Вот почему я и говорю что по внешнему виду уже ясно кто на что способен... И потом речь не шла об общих купальниках, это вы уже притянули.. речь шла о раздельных... Ананимуса 21 поддерживаю полностью...

Anonymous
#36

И еще, довольно обидно что такой серьезный вид спорта как плавание так воспринимется, если бы у нас люди были больше осведомлены, то подобных тем вообще не возникало бы... Я не говорю о том, что теперь тем кто не стильно плавает доступ в бассейн вообще заказан, я про то что можно все таки было несколько больше поинтересоваться что к чему и взять несколько занятий у тренера, тогда возможно возник бы больший интерес, а вместе с ним и понимание в чем и как...

Anonymous
#37

а можно я тоже встряну в ваш диалог? наблюдения за многие годы посещения бассейна:чем моднее и вызывающе одеты девки молодые в бассейне - 100 пудов пришли не плавать, а мужиков поснимать. И при полном макияже к тому же...Ничего личного, только жизненные наблюдения...

Anonymous
#38

Вот именно, не выгоняют таких ш а л а в, хотя очень жаль!!! Ходят размалеванные и на шпильках в бассейн где дети бывают, разносят свои болезни, а потом еще возмущаются на замечания!!! Тьфу, ***!

Anonymous32
#39

голова д.б. опущена в воду и подниматься (брас) или поворачиваться вбок (кроль), чтобы глотнуть воздуха. Тело при этом располагается почти параллельно горизонту воды )) "Стоя" это когда голова все время на поверхности, шея переломлена в позвонках, тело как получится. Неудобно плавать в контактных линзах! Особенно правильно плавать. У меня, между прочим, -6, и я купила очки для плавания с диоптриями. Очень советую! )) Купила в Питере уже лет 10 назад, оправа liberator, стекла на заказ. Кого интересует, пошукайте в интернете.

Жена и Мама
#40

Справка нужна одна, я ее покупала, в инете объявление нашла и купила за 400 рэ. Купальник можно любой, но в основном там в закрытых :)

ира17
#41

35,альтернатива еще как есть..зайдите в любой спортивный магазин,есть тряпочные,силиконовые,просто резиновые..вам расскажут..у меня лично шапочка из матового латекса...современные шапочки не выдерают волосы,у них внутренняя сторона покрыта особым слоем...но они не долговечны..рвутся через год-два...вообще лучше тряпочные..они и удобнее...они и прочнее..и надевать проще,удачи

Татьянка
#42

Девушки,что-то меня ностальгия одолевает...Извините,что не по теме немножко пишу.Я шесть лет за границей живу.Когда в Москве жила с 15 и до 25 лет(т.е. того времени,когда уехала) ходила в бассейн "Чайка",что на "Парке культуры").Помню,последний год была у нас совершенно потрясающая инструкторша по акваэробике,Ларисой звали.С тех пор таких не встречала.Да и бассейне этом атмосфера сказочная тогда была.Жив ли он сейчас?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы