Гость
Статьи
Хочу права))
Обсуждение закрыто

Хочу права))

Кто-нибудь знает сколько стоят права в Москве непосредственно в ГАИ?? Скоро досдам теорию в автошколе и буду допущена до ГАИ, но в нашем отделении фиг сдашь, даже если водишь хорошо!! Я человек нервный и 8 сдач тяжело мне дадуться!! Уже почти решилась на покупку, говорят цены разные со школой или без...Кто как получал и что делать??

Anonymous
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Раз такая нервная, то нефиг на машине ездить. Когда уже в нашей стране начнут за взятки сажать или очень крупно штрафовать и тех, кто берет, и тех, кто дает. Наверное, никогда, к сожалению((((

Anonymous
#2

Тогда, когда ГАИшники валить и требовать деньги напрямую престанут! А вожу я хорошо, но тратить нервы на бесконечные и неизбежные сдачи в ГАИ не хочу!

Anonymous
#3

Автор, первый раз вас обязательно будут валить, после этого 99\% покупают права, а на 2й,3й раз можно спокойно самой сдать

Anonymous
#4

надеюсь, что в скором будущем права купить будет невозможно... Ладно, если на курсы ходят, сдают и валят, и потом покупают, так большинство без курсов и школ просто напрямую покупают и прут как бараны потом на дороге.....

Anonymous
#5

после школы 14, без школы 20-25

Ingeborge
#6

5 - "первый раз вас обязательно будут валить" - А вот и не обязательно! Просто некоторых валить даже не надо - они сами заваливаются.

Anonymous
#7

8 Я не ясно выразилась, имелись в виду нервы от подготовки к экзаменам, сдачи (а тем более не сдачи)! За рулем чувствую себя уверенно))

Anonymous
#8

Автор, а вы не нервничайте, просто настройте себя на то, что, если не сдадите, то потом заплатите и все.

Anonymous
#9

Вот поэтому на дорогах такой беспредел, что тупые курицы своё неумение управлять автомобилем выдают за "зверство гаишников"...Моя дочь в 18 лет с первого раза сдала экзамены безо всяких взяток, правда, перед этим брала дополнительные уроки вождения...а так..права купить - мозгов не надо. не хочешь жить - твое дело, но какое ты имеешь право рисковать жизнью остальных участников движения, выезжая на дорогу с купленными правами?!

Anonymous
#10

18 А вы из какого города?

Anonymous
#11

из Москвы...только не надо говорить, что в других городах менты сильнее зверствубт, и т.д...Просто одни умеют водить и сдают экзамены с первого раза,а другие не умеют,валятся...и быстренько находят виноватого..

Ingeborge
#12

18 - н-да... мне тем более дико это все каждый раз читать, т.к. я сдала экзамены сама, с первого раза и никто меня не валил. И практически все мои знакомые сдали сами. И только в интернете можно прочитать про зверства гаишников и про то, как невозможно сдать без взяток. Я еще могу допустить, что где-то в отдельных ГИБДД полно взяточников, но орать что мы все, сдавшие самостоятельно врем... писец. Странные люди.

Anonymous
#13

на сАмом деле, автор, Вы поступите так, как сочтете нужным, но....не дай вам бог пожалеть, что из-за Вашей неумелости что-то случилось с другим человеком (ттт). Хотя, такие как Вы быстренько найдут виноватого. В крайнем случае - кривая дорога, дурацкий светофор, и т.д.

Anonymous
#14

Кто орал, что врете?? И не надо нападать! У меня ни одного знакомого нет, кто с первого раза сдал, исходя из их опыта хочу поберечь свои нервы. Все очень просто и не значит, что я потенциальный убийца на дорогах)) Те кто заплатил годами отлично водит без единого ДТП и не надо орать, что я вру! Сами знаете, что даже тот, кто сам все сдал с первого раза от ДТП не застрахован! "И практически все мои знакомые сдали сами" - кто-то сдал не сам??

Anonymous
#15

22 Лихачество на дорогах не приемлю даже будучи пассажиром, в этом плане я уверена, что никого не покалечу))

Ingeborge
#16

23 - ну ваще я не про Вас. Таких тем и до этой было миллион.

Ingeborge
#17

23 - да, одной подруге, когда ей было 18 - муж-мудaк купил машину прям с правами. Еще через пару дней купил вторую, т.к. первая въехала в первый же день в бетонную стену, не вписалась в поворот. Вторую машину через пару дней постигла та же участь. Больше он ей ничего не покупал. Вот одно исключение в среде моих знакомых.

Anonymous
#18

Из крайности в крайность! Я отучилась в школе, с любимым и отцом откаталась - я вожу машину нормально! А не так, как ваша знакомая)) Мой друг, когда сдавал в ГАИ возил мента 40 минут!! Ни единого замечания!! Все роскошно! В конце концов не выдержал:" Ну что?" Мент:"Ну наконец-то ты додумался спросить!! Уже устал с тобой кататься!" И назвал ему сумму! Вот и все! И таких примеров бесконечное множество! Завидую вам, если вы и ваши знакомые с подобным не сталкивались, но это маловероятно(((

Anonymous
#19

Ага, и машины эти в нормальном состоянии :)))) Сказки для бедных.

Anonymous
#20

28 Моя подруга начала сейчас проходить теорию в школе и заране все узнала! Когда спросила:"В ГАИ сдаем на той машине, на которой учились??" Ей ответили:"Нууу...если вы учились на механике...автомат вам никто не даст..." Отсюда вывод - не во всех школах введена эта практика(( Одного на эстакаду без ручника погнали...

Anonymous
#21

Автор, о том и речь. А то наслушаетесь сказочниц. Учиться безусловно надо, теория необходима. А для практики можно брать т.н."подкатку", оч. добавит уверенности. Можно конечно и с приятелями поездить, но у них нет дублирующих педалей :)

Anonymous
#22

34 Пост этот был к тому, что ответ на вопрос она не получила - это очевидно. Почему люди не отвечают на вопросы? Наверное, потому что ответ на них явно не фонтан((

Anonymous
#23

36 А вообще пойдут в ту школу, что рядом с домом)) 35 Это великое ГАИ в Бутово!! Есть персонажи, которые не заплатили, ходят пешком...

Ingeborge
#24

38 - 37 - чёт я Вас не поняла. Причем тут автомат на экзамене, если учатся все равно на механике?

Anonymous
#25

Ну что непонятного??! Она спросила на какой тачке сдавать будет! На школьной или другой. А ей прогнали этот бред про автомат. На вопрос не ответили. Значит, дадут машину из ГАИ, а не школьную.

Ingeborge
#26

41 - блин, ну значит школу надо выбирать. У меня одна коллега пола так в первую попавшуюся, а в конце оказалось что у них нет лицензии и они сдают по самоподготовке, естессно по другим требованиям. Лохонулась ,сама виновата. Надо лучше выбирать, узнавать все.

Ingeborge
#27

45 - я вообще-то поняла что Ваш. По цифиркам. А так - спасибо, канеш, за разъяснения.

Ingeborge
#28

47 - не трудитесь, барышня, объяснять мне элементарные вещи. И так - по метному контингенту вижу.

Ingeborge
#29

49 - блин, написала же выше, что сдала экзамен в гаи сама, с первого раза и без взяток. И как Вы думаете - если ли у меня права?

Багира
#30

48 - ну оч. нравится нарываться.Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.

Ольха
#31

Ingeborge [30094229],я ни с кем не собираюсь спорить. Скажу по собственному опыту, что училась на совершенно разбитой семёрке. Инструктор орал как бешеный. Как он сам потом объяснял своё поведение: я так привык, так лучше все понимают. Машина была просто никакая. Так что все школы разные... Правда я не в Москве, а в Подмосковье.

Ingeborge
#32

51 - создаете тему, так хотя бы обращали внимание что в ней люди пишут. 4 года назад получила. Сейчас тоже есть очень много знакомых-коллег, которые учатся и сдают. Вот буквально в течение двух последних месяцев трое сдали. Одна девушка училась в Мытищах, соответственно там и сдала с первого раза, две другие в Москве, в Бибирево и в Медведково - обе теорию и площадку сдали сразу, город на второй только раз. Еще сосед мамин вот сдал на днях. Все бросились учиться перед НГ, побоявшись новых правил о полугодовалом обучении))

Ingeborge
#33

53 - чего же не сменили инструктора? Да и на школьные машины стоило бы посмотреть до того, как записываться в школу.

Anonymous
#34

Браво, Ингеборге!! Блин, написала же выше, что не видели раздолбанных машин в ГАИ на экзаменах)) Какая прелесть...

Ingeborge
#35

57 - я Вас чёто совсем перестаю понимать. Я не видела раздолбаных машин на экзаменах. Школы выставляли свои нормальные машины.

Ingeborge
#36

59 - ну видимо у Вас не было особого выбора... не знаю в каком Вы городе учились, видимо альтернативы там особо нет. Чего не скажешь о Москве. В моей группе был инструктор (не мой, к сожалению) на ауди а4. Я на новой десятке училась. Еще были девятки, восьмерки, нексии и чери. Ни одной раздолбаной.

Ingeborge
#37

61, чао, милая!

Anonymous
#38

60 Не везде. Я училась на Мазде3 новенькой и сдавать , инструктор сказал, буду либо на ней, либо на Мицубиси Лансере - но это школа, а ГАИ все то же Бутовское(( Гаишники и на иномарке там докопаются

Ingeborge
#39

64 - ну у нас иномарки не выпускали, видимо тогда было еще нельзя.

Ольха
#40

Ingeborge [30094229], я училась в Долгопрудном. С прошлого года у нас стали даже иномарки учебные появляться, а когда я училась почти все были одинаковые. Я ещё была привязана по времени,т.к. ребёнка не с кем оставлять было.

Ingeborge
#41

66 - странно, большой же город! В Мытищах вон девчонка училась - на хорошей новой машине. И в школах копалась... не одна она там.

Багира
#42

63- не нарывайся, не способна.

Ольха
#43

Ingeborge [30094229], да сама. Это было дело чести:-)

Anonymous
#44

72 А сколько раз вы сдавали?

Багира
#45

71- Обезьяна с гранатой, хоре сайт педалировать, от твоих тупых комментов один флуд.

Ingeborge
#46

Афигеть дамочка! Образец вежливости и ума. Ну откланиваюсь... Автор, Вы все же попытайтесь, не нало сразу настраиваться за негатив. Удачи!

Ольха
#47

Anonymous [97344278], я сдала с первого раза. Но до этого я брала много дополнительных уроков. Мне самой в первую очередь было важно научиться ездить,т.к. со мной в машине мой ребёнок.

Багира
#48

77- еще раз увидишь мой ник, иди сразу в сад. Из за тебя тут пол темы пришлось зафлудить "образец остроумия". Автор, пардон.

Багира
#49

Первые права я получала не в России.
Что по Вашей теме: все мои приятельницы сами сдавали теорию, а за вождение приходилось доплачивать.

Anonymous
#50

У моих в основном так и было...теорию сдавали сами(( Послезавтра тоже сдам и в ГАИ, а там уж...как повезет((

Следующая тема