Гость
Статьи
В Лондон на работу
Обсуждение закрыто

В Лондон на работу

Сейчас заканчиваю 4-ый курс, учусь на фак-те ин.яз. Думаю взять академ, а осенью поехать поработать в Лондон где-то на полгода. Хочу спросить у знающих, куда мне следует обратиться и стоит ли вообще ехать. Может, я уже опоздала? Возможны и другие варианты, например, не в Лондон, а на Мальту или ещё куда-нибудь. Заранее спасибо за информацию.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
спать хочу!
#1

Работала я в Лондоне. Самое главное - не попадаться на разводки, когда кто-то берет деньги, чтобы найти тебе работу. Азнакомые у вас там есть?

автор
#2

1, у меня там нет знакомых, но я туда ездила как туристка (это и успокаивает, что я хоть немного знаю Лондон). А какая примерно зарплата у горничных и продавцов?

автор
#3

А в интернете страшновато искать работу, неизвестно где, лучше в проверенном агенстве, где всё официально.

Anonymous
#4

не знала, что продавец - это "дно".. ((
А вы думали в чужой стране так и ждут студентов на полставки в банк?? (это я Аните)
Для автора: минимальная зарплата 5.15, меньше вам не имеют права платить по закону. Работать со студенческой визой можно 20 часов в неделю.

спать хочу!
#5

Еще раз повторюсь: если человек едет на полгода заработать денег, то "все работы хороши"!

спать хочу!
#6

знаю людей, которые работали в Англии уборщиками на улице (молодые люди), потом уехали в Россию с деньгами и начали свой бизнес.

автор
#7

спасибо за информацию!

спать хочу!
#8

Еще, кстати, я сама работала продавцом, как ни странно, видела только позитив! Кругом все улыбаются, спасибо говорят, не то что у нас - сплошные хамы. Все зависит от отношения самого человека, для кого-то может и бухгалтером работать - "фууу, стремно!", а кто-то улицы подметает и радуется жизни (а почему бы и нет, если за это хорошо платят). Только у нас в России есть такое, что это престижно, модно, а вот то стыдно и не модно. На Западе люди более терпимые.

автор
#9

спать хочу, а что вы продавали, если не секрет? Я тоже заметила, что там много доброжелательных людей. А вы одна ездили?

Anonymous
#10

17 -- 5 BALOV!!!!

Анита
#11

Автор, вероятно, стоит попробывать устроиться гидом в одно из тур. агентств, которое отправляет россиян в Лондон. Работа с языком и людьми. И страну узнаете. Но для этого все равно придется искать список таких агентств в Интернете и затем обращаться туда напрямую.

Абсолютно здоровая
#12

Спать хочу , респектище!Автор ,смелее!Лондон форева! единственный город на Земле в своем роде, никакие города России и вообще мира не сравнятся с ним.Особенно для молодежи. Там и люди в возрасте могут с нуля начинать и жить припеваючи. А обсуждения "рангов" работ , престижно-непрестижно -это о5 совок , сколько можно?!...Есть в Британии люди , имеющие дорогие дома ,машины , семьи , работающие в нефтяных компаниях , но в утопическом настре. А есть и те , кто живут в 1бедрумной флат , работают в шопе и при этом счастливы!И столько таких по стране.

Анита
#13

Кем Вы хотите там работать после ф-та ин.яз.? Я часто бываю в Лондоне в командировках и вижу наших соотечественников, которые работают официантами, горничными в гостинице, продавцами театральных билетов. Есть и те, которые работают по контракту в банках и отлично себя чувствуют в Лондоне, но для этого нужно как минимум юридическое или финансовое образование, 5-10 лет успешного опыта работы в России и приглашение от работодателя.

спать хочу!
#14

я думаю, для начала не стыдно и продавцом, и горничной поработать, это же не эскорт-агентство,в конце концов.. Потом можно освоиться и пойти паралельно учиться, найти работу по специальности, все зависит от человека. И вообще, если человек едет на полгода подзаработать денег, то вряд-ли речь идет о трудоустройстве в банк.

автор
#15

Анита, а ещё бывают какие-нибудь вакансии? Работа в банке пока не для меня - нет соотв.образования.

Анита
#16

Вакансий огромное количество, можете поискать в Интернете список рукрутинговых агентств. На мой взгяд, не стоит уезжать в Лондон и опускаться на "дно". Лучше начать карьеру здесь, побывать там хотя бы раз пять и осознать, что это действительно то, что нужно, а потом принимать решение о перезде. Мои русские друзья, которые живут там, через какое-то время планируют вернуться. Да, там дух космополитизма, архитектура и обилие культурных событий. Приезжая туда, я чувствую себя более расслабленной по сравнению с Москвой и работаю гораздо меньше. С другой стороны - там дорогая жизнь, высокие налоги и все время сыро. Если ехать туда в качестве горничной или продавщицы, будете видеть только негатив.

автор
#17

Я не собираюсь туда переезжать, я только хочу уехать на полгода. Карьеру я там не хочу начинать, а только так, поработать, попрактиковать язык и вернуться.

спать хочу!
#18

это я была

спать хочу!
#19

вот-вот, автор, по интернету могут обмануть. Лучше приехать туда и искать работу там. Зайдите на сайт shakespearecollege.com, это сайт колледжа (все равно, как я понимаю, вам и колледж нужен) там есть их контакты, в приемной говорят по-русски (если там ничего не изменилось). Вроде бы, там даже с поиском работы и жилья помогали. Я там училась, только и жилье и работа у меня были уже.

спать хочу!
#20

и не так уж и сыро там было, люди намного доброжелательнее, чем в России. Многие, кто уезжал на полгода, как и вы, не захотели вернуться, две знакомые девушки вышли замуж.

спать хочу!
#21

* 5.15 это в час

спать хочу!
#22

не за что, сама, когда ехала, вообще ничего не знала, понимаю, как это нелегко все самому с нуля начать. :)

Xanele
#23

автор, посомтрите на сайте посольства. талантливым людям дают рабочую визу на 2 года - с условием, что есть средства на первое время. но надо, конечно, профессию хорошую иметь.

спать хочу!
#24

автор, это был большой магазин одежды, обуви и т.д.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем