Гость
Статьи
Наши домашние …
Обсуждение закрыто

Наши домашние животные.

Наши дети-зверушки маленькая-большая радость которая встречает тебя когда ты возвращаешься домой. У меня кошечка. 13 лет. британская-голубая. Кормлю вискасом, печенкой, фаршем, молоком, желток 2 раза в неделю для шерстки, витаминки, рыбка. Каши, сметанку мы не признаем.а кто у вас?

Люлька
73 ответа
Последний — Перейти
Анюта
#1

Кошка-красавица.) Трехцветная европейская. Вискас не любит, ест Китекат, Фрискас, рыбку обожает.) Молоко не признает, сметанку обожает с ложечки.

Anonymous
#2

Коша голубая британка 2.5 месяца. Кроля 6 мес белая. Рыбы в банке 200л. Муж.

Беловежская пуща
#3

Кстати, едят разнообразную пищу. Черно-белую вискасом не корми, дай очищенных семечек жареных - страсть как любит! Котяра обожает морскую капусту и корейскую морковь. А так мясо натуральное и молоко - самое любимое!

Граф
#4

8 - респект. у меня кошко - 2 месяца.

Ieniffer
#5

Рыжий полосатый годовалый котик, возомнивший себя тигром. Порода дворовая-подзаборная, на редкость проглотистая :)) Жрет желе и рагу вискас, а также все, что найдет на столе (рис, блины, колбасу, пироженки). И еще не забудет мусорку проверить: вдруг что-нибудь вкусное выбросили. Если ничего из перечисленного нет, он будет давиться сухим кормом :))

киса
#6

Катя, а это только в детских книжках и мультиках кошка и рыбка - не розлей вода, а по жизни от такого союза рождается мочекаменная болезнь плюс глисты, ежели рыбка свежая. Мне ветеринар сказал, что кошка по природе хищник, следовательно ему, хищнику, желательно мясо, а не рыбку.

киса
#7

14) передайте рыжему тигру, что сметая на своем пути всю человеческую еду, ее, еду, ни в коем случае нельзя закусывать КОШАЧЬИМ сухим кормом. Ветеринары категорически запрещают это делать, т.к. для переработки сухого и влажного (тем более человеческого) корма нужны РАЗНЫЕ ферменты, чего одновременно кошачий организм вырабатывать не может - или одно, или другое

Anonymous
#8

Но в целом я с вами согласна

Anonymous
#9

Престарелый серый лохматый кот 16 лет. Даю ему лечебный Хиллс для котов с хронической почечной недостаточностью.

Anonymous
#10

а у меня кошка 16 лет, морская хрюня полгода =)

киса
#11

17) у моего третьего члена кошачьей семьи - годовалого кастрированного Степана - основной корм - профилактический Хиллс, так он себе САМОСТОЯТЕЛЬНО придумал вкусности, не дожидаясь, пока я его побалую: доедает все, что остается от семнадцатилетнего Васи (естественно, не сухари!). У этого молодого пройдохи за какой-то месяца-два образовался уже приличный животик и останавливаться на достигнутом (я о размерах животика) мы, по-моему, не собираемся. Врачи настаивают - только сухой корм, не смешивать и не добавлять ничего другого.

Света Букина
#12

А у меня чистокровно уличная кошара, не избалованная и умная! Красивая как снежный барс!

Добрюка
#13

И пёс Кузьма. Живет на улице, порода неявная - мама овчарка, папа неизвестен. Рад всем, кто приходит. Охранник, блин. Ест в основном супы из курьих ног, голов или рыбы с картофельными очистками, геркулесом и еще чего выкинуть жалко.

Добрюка
#14

а муж мой - зверюшка, не поддающаяся описанию. (гы, видел бы он, чего пишу)

Люлька
#15

чем же кормить кошку чтобы не отравить? ей 13 лет но мы все молодимся)) Носимся по дому, гоняемся за солнечными зайчиками, ловим мушек))

фОРИНА
#16

зверушки ДВОРОВОЙ породы дольше живут и более здоровые....что уж говорить что в еде не привереды..хотя это зависит от хозяев. ИМХО

Люлька
#17

ЛЯгушка, а черепаха какая? у меня водоплавающая. Упрямая и настырная)) зовут Манька

Лиса
#18

У меня живут рыжая ангорка и персиковый малый пудель.Едят в основном Конин Ройаль, кошку иногда Шебой балую, еще они очень любят сыр трескать, прям сырные наркоманы какие-то.Кошка считает себя главной и молотит пуделя лапкой как в боксе, но когти не выпускает.Еще они иногда устраивают не только бои без правил но и гонки на выживание, а у меня очень много цветов - кругом горшки стоят и на полу и на подоконниках, на разных подставочках, ох сколько цветочков они мне загубили и поломали, когда носятся как полоумные.

~@~
#19

А у нас два лохматых морских свинтуса.

Anonymous
#20

Лиса, а вам нравится смотреть как они носятся как полоумные? Я просто обажаю когда мои балбесы бесятся, смеюсь всегда над ними. Может со мной всё не в порядке:)) Знаете че, я раньше вообще не любила дом. животных пока своих не завела. Сейчас такая сталааа.... мои животинки это такая радость. А раньше так хаяла кошатников и пр.))))

Люлька
#21

мне Сонька помогает кровати заправлять когда я дома это весело..а когда прихожу с работы и все кровати "разобраны"..вот тогда не до смеха

Anonymous
#22

ойй, скорее бы уже домой к животинкам своим

Лиса
#23

А вообще я всех своих животных, которые у меня жили с раннего детства помню по кличкам, у меня в основном были кошки, иногда по две.И я их вспоминаю часто, онм мне снятся, с ними связано столько приятного из детства и юности.У меня была кошка дворняжка, я ее нашла на улице совсем маленькую и выходила.А потом я родила дочь.Эта кошечка была удивительная, она спала с доченькой, смотрела как она купается, муркала ей когда она плачет.Ходила гулять вместе с нами.Когда дочка пошла сама, кошечка от нее не отходила не на шаг, охраняла.Особенно если рядом видела собак- она прыгала вперед,выгибала спинку и шипела, защищала дочку.Дочка таскала ее как мягкую игрушкуи она никогда ее не поцарапала.

Silena
#24

У меня кошка Ася,обычная "дворянская"трехцветная красотка-серая в полосочку черную, и рыжего немного на брюшке.Очень умная. Вообще,когда решила котенка взять,искала бродячего,чтоб с улицы взять(у меня не было интернета и не знала еще тогда про песикот и проч.).И вот как-то зашла с падругой в зоомагазин,и увидела Асю.Она сидела,нет,стояла в клетке,прямо около входной двери и протягивала ко всем лапки через прутья.И при этом ОРАЛА! Громче всех тамошних попугаев...Я поняла,что это судьба.Забрала этот оруший комочек,вместе с приданным - лоток,наполнитель,корма,игрушки и т.д.
Раньше тоже кормила всякой ерундой,типа Вискаса и Китикэта,потом начиталась всяких ужасов и перешла на наормальную еду-кормлю в основном курицей отварной(очень любит ее),мясом(редко) и тунцом(тоже редко).Яйца и молоко не ест.

kamill
#25

и у меня две коши ...сестры ....."помоишные приподъездные" ...подобрала когда у одной на моих глазах припадок случился....я ее вруки...рки в ноги ...и к ветеринару, а доХтор мне сказал, что коли домой не заберу и лечить не буду, то они ее усыпят..так как на улице не выживет...взяла...вместе с сестрой....(мужу моему слава!!!)....сейчас , спустя полгода...ходят две звезды по квартире....у Сони(у которой был припадок ) вес 6 кг....а ветеринар наш шутит....говорит: умная кошка...знала перед кем эпилепсию разыгрывать....вот...

Света Букина
#26

48! Здорово! Я свою тоже подобрала на улице, одни уши были, а сейчас красавицца! Очень ласковая всегда мурлыкает, что то рассказывает, ждёт как собака, когда домой прихожу на руки залазиит,, люблю её безумно!!!

Anonymous
#27

http://perekupka.sitecity.ru/ это ужасно...........

Алена
#28

У меня мраморный рыжий котик, французская бульдожка, той-терьер и 2 рыбки в аквариуме.

Anonymous
#29

У меня кормушка за окном, всю осень +зиму+весну кормлю спец смесями птиц. Прилетают постоянные клиенты, их уже в морды узнаю))) и просто гости. Вобщем пород 5 уже как домашние, не считая воробьев и синиц.

хомка
#30

А еще у меня большой черный котяра. :))) как без него!!!

киса
#31

Хомка, ну и как Ваш большой черный котяра сторожит хомячков? У него это хорошо получается? Не, я, конечно, видела фотографию рыжего котищи с маленькой мышкой на голове - Ваш не из этой серии?

Валенки
#32

А у нас 2 морские свинки и 2 паука-тарантула)

В. М.
#33

Девочки, как вы думаете, обязательно ли делать кошкам прививки?

copoka
#34

еще живет морская свинка, рыжая, пушистая, 4 года. Очень симпатичная!

Запятая
#35

А у нас карликовый кролик - нахальное, избалованное, залюбленное животненькое. Пахнет уютом и радостью. Ни разу не укусил.

Felicia
#36

И у меня бесценный котик Норд.Шестой год ему уже.Единственное существо,которое мне по-настоящему радо.

Вася
#37

Влюбленная,я в тебя почти влюблен :)))) Эххх,нет взаимности в этом мире

Кактус
#38

Кроме того - небольшой аквариум с рыбками.

Anonymous
#39

вы считаете если из норкиного мяса сделаны консервы то это есть плохо?.я уж думала там транквилизаторы....

Анюта
#40

Забыла добавить, что красавице нашей 2,5 годика.

Anonymous
#41

Забыла добавить . Муж, брунет, 24 года.

Жесть
#42

4, с этого места поподробней, пожалуйста...

Анюта
#43

3,4 )))

Беловежская пуща
#44

А у нас их три! С разницей в несколько месяцев, около трех лет каждому. Черный красавчик-котяра, черно-белая пушистая красотка и вредная, злая серо-полосатая мадамка. Все страшно любят друг друга и мы их тоже.

киса
#45

1,2) привет Вашим кошечкам, а хозяевам передайте, что на кошачьем форуме Вискас, Китикет, Фрискас, рыбка считаются для порядочных кошек отрава номер 1.

Катя
#46

8, Киса, а рыбка то отрава ПОЧЕМУ???!!!Во все времена котяра и свежая рыба - две вещи неразделимые!!

Anonymous
#47

А вот насчет вискаса и пр. кормов экон. класса полностью согласна с кисой, это отрава, девочки, бомба замедленного действия. 5, Жесть,поподробнее низяяя, такая скотинка нужна самому (т. е самой):)))))

Anonymous
#48

ну рыба сама по-себе не отрава конечно, но разнообразие нуно. Я кормлю Канином, Пропланом, перфектфитом (кстати недорого для премиум класса), кисломолочкой, рубленой говядиной и курицей, а еще детским мясным питанием с крупами.

Anonymous
#49

киса, я думаю вы слегка преувеличиваете , что ж если основной корм-сухари, то и баловать кошу нельзя ничем? бедные животины

Anonymous
#50

кстати имхо лучше слушать не ветеринаров, а заводчиков (конечно не тех кто тебе хочет впарить котёнка). А ветеринары есть такие, которые делают коту УзИ, и говорят что у него воспаление матки:)