Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Китай

Девочки, хотела бы съездить в Китай. Все, кто был, очень хвалят. Поделитесь своими впечатлениями, советами. Думаю взять турпоездку с экскурсиями по всей стране. Буду очень благодарна за отзывы:)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11)
  • 1- Ничего себе "даже загоришь", о.Санья - это широта Гавайских островов! Все очень интересно, но немного не обустроено. Выдают желаемое за действительное. Фрукты экзотические, типа личи, очень дешевые, но покупать продукты лучше в супермаркетах. Но зато на любом углу целая стена аквариумов, в которых при цене $3 за кило, такое разнообразие морских жителей, что я даже в знциклопедии не встречала. Все при тебе готовится, но на улице, посреди тротуара, за пластмассовым столиком, из одноразовой посуды, как то не романтично... Вот такой он контрастный, этот Китай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А по поводу кухни - это кому как, иногда от ее запахов срочно хотелось пообниматься с белым другом:). Если конечно в крупных городах, в хороших ресторанах есть - тогда все ок, но лучше все брать не сырое. И помните, что там по английски мало кто понимает (кроме гонконга конечно), даже в крупных городах типа Гуанчьжоу или Сямэня. Лучше едьте на остров Хайнань:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Аноним 3,вы в своём уме? Великая Китайская Стена была построена ещё до нашей эры, а не при Мао.

Нравится0
    Не нравится0
  • Про Великую Китайскую Стену - повеселилась:)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мамаша Кураж права, можно совместить пляжный отдых на Санья (о. Хайнань не зря называют островом вечной весны), сейчас там уже можно купаться в океане и загорать. И экскурсионный и шоппинговый Пекин. А Шанхай - это город бизнеса, туда на экскурсии не стоит ехать, разве что посмотреть высотки и набережную.

Нравится0
    Не нравится0
  • В Китае была очень много раз, в восторге от него! Пекин обязательно! Юг великолепен. И прекрасный шопинг. Это ты имей в виду обязательно. Сделай карточку Виза или еще какую, чтобы в случае необходимости тебе могли кинуть деньги. Смотреть действительно есть что. А уж кухня!!! Мммм, вкуснотища. Не пожалеешь о поездке точно. Только юг - это Хайнань. Ты можешь съездить в Пкин и на остров Санья. Отдых и экскурсии, даже загоришь.

Нравится0
    Не нравится0
  • я в Китае и Гонконге была по работе неоднократно. Советую съездить в Гонконг - вот там действительно есть что посмотреть, а в самом Китае... это все таки развивающаяся страна, каких то древностей там почти не осталось, та же великая китайская тсена была построена при Мао:)

Нравится0
    Не нравится0
  • кто-то очень любит читать "историка" Фоменко

Нравится0
    Не нравится0
  • Алёна, я живу в Пекине девятый год. Как раз работаю гидом-переводчиком пятый год, встречаю, провожу экскурсии, шоппинг для наших туристов. Если желаете в Пекин - пишите мне. Мыл под ковриком. В адресе не пробел, а нижнее тире. Только, если будете писать, укажите что-нибудь узнаваемое в теме.

Нравится0
    Не нравится0
  • По поводу кухни - так это смотря где. В Пекине нормальная еда. Да и русские, другие европейские рестораны и кафе в изобилии, если кто боится есть китайскую еду.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2. Когда я писала автору слова "даже загоришь", я имела в виду, что у нее может быть не только экскурсионный отдых, но и пляжный. На какой широте находится остров Санья мне прекрасно известно. Я понимаю, что здесь все стараются выглядеть самыми умными, самыми всезнающими... Пусть даже за чужой счет, искажая чьи-либо слова.

Нравится0
    Не нравится0
Форум: стиль жизни