Гость
Статьи
Любимые попугаи
Обсуждение закрыто

Любимые попугаи

Год назад у меня съехала крыша по поводу птиц)))Животных люблю в принципе, но с собаками надо гулять, а кошки...ну, сами знаете, какие проблемы бывают от них. Оптимальный вариант для меня- попугаи. И …

Нимфа-птиц
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ИТА
#51

меня бабушка учила пользоваться этим цветком чуть царапина). Потом прошло. (Потом я разместила эту историю на попугаичном форуме и мне сказали, что это была чесотка, вызываемая честоточными клещами, а не грибки). Я вылечила его, не имея ни ветеринарного, ни медицинского образования. Тряслась, думала вот-вот помрет... Но все обошлось. Обычный стал попугайчик, ничем от других не отличался. Все отвернулись от него, а некоторые хотели, чтоб он умер, чтоб забрать его клетку. Моя мама шутит, что Кики специально не умер, чтобы не отдавать клетку этой лимите. Кукуша тлько меня любил и больше никого, абсолютно никого, кроме меня. Он знал, что я была с ним рядом, когда он умирал. Но летом он улетел. Я надеюсь он жив и счастлив с другими хозяевами.

ИТА
#52

28, он улетел, поскольку был испуган. Это как испуганные собаки убегают во время салюта и фейерверков. Поэтому на сайте службы поиска потерявшихся животных все время висит рекоммендация по поводу салютов и прочего.

Феникс
#53

Ой, пардон, не получилась ссылка. Попробую еще.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1182105&ref =author

Нимфа-птиц
#54

Феникс, очень красивая птица. Я таких и не видела.
30-й, я где-то читала, что интеллект крупных попугаев можно сравнить с умом 1- или2-летнего ребёнка)))

фноним
#55

У меня большую часть моей жизни был волнистик. 14 лет прожил, до сих пор переживаю из-за его смерти. А потом я завела кореллу, только когда уехала замуж, птиц в России остался, у родителей. Теперь я до сих пор мечтаю о птичке:) Все они общительные были до ужаса, в клетке не любили сидеть:)

DrVivisector
#56

В первом классе у меня синий волнистый был, я его не очень помню - на лето мы его в вольер кинотеатра отдали, а потом он уже от людей отвык, забирать не стали. Классе в 3-м у меня появился Кеша - белый корелл. Прожил лет 14 со мной. 3 года назад умер, я думала, у меня сердце разорвется, хорошо, что не у меня на глазах это было. До сих пор хочу птичку завести, но не могу, все по старому скучаю. Думаю, что когда я буду жить отдельно, то обязательно заведу попугайчика...а еще котищу мордастого рыжего :) Главное, чтобы они друг друга не съели.

DrVivisector
#57

ЗЫ: Не знаю у кого как, но вообще-то кореллы считаются самыми визгливыми попугаями. По утрам начинал кричать, требовал раскрыть клетку, очень любознательный и общительный птиц - почти всегда нуждался в моем обществе, закатывал истерики, когда меня не было рядом. Если кореллу держать одного, то он очень пронзительно начинает звать сородичей, может несколько часов кричать. К этим крикам постепенно привыкаешь, но посторонних людей они напрягают.

фноним
#58

А мне нравится, как кореллы клекочут)) Они же почти поют) А папа каждый раз подходил к нему и срашным голосом говорил "дуррак!" , теперь птиц его "Дурак" называет))))

Аноним 17
#59

Глупо, но я до сих пор скучаю по попугаю Кеше, котрый умер 12 лет назад. Прожил он года три у меня. Его убил запах дихлофоса (жили в новом доме, было оч. много тараканов, травили). Мы запаха не чувствовали после проветривания, оставили его в клетке на день. По другим животным не скучаю никогда, а этого вспомню - и ком в горле. Был такой же умница, как у Анонима 28. Иногда пряталась в квартире и стонала истошным голосом: "Кеша...КЕШААА..." Метался и искал меня везде и взволнованно кричал))всегда находил. Обычный волнистик.
Тоже жутко хочу попугая, но пока не в своей квартире живу, не хочу заводить.

фноним
#60

У меня у одного попугая были паразиты (купили на рынке, в душу запал просто), так их вытравили за один раз и все. А пудра, перья и какашки - это же такая мелочь, на мой взгляд... Вот к остальным животным отношусь настороженно, у меня кошка дома сейчас,так от нее столько запаха по квартире (не в обиду кошатникам, просто мне так кажется)

ИТА (автор постов 23, 24, 27)
#61

И вот 2 видео http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/2.html

Anonymous
#62

Ита, какая прелесть :) А почему у него клюв оранжевый? Или меня тут глючит?

ИТА
#63

Спасибо! только вот он улетел, до сих пор скучаю по нему. 59, клюв - вроде у него обычный, ничего такого не замечала странного. Может от вспышки оранжевый...

Нимфа-птиц
#64

Ита, ну ангелок просто, а не птиц))) У меня сегодня корелла нежно перебирала перья на голове у амазона. Забавное зрелище- амазон значительно крупнее кореллы и наклоняет голову к ней, а она на лапках вверх вытягивается, чтоб достать "большого" друга)))

ЗЮЗЯ
#65

Кстати, о попугаях! Несколько лет назад(тогда еще все пейджерами пользовались)моя подружка поругалась с парнем.И дали мы с ней в газету объявление,мол, отдам в хор.руки говорящего попугая по имени Славик (парня Славиком и звали),но проблемного-матерится, а в доме малыш и нельзя такую птицу в доме держать!И дали номер пейджера этого парня.Такое началось!Обвал сообщений, мол,заберу Славика себе,буду кормить-поить и т.д. В итоге человеку пришлось менять номер пейджера.

Anonymous
#66

Зюзя, +1 :)))) О счас рылась в папках, нашла видео где мой малюсенький кокатил лямку моего лифа усердно грызёт :) Казанова блин :)

Феникс
#67

А я читала интересную историю про огромного красно-желтого красавца - ару. Дело было в Америке. В соседней с попугаем квартире жил очень задиристый огромный рыжий кот, наводивший страх не только на соседних котов, но и на собак. И часто он, гуляя по карнизам забирался на подоконник и жадно смотрел через оконное стекло на ару. Однажды окно оказалось открытым, и кот в него проник... Хозяин попугая, вернувшись с работы застал в комнате кровавое мессиво и клочья рыжей шерсти повсюду. Его любимец смирненько сидел в клетке, смотрел невинными глазками и чистил перышки. Хозяин попугая быстренько все убрал и никому не сказал, но кто-то видел, как перед "исчезновением", кот залезал в окно к попугаю. И хозяин кота подал в суд на хозяина попугая, чтобы ответчик возместил ущерб за "очень дорогого" убиенного котика. Хозяин попугая настаивал, что его птица никого не убивала и убить не могла по причине своего ангельского миролюбия. В доказательство он принес попугая в зал суда. Все трогали и гладили попугая, мирно сидевшего на руке хозяина и трогательно-доверчиво подставлявшего голову для чесания. Никто не догадался посмотреть, как тот же попугай будет вести себя дома в своей клетке. Итог - суд оправдал владельца "ангельского" попугая, покорившего всех своим обаянием и смирением. Котовладелец остался с носом.

Мариша
#68

Еще история фразы в тему)). Я покупаю специальную траву, брызгаю ее водой и птичка там купается. И вот раз сильно усердно купался и соскользнул на спину. Лежит на спине, перебирает лапками, что б на живот перевернуться и причитает: "Ой, птичка хорошая. Что такое? Что случилось, мой маленький?" )))))). Даже удивляюсь как иногда именно в точку говорит)).

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем