Гость
Статьи
о.Майорка - кто был?
Обсуждение закрыто

о.Майорка - кто был?

Девочки, выбираю себе отпуск на август...знаю, что рано, но вопрос не в этом :) Изучила страны, в которые можно поехать в августе и более всего привлекла майорка. Кто был там, понравилось? И что посоветуете? Какой курорт (желательно молодежный, мне 22) или может быть даже отель?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Natasha
#1

Аня, я живу здесь :) Могу вам что-нибудь посоветовать. Вы одна хотите поехать?

Anonymous
#2

Я была на Майорке в июле 2007 г. Отдыхать вобщем-то понравилось, т.к. мы брали много экскурсий, море очень красивое, чистое... но все зависит от города, который Вы выберете. Майорка делиться на два "лагеря": немецкий и английский...немцы лучше, сразу оговарюсь..если Вы хотите безумной дискотечной жизни, то Вам в Магалуф...это не город, а одна сплошная дискотека..Мы не знали этой особенности, поэтому выбрали этот город..скажу честно, я была в шоке...всю ночь играет музыка, толпы пьяных немцев и англичан ходят по улицам, с утра улицы все, простите, облеваны...зрелище отвратное...мой Вам совет выбирайте город потише, а потусить ездите туда...либо берите отель на окраине, но не в центре..там очень грязно.. отель у нас был 3-х звездный, но сервис отличный...убирали каждый день, кормили очень хорошо, стол очень разнообразный... назывался Sol Gvadelupe..

Anonymous
#3

+3 (еще добавлю)Цены по сравнению с моей любимой Италией - низкие...да и путевки дешевле..но, как я говорила, в отеле кормят на убой, так что мы тратились только когда ездили в Пальму по магазинам походить (там, кстати, все копейки стоит, так что берите деньги)... Манго, Zara. Sfera - супер магазины, у нас хуже...цены за шмотку 20-40 Евро.. Апартаменты может и есть, но то, что я видела это виллы...думаю, стоят не дешево...т.к. там очень много богатых туристов из Европы, которые на своих яхтах туда приплывают..:) климат мне понравился, не так жарко как в Италии в это время..остров маленький, хорошо продувается с моря...

Ы
#4

3-4: А когда там хорошо отдыхать? Перелёт на остров прямой? Там есть что посмотреть из эскурсий? Что-то я прочитала тему и заинтересовалась, захотелось съездить отдохнуть.

Anonymous
#5

Я была на Майорке в начале сентября!!!Погода была отличная,море теплое,жили в г.Магалуф,отель Sol trinidad,трешка,отличный отель,а питание супер отличное-семга,креветки,мидии,кольца кальмаров,пицца суперская, и т.д.! Ни на одну экскурсию мы не ездили,а просто взяли машину на 2 дня,купили карту и вперед,1 день-1 половина острова,в итоге посмотрели все,и в пещерах были,и в сан-сальвадор,и на Форменторе,машина обошлась с бензином и страховкой где-то 90 евро!Найдите себе еще кого-нибудь,и вперед,будет еще дешевле!А Магалуф,правда сплошное веселье,бары,дискотеки,были еще на самой известной BCM-20 евро вход,на пенную пошли,напитки там бодяжат 100\% :))))
Хочу в этом году на Тенерифе,как там погода в июне,волна большая,я плавать не умею?!

Орешек
#6

А вообще говорят на Тенерифе целый год весна, так что не прогадаете

Anonymous
#7

Мы спецом за релаксом поехали а КАЛАДОР, но что-то СОВСЕМ там скучно, зато мореееееееееее- СКАЗКА особенно в заповеднике (такси 5 минут за 11 евро или на паровозике за 3.5 евро)...Был, млин, ветер - море комфортным было только периодически в начале сентября...В общем в КАЛА Дор вернусь ближе к пенсии - красиво (Магалуф и прочие отдыхают), но скучно...+ НАШИХ почти нет - сервис отменный... находили бухты на любой вкус..... ловили крабов и ежей :-) морских

Anonymous
#8

10, КАЛАДОР это что и где находится?

Орешек
#9

Ой, а можно мне рассказать? Я хочу туда поехать, была на Тенерифе, оч.понравилось, в прошлом году порывалась на Майорку. Как там климат? Когда туда лучше ехать? Как природа? Пляж? Море? И Цены в конце концов. На Тенерифе могли покушать до усеру на троих на 47 евро-это и рыба и виски и курица и гарнир ...есть апартаменты? Или только отели звездные?:-)

Anonymous
#10

Если хотите дискотек, громкой музыки и вида облеваных немцев, отправляйтесь на Ballermann ╧ 6 в El Arenal (Playa de Palma).

Орешек
#11

6/ Волны жуткие, были в конце ноября. меня там вынесло, весь бок оцарапала об камни, когда меня выносило. зато на пляже Лас Тереситас-спокойно, т.к. выглядит как бухта. А так-ну просто супер супер супер ВСЁЁЁ

Anonymous
#12

Anonymous [18724931], а какова цена вопроса?

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем