Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

М.Ю Лермонтов

Помогите пожалуйста вспомнить стихотворение Лермонтова, вернее как оно называется, либо это поэма! Знаменитая такая, но скорее стих! В школе вроде все учили! Там вроде монолог орла и змеи, и фраза есть ещё такая : Рожденый ползать-летать не может! Очень надо, помню очень нравилось, охото память освежить)))

Ответы (42)
  • Лермонтов это "над седою лебедою гуси лебеди летят, то как зверь они завоют, то ногами застучат".

• Реклама

• Девушка, между орлом и змеем может быть только ДИалог. При вашей любви к поэзии стыдно этого не знать.

• Eto konechno Gor'kiy, no ne "Pesnya o Sokole", a poema "Burevestnik". Izvinite chto ne po-russki :)

• 7 - не-а, Буревестник - это где "глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах" )))

• Над седой равниной моря гордо реет жирный пингвин. Третий день подряд от реет, потому что он не помнит, как сажать себя обратно. И гагары тоже реют, и у них отшибло память...

• гыыыыы афффтар умножься на ноль

• "Взвейтесь, соколы, орлами!"

• Togda ne odno i tozhe:)

• "Я не Орлов, я Соколов"))).спасибо,автор,посмеялась))))

• Максим Горький "Песня о соколе"

• Глупый пингвин горько плачет, уронил он в речку мячик. Тише, пингвочка, не плачь, сокол щас достанет мячЬ

• мамочки...Лермонтов...куды катимся...

• Глупуй Пингвин робко прячет, умный - храбро достаёт!

• Опечатка - глупый Пингвин...

• Насмешили автор... Это Горький, "Песня о Соколе"

• каприз,
    "Рожденный ползать - летать не может" - это из М. Горького, "Песня о соколе".
    Не знаю, почему вы решили, что это Лермонтов..

• Лермонтов это "над седою лебедою гуси лебеди летят, то как зверь они завоют, то ногами застучат".

• блин, спасибо! чтот меня совсем переглючило((((( и правда ведь Горький! спасибо за инфу)))

• Спaсиbo,пoсmeялaсй:):)

• Девушка, между орлом и змеем может быть только ДИалог. При вашей любви к поэзии стыдно этого не знать.

• Eto konechno Gor'kiy, no ne "Pesnya o Sokole", a poema "Burevestnik". Izvinite chto ne po-russki :)

• 7 - не-а, Буревестник - это где "глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах" )))

• М.Горький. Песня о соколе "Безумству храбрых поем мы славу!
    Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами
    истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,
    вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой
    свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
    живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
    Безумству храбрых поем мы песню!.." http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0015.shtml

• Над седой равниной моря гордо реет жирный пингвин. Третий день подряд от реет, потому что он не помнит, как сажать себя обратно. И гагары тоже реют, и у них отшибло память...

• Насмешили автор... Это Горький, "Песня о Соколе"

• каприз,
    "Рожденный ползать - летать не может" - это из М. Горького, "Песня о соколе".
    Не знаю, почему вы решили, что это Лермонтов..

• блин, спасибо! чтот меня совсем переглючило((((( и правда ведь Горький! спасибо за инфу)))

• Спaсиbo,пoсmeялaсй:):)

• М.Горький. Песня о соколе "Безумству храбрых поем мы славу!
    Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами
    истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,
    вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой
    свободы, света!
    Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
    живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
    Безумству храбрых поем мы песню!.." http://az.lib.ru/g/gorxkij_m/text_0015.shtml

• гыыыыы афффтар умножься на ноль

• A сoкoлы и oрлы -эto oднo и toжe?????

• A сoкoлы и oрлы -эto oднo и toжe?????

• "Взвейтесь, соколы, орлами!"

• Togda ne odno i tozhe:)

• Many thanks!

• "Я не Орлов, я Соколов"))).спасибо,автор,посмеялась))))

• Many thanks!

• Максим Горький "Песня о соколе"

• Глупый пингвин горько плачет, уронил он в речку мячик. Тише, пингвочка, не плачь, сокол щас достанет мячЬ

• мамочки...Лермонтов...куды катимся...

• Глупуй Пингвин робко прячет, умный - храбро достаёт!

• Опечатка - глупый Пингвин...