Гость
Статьи
не дают отпуск летом
Обсуждение закрыто

не дают отпуск летом

А вы бы согласились работать за 20 тыс руб в месяц без возможности когда-либо взять отпуск летом? То есть, в период с ранней весны до поздней осени, отпуск не светит вообще и никогда. При этом вы -специалист с ВО и знанием иностранного языка.

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, если не секрет где вы работаете? хотя бы в какой отрасли

Anonymous
#2

Да я бы вообще не согласилась работать за 20 тыс рэ!

варвара
#3

щас без знания языка можно 40 получать и больше... с во тем более! не согласилась бы!!!

Джулиана
#4

в смысле, где летом можно отдыхать )) я ошиблась

Скрепка
#5

Автор, Вы в каком городе живете? Для многих городов России 20 тыс. хорошая з/п. Какой у Вас опыт работы? Я считаю, что если в данный момент у Вас нет лучших предложений о работе, то Ваша ситуация не худшая. Не переживайте! Я, например, лето вообще не люблю и никогда не хожу летом в отпуск.

Anonymous
#6

Автор а вы случайно не в турфирме работаете?

автор
#7

Живу в Москве. Работаю не в турфирме, но близко к этому бизнесу. Лето - самый высокий сезон. Скрепка, я там и нахожусь только потому, что недавно сменила профессию (после долгого нигде нерабатанья) и опыта работы соответственно нет. Хотя, если честно, то работаю не по специальности и языковая практика нулевая. В общем, не знаю что и делать.. Я сумашедшая путешественница и потерянное лето для меня катастрофа(((

Anonymous26
#8

если муж есть, то ищите другую работу.

Скрепка
#9

Автор, не слушайте тех, кто пишет, что 20 тыс. - не деньгии надо увольняться. Согласитесь, что уж на косметику Вы себе точно зарабатываете :-)) А путешествовать можно ведь не только летом. Например, в Европе очень хорошо весной и в начале осени. В Китай можно вообще в любое время года поехать. Главное, чтобы была финансовая возможность путешествовать, а время года всегда подобрать можно :-))

Anonymous
#10

А я вот тоже путешественница, и уволилась поэтому - 1 мес. в году отпуск - для меня это мало.

тата
#11

Нет. Я каждый год беру летом 2 недели- и на отдых!

СССР
#12

никогда не хожу в отпуск летом. весной самое время,организм подвержен стрессам и ослаблен именно весной. самое лучшее время для отпуска. а летом и на выходных можно хорошо отдыхать и к морю ездить

Anonymous
#13

я так работала. это была турфирма и летом был самый сезон. работали в праздники и по субботам (неполный день). разговор был коротким : не нравится - увольняйся.

Волнушка
#14

Автор, ну а вы по-другому взгляните на ситуацию. Летом - сезон, цены на путёвки намного выше, чем, например, осенью. Тем более зачем куда-то ехать, когда и дома жара... А вот осенью или зимой... =)))

Джулиана
#15

автор, если другого пока не предлагают, поработайте там. через год другое место найдете, где лучше можно заработать.

Anonymous
#16

Как можно быть "сумасшедшей путешественницей" с зарплатой 20 тыщ?!
Научите меня путешествовать за гроши. Пешие походы с рюкзаками и палатками не предлагать!
Не дают отпуск летом или увольняйтесь на фиг и путешествуйте в свое удовольствие или больничный берите на недельку.

автор
#17

13, у меня есть муж, который зарабатывает на путешествия)) Так что пешие походы не мой случай. А как брать больничный? Я бы взяла, а вдруг с работы позвонят? Да и к врачу надо будет идти через три дня.

Anonymous
#18

Автор, если тебе так нравится путешествовать летом,для тебя это важно, ну тогда увольняйся на лето! И путешествуй, отдыхай! Зачем лишать себя удовольствий, их и так в жизни немного. А осенью опять начнуться серые будни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы