Гость
Статьи
затраты на покупку …
Обсуждение закрыто

затраты на покупку авто (г.Казань)

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Во сколько обойдется оформление автомобиля (Daewoo Matiz 0.8) для того чтобы после покупки на нем выехать на дороги. Имеется ввиду налоги на транспорт, на дороги, ТО, ОСАГО и т.п. Автомобиль не новый. Заранее всем спасибо.

pixar
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не вздумай покупать, это же ОКА...

pixar
#2

Лучше чем ничего я считаю. Народ же ездит на наших (советских) авто и ничего.

Sergey
#3

чтобы начать ездить вам необходимо только зарегистрировать машину и купить полис ОСАГО. Во всем этом вам могут посодействовать в автосалоне. ОСАГО вам там попытаются продать, это факт. Налоги платятся в начале года. Талон ТО нужно получить в течение 20 дней после постановки на учет. По ценам ничего не могу сказать, так как я не из Казани. Думаю, в 2-3 тыс рублей уложитесь.

Anonymous
#4

Получение номеров, то бишь регистрация - 500 р., талон ТО рублей 200 кажется. А вот квитанцию для оплаты налога на машину вам пришлют из налоговой, думаю, что с таким движком рублей 500 будет, но и то, это будет гораздо позже...

Sergey
#5

4, ОСАГО можно купить где удобнее, не обязательно в салоне. Но продавцы полисов обычно пасутся рядом с салоном или в салоне есть стол. И вам именно попытаются продать полис, а не оформят по умолчанию. Я оформлял не в салоне, потому что там не было нужной мне страховой компании.

Anonymous
#6

осаго вам не "попытаются продать", а оформят, без него даже перегонять машины нельзя. затраты есть только стоимость авто, переоформление порядка 1 тыс. (у вас скорее дешевле), и осаго в р-не 2-3 тыс. сейчас после покупки на руках должны оказаться договор купли/продажы и осаго. транзиты в москве уже не дают. дальше постановка на учет - до 1 тыс.

Anonymous
#7

6, не может такого быть, я перегоняла знакомому машину и специально перед этим остановились на посту и спросили какие документы нужны. вы можете выезжая из салона уже ударить кого-нить. что тогда? осаго оформляется в салоне, но компании там действительно не фантан обычно(

Sergey
#8

7, в салоне просто удобнее. Но можно оформить и в офисе нужной вам компании. Я в росно страхуюсь потому что у них покрытие до миллиона рублей за символическую доплату. В автосалоне представителей росно не было. Взял ПТС от машины и съездил в ближайший офис росно. Потом забрал машину со стоянки автосалона.

Anonymous
#9

РОСНО до миллиона по ОСАГО???????!!!!!!!!! А страховой взнос сколько же? ОСАГО-это же обязаловка, с какого хр*на им такие убытки за Васше "стукнул" платить?

Anonymous
#10

8, ок, убедили)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем